Гражданский брак - хорошо или плохо?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Аватара пользователя
Жемчужина
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 10:47 pm
Откуда: Тель авив,Израиль

Feyza, так это и есть гражданский брак....а тебе я одно скажу никто не достоин того чтоб ты себя берегла и лешала себя всего ,тех же самых раманчиков ,кто бы он не был и когда ты поймешь это то нечего тебя не удержит от того что пойдешь на лево просто ради того чтоб попробывать ...
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

А почему ты думаешь, что я себя чего-то лешила? Если бы у меня был когда-то хороший парень, то я бы, не исключено, спала с ним. Но на первом плане для меня всегда должны быть отношения, любовь, а не пустой флирт и желание секса. К сожалению меня достойные не любили, так что я очень рада, что дождалась своего человека.
Аватара пользователя
Crystal
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 6:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Feyza, а мой пост в игноре..?!
Ну.. как обычно... :icon_rolleyes
С твоей стороны это не первый раз... :icon_confused
Изображение

Жизнь, как смертельная болезнь, передаваемая половым путём... =))
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Crystal писал(а):Feyza, ты себе сама противоречишь...
То ты говоришь, что тебе нужна любовь, а не брак..
Потом ты говоришь, что любовь возможна в ГБ..
Так почему же ты против ГБ..?!?!?! А?
Для меня брак является ествественным продолжением любви. Если любишь - женись или выходи замуж, а не сиди и жди, а вдруг кого еще лучше встретишь... это уже лицемерие. Но если люди не уверенны, что хотят прожить всю жизнь вместе, но вроде бы любят друг друга, то пусть убеждаются в своих отношениях в ГБ.

А твой пост я не видела, так как сразу после него с новой страницы был пост Жемчужены.
Аватара пользователя
Жемчужина
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 10:47 pm
Откуда: Тель авив,Израиль

Feyza писал(а):
Crystal писал(а):Feyza, ты себе сама противоречишь...
То ты говоришь, что тебе нужна любовь, а не брак..
Потом ты говоришь, что любовь возможна в ГБ..
Так почему же ты против ГБ..?!?!?! А?
Для меня брак является ествественным продолжением любви. Если любишь - женись или выходи замуж, а не сиди и жди, а вдруг кого еще лучше встретишь... это уже лицемерие. Но если люди не уверенны, что хотят прожить всю жизнь вместе, но вроде бы любят друг друга, то пусть убеждаются в своих отношениях в ГБ.

А твой пост я не видела, так как сразу после него с новой страницы был пост Жемчужены.
интересно а почему ты думаешь что люди жевут в гражданском браке только потомучто не уверенны ...я допустим уверенна но не хочу еще одной печати захочет мой друг венчание может соглашусь а регестрироваться никогда...и это незначит что я кого то жду и хочу его менять...
Аватара пользователя
Crystal
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 6:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Feyza писал(а): Для меня брак является ествественным продолжением любви. Если любишь - женись или выходи замуж, а не сиди и жди, а вдруг кого еще лучше встретишь... это уже лицемерие. Но если люди не уверенны, что хотят прожить всю жизнь вместе, но вроде бы любят друг друга, то пусть убеждаются в своих отношениях в ГБ.
Нужно мыслить шире. Есть люди, у которых своя философия в этом вопросе.
Например, человек может считать, что любовь - это и есть брак, который совершился на небесах, а штамп - это формальность, которую придумали люди. И ему не нужен нафиг этот штамп..!
Вот мне пока штамп не нужен! Зачем? И что, расставаться с моим мч.?! Глупо...
Изображение

Жизнь, как смертельная болезнь, передаваемая половым путём... =))
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

ЧЕМ может помешать печать? Чем она так мешает?
Аватара пользователя
Crystal
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 6:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Feyza, она не нужна.. :icon_rolleyes
Если тебе вещь не нужна, то ты всё равно её приобретаешь..?!
Изображение

Жизнь, как смертельная болезнь, передаваемая половым путём... =))
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Ну, раз это особая отдельная философия, то тогда вопросов нет. У меня же более традиционные представления о том, что такое семья, а что такое обычное сожительство. :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Crystal
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 6:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Feyza, почему бы и нет..
У тебя своя правда, у меня своя...
Изображение

Жизнь, как смертельная болезнь, передаваемая половым путём... =))
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Может тебе твой парень просто замуж не предлагал? А предложил бы и ты бы согласилась...
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Мда... Зачем нам вообще формальности?! Каждый делает все, что хочет - и к черту бумажки! Так в каменном веке делали...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Жемчужина
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 10:47 pm
Откуда: Тель авив,Израиль

Feyza, да как говориться замуж выйти не напасть ,лижбы замужем не прапасть.... :icon_twisted
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Мне кажется гражданский брак необходим для того чтобы узнать сможете ли вы жить вместе всю жизнь как вы сможете жить под одной крышей... чтобы не получилось так поженились а через месяц ещё больше бегатни с бумагами по поводу развода
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

КиСонька!
Фейза, как-то недавно правильно заметила, что гражданский брак и проба совместной жизни - разные вещи... :icon_rolleyes
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Fuchsia, незнаю мне кажется что гражданский брак именно для тех людей которые не уверены что готовы к совместной жизни... гражданский брак для людей которые не любят обязательств... Ведь в гражданском бреаке ты ничего не обязан ты не даёшь клятв в любви и верности.... ты можешь просто взять и уйти
Изображение
Аватара пользователя
ЖенаШумахера
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 8:12 am
Откуда: Канада

Feyza,
Тогда по моей классификации это уже не гражданский брак... для меня ГБ - это когда никто и не собирается жениться. Вообще. Никогда. А так это можно назвать пробой ведения быта перед серьезным шагом - регистрацией.
Это твоё личное понимание и определение гражданского брака, но на самом деле гб (в стране где живу я) это проживание вместе минимум год и ведение общего быта. ГБ является таковым есть ли свадебные планы в далеком или недалёком будущем или нет таковых.
Кроме того, по нашим законам после проживания вместе ровно год если не дай Бог половины решат разойтись, у них такие же права, как и при официальном браке, тобишь пополам. По этому ни птичьих прав, ни использования друг друга по назначению и без не имеется по крайней мере у нас в отношениях.
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Я слышала про этот закон, но мне смешно даже представить, что ТАКОЙ закон может действительно работать на просторах СНГ, если у нас с обычным стандартным законодательством никогда порядка не было... ну, а про Канаду, тебе виднее. Про Турцию же могу сказать, что здесь гб порицается и считается распутством.
Аватара пользователя
OPXIDEIA
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 9:43 am
Откуда: Москва

Короче, смотря кому и что нужно от брака! Отношения , впрочем как и люди, такие многогранные, что глупо спорить на эту тему! :icon_twisted
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Гражданский Брак.Все за и против!
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
STElla
новичок
новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 6:04 pm
Контактная информация:

Нинель, гражданский брак лично для меня, просто идеал взаимоотношений. т.к. обычный брак сразу определить границы дозволенного и это плохо скажется на моем мироощущении, захочется пойти против течения и нарушать их. А это уже не семейная жизнь. Да и не смогу я жить с одним человеком до конца дней своих, а неоправданных клятв совесть не позволит дать.
Самая чудовищная реальность лучше бесконечной неопределенности!
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

1.Мне кажется, иногда это даже необходимо- просто пожить вместе, "притереться", пройти эту первую стадию недовольств, столкновений привычек, характеров, быта. То, что со временем не разрушится, только еще крепчет станет. Поэтому гражданскй брак является как бы проверкой многих чувств, терпимости.У многих появляются компромиссные решения- учатся вместе проводить все свободное врем, отдыхать, развлекаться.
2.Мы живем такой быстрой жизнью, что решиться на брак, не говоря уже о венчание, очень тяжело - ведь это же на всю жизнь... Поэтому многие люди "защищают" себя, чтобы потом 10 раз в ЗАГС не бегать..Хотя это далеко не гарантия чего-то
3. Ну и кроме того, зачастую многие люди после вступления в брак резко меняются - меньше заботятся друг друге (типа, законом ты мой(я, уже не отпишешься)), меньше следят за собой. А в таком "пробном" браке они все еще стараются следить за всем этим, т.к. понимают всю его хрупкость.
4. По сути гражданский брак мало чем отличается от обычного, все-таки главное -то чувства, а не штамп...
А вот что касается меня лично, я бы не согласилась жить в гражданском браке. Не только по причине характерного максимализма- все или ничего...может, воспитали так. Хочетсякрасивой свадьбы, официального призания, как ни крути, но в подсознании это какая-то гарантия защищенности (тож, конечно, спорный вопрос). Кроме того, в нашем обществе это не так уж и легко- в любой момент в тебя могут ткнуть пальцем и прошипеть что-то неблагозвучное о "сожительстве" . Гражданский брак оставляет какую-то степень совободы (что тоже лично для меня не совсем приемлемо), на этой почве м. появиться психологические проблемы. Ну и наконец- дети... Никогда бы не хотела, чтобы мой ребенок, пойдя в школу, начал чувствовать себя не таким как все...
Аватара пользователя
Niky
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 7:49 pm
Откуда: Город-сказка, Город-мечта
Контактная информация:

когда люди живут вместе и нерасписаны - это сожительство. Гражданский брак зарегистрирован как правило.
Если один уходит, то лишь для того, чтобы уступить место другому!
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

я считаю что гражданский брак это некая ступень перед официальным браком.. люди проверяют свои чувства.. я бы хотела пожить снчала гражданским браком,ню а потом венчание,загс.. :icon_rolleyes :icon_smile
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Гражданский брак интересная вещь)))))) Это прекрассная возможность убедиться в своих чувствах и "примерить" семейную жизнь...Узнать на сколько ты готов к законному браку или нет))))
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»