Разбитое сердечко

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
Katenok
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:11 pm
Откуда: Беларусь,г. Барановичи
Контактная информация:

Светает. Четыре часа утра не так уж и мало, чтобы обдумать всю свою жизнь…
Лиз сидела на берегу озера и одна встречала начало новой жизни. Солнце медленно вставало из-за горизонта, прикрывавшегося темным сумрачным лесом. В пробивавшихся ярких лучах солнца, озеро словно оживало, наполнялось светом, жизнью. Лиз была одна, одна шла по узенькой дорожке её судьбы. У неё не было настоящих искренних друзей. Родители занимались младшей сестрой, иногда интересуясь проблемами старшей. Маме нужна была умная, образованная дочь. Да, конечно, Лиз старалась получать отличные отметки, даже больше, но, на тот момент была причина, может даже и не одна. Вся прошлая жизнь была, словно затуманенная, вся в заботах, нервах, предательствах. Все потихоньку отворачивались от голубоглазой девчонки с русыми волосами и очень нежным сердцем. Почему все произошло так быстро? Тринадцать лет жизни прошли впустую…
Но теперь всё по-другому! Новая жизнь! Первые чувства, первое разочарование и первая, настоящая любовь!
Думая об этом, Лиз не заметила, как солнце уже взошло, озарило пронзительным светом всю землю, подарив Лизи не только новую жизнь на земле, но и в её маленьком, чувствительном и ранимом сердечке.

Глава 1

Всю ночь шел дождь, капли, будто кристаллики, стучали по крыше, набивая ритм весёлой песенки. Лиз лежала на кровати, прислушиваясь к каждому непонятному шороху. Земля дышала. Прохладительные капельки веяли прозрачным, живым счастьем. Лиз оделась и вышла на улицу. Она любила дождь, свежесть, капельки росы на травинках ранним, летним утром. В это время можно было погулять, зная, что почти никого не встретишь, подумать и просто отдохнуть от жизненных проблем. Всё чаще Лиз закрывалась в себе, приглядывалась к своему сердцу, разделяя и перенося всю боль в дневник, которому доверяла все свои секреты, зная, что их никто, кроме неё не прочтет.
Та тихая и спокойная ночь пролетела за считанные секунды. Наступило утро, такое же весёлое и радостное, как оранжевое солнышко, встававшее из-за горизонта. Лиз вернулась домой. Родители ещё спали, зато сестрёнка уже проснулась и вовсю пела в своей комнате непонятные песенки, на своём, детском языке. Лиз решила не беспокоить малышку своим появлением в её комнате, а потихоньку зашла в свою, разделась и легла в постель. Заснула она быстро. Где-то доносилось пение младшей сестрёнки, но вскоре прекрасный сон овладел её подсознанием.

Глава 2

- Доча, вставай, тебя к телефону! Алексей, выключи яичницу! Лизи, детка, да просыпайся же ты, тебе звонят, мальчик какой-то!
- Что?!
- Тебя к телефону, – мама вышла из комнаты.
- Да, я слушаю.
- Лизи? Извини, что разбудил.
- Да нет, ничего страшного, не извиняйся!
- Слушай, что ты делаешь сегодня вечером?
- Пока не решила. А что?
- Приходи сегодня ко мне, у меня день рожденье…
- Ой, Сашка, поздравляю, а я и забыла совсем…
- Ничего страшного! Ты, главное, приходи! Повеселимся!
- Ну ладно, приду. А на сколько? На 16:00
- Ну, хорошо.
- Ладненько, пока, до вечера.
- Пока!
Лиз встала с кровати, всё ещё шокированная звонком Саши, её одноклассника. Вроде бы лето, а тут звонок всего-навсего одноклассника сбивает её с толку. Как считала Лиз, в классе мальчишки относились к ней несерьёзно, можно так сказать не считали её девчонкой, с которой можно «выйти в люди», а тут…, она была ошарашена, её пригласили на день рожденье, да ещё и кто! С такими мыслями она спустилась на кухню, откуда доносился приятный запах приготовленного завтрака. Обдумывая сегодняшний вечер, Лиз быстро поела и пошла в свою комнату, выбирать наряд: «Как я могла забыть о дне рождении парня своей подруги? Какой ужас! Надо сочно ей позвонить, она ведь, наверное, тоже идёт». Взяв трубку, она набрала давно заученный номер:
- Ало! Будьте добры, Диану.
- Сейчас… Диана, иди к телефону!
- Ало, Дина, привет! Ты пойдешь?
- Да! Тебя тоже пригласили?
- Да!
- А кто?
- Сашка! Кто же ещё!
- Как? Он сам позвонил?
- Да
- Он тебе ничего не говорил насчёт ужина?
- Нет, а что?
- Да так, ничего - по голосу Дианы Лиз поняла, что она зла и обижена, но на кого? На её саму или на возлюбленного? Видимо Сашины планы немного изменились.- Давай, может, вместе пойдём?
- А что? Хорошая идея!
- Ну ладно, тогда, в 15:30 я за тобой захожу!
- Хорошо, пока!
- Пока.
Саша встречается с Диной уже больше полугода, всё это время их никто не мог разлучить, даже мимолетные ссоры не затягивались надолго, а решались в этот же день. Сама Лиз ни с кем не встречалась. У Дианы были попытки свести её с парнями, но все они заканчивались неудачно, то Лиз не нравился парень, то парень от неё убегал. И все эти полгода больше всех страдала Лиз, как жертва. Но на этот раз все будет по-другому! Лиз не станет больше прятать свои чувства и свою красоту, она будет бороться за своё счастье, свою любовь, чего бы это ей не стоило, она не станет уступать кому-либо и отступать на полпути, как делала раньше. Теперь новая жизнь, а старую лучше не вспоминать, тем более, что Лиз теперь некогда ворошить прошлое. Надо жить теперешним и думать о будущем.

Глава 3

«Ну вот! Уже 15:00, а я ещё не готова! А ещё надо подарок купить! Как же быстро летит время!»
В комнату постучали. Невольно отвлёкшись от своих мыслей, Лиз подошла к двери, запертой на ключ изнутри, с комнаты девушки.
- Мама?! Я не ожидала тебя здесь увидеть! С чего это ты вдруг решила посетить мою комнату? Как музей или как комнату страха и ужаса? Или, может, тебя привел какой-то срочно-важный разговор? Так вот, в данный момент я очень занята!!!- Лиз была сильно раздражена, именно поэтому мать не обратила внимание на тон и злые нотки в голосе девушки.
- Доча, я думаю, ты сменишь тон, хотя бы из уважения ко мне, своей матери! А привела меня просьба твоего отца, он просил передать тебе это – Наталья Владимировна протянула коробку. – А это от меня. Я знаю, что ты идешь на день рожденье к Саше, а у тебя даже подарка нет,- она положила на стол другую коробку. По-видимому, в ней была туалетная вода “Jaguar”, такой часто пользовался Саша.
- Мамочка! Спасибо! Ты чудо!
- Ну ладно, собирайся, я пойду, мне ещё ужин приготовить надо. Телефон бери с собой.
- Обязательно, если что – позвоню!
- Постарайся, чтобы этого «если что» не было!
- Хорошо, мам!
Наталья Владимировна вышла, а Лиз открыла первую коробку. Там лежало чудесное вечернее платье и маленькие туфельки в тон к ним. Лиз была приятно удивлена «Мой папочка самый лучший! Всегда знает, что мне надо». Одевшись и прибрав кое-как в своей комнате, она взглянула на часы: «Боже, уже 15:20! У меня совсем нет времени!». Схватив сумочку, и проверив, всё ли взяла, Лиз выбежала на улицу и, остановив таксиста, поехала за подругой.

Глава 4

Диана уже стояла возле подъезда и, увидев подругу в шикарном вечернем платье, очень удивилась:
- Лизи! Потрясающе выглядишь!
- Спасибо, садись!- В полном молчании девушки доехали до дома именинника.
- Что же тебя побудило надеть такой наряд? Ты никогда так не одевалась, на сколько я помню - не твой стиль!- в голосе Дианы слышались нотки зависти и злости, что Лиз выглядит лучше неё.
- Я решила начать всё сначала! Давай не будем сегодня говорить об этом!
Они подошли к двери и Лиз мягко нажала на звонок. В доме прозвучало птичье пенье. Вскоре хозяин открыл дверь:
- Здравствуйте, девушки! Очень рад вас видеть. Проходите в гостиную. Как поживаешь, Диана? Лиз, да ты просто чудо! Ты великолепно выглядишь!- С этими словами Дмитрий Петрович провёл девушек в комнату, где помимо мамы, Ирины Леонтьевны, сидел молодой привлекательный парень, которого Лиз никогда не видела в школе, но довольно часто видела в компании Саши.
- Лизи!
- Да! Что?
- Детка, что с тобой? Ты плохо себя чувствуешь? Я уже 3 раз задаю один и тот же вопрос, не получая на него ответа.
- Да нет, что вы? Всё в порядке. Простите, задумалась. Не могли бы вы повторить вопрос?
- Как тебе удаётся выглядеть такой привлекательной, да ещё и без косметики?
- Спасибо. Просто я решила начать всё с белого листа.
- Ты умница! Очень хорошо. Но тебе нужен спутник, который бы помогал заполнять эти белые странички.- В это время Ирина Леонтьевна неосторожно переглянулась с молодым человеком, так, что это заметила не только Лиз, но и вошедший в комнату Саша. Лиз первая заметила его:
- Сашка! Милый, с днем рожденья! Всего тебе самого наилучшего!- Саша подошёл к Лиз, и она одарила его своим легким и необыкновенно воздушным поцелуем…, но в щёчку.
Пока все поздравляли Сашу, Лиз стояла в сторонке и разговаривала с его родителями. Оказалось, праздновать они будут вчетвером: Саша, Лиз, Дина и Коля, так звали таинственного незнакомца. Родители уходят в кино на самый последний сеанс, а после - в ресторан. Дом в расположении двух пар…
Саша очень удивился, увидев Лиз в таком наряде, что говорить о Николае, который весь вечер не сводил с неё глаз. Только один человек был невесел, это Дина, которая привыкла быть в центре всеобщего внимания. Сколько она не пыталась обратить всех к себе, у неё ничего не получалось. Даже её парень первый танец протанцевал с её же подругой. На небе взошла новая, более яркая звездочка и она будет гореть на небосклоне, пока не потухнет жизнь в её маленьком, чувствительно-нежном сердечке.

Глава 5

Как быстро летит время.… Уже последние звёздочки погасают, и остаётся самая- самая, звезда-планета, звездочка Венера. Звезда счастья, любви и благополучия.
Лиз возвращалась домой одна. Дина осталась с Сашей, а Никола уснул в комнате для гостей. Как хорошо повеселились!
Домой Лиз вернулась под утро. Поднявшись в свою комнату, и надев свою любимую рубашку, Лиз легла в постель, которая в данный момент казалась ей самым лучшим другом. Тут и охватил её сон в свои объятья, погрузив в добрую и справедливую страну своего царства.
Где-то далеко звучит непонятное пение младшей сестры, папин телевизор, и чувствуется сквозь сон приятный запах маминых пирогов.


Глава 6

Проснулась Лиз уже глубокой ночью, вернее сказать, в 2 часа уже наступившего утра. Всё было тихо. Всё замерло, слушая жизнь. Лиз вспомнила всё, что было вчера. Вспомнила день рожденье Саши, злость, ненависть и зависть Дианы, знакомство с Николаем, торт, медленный танец с приятным брюнетом. Всё произошло так быстро….


Глава 7

- Сашка! Вставай! Тебя к телефону!
- Мам, дай поспать! Скажи, что я умер. Когда воскресну - перезвоню!- Так начиналось каждое утро, но затем, вместо фразы «Тебя к телефону!», звучала другая – «В школу пора! Не проспи!»
Вот уже и всё! Школа, уроки, учебники, тетради, и, конечно же, паспорт любого ученика – дневник, с не всегда хорошими результатами.
- Кончилось лето! Хватит спать! – с такими словами Ирина Леонтьевна стягивала со своего отпрыска одеяло.- Саша! Вставай! Мне уже на работу пора, а ты лежишь!
- Мам, ещё чуток!- Александр вновь натянул на себя одеяло.
- Всё! С меня довольно! - Ирина Леонтьевна подошла к окну, и солнечный свет залил просторную комнату. Мама окончательно дала понять, что её лучше не злить. Саша встал и пошёл в уборную, где пробыл больше 15-и минут.
- Саша! Сколько можно умываться? – заглянув в ванную, она увидела самую трогательную картину в жизни её сына-подростка. Со щёткой в зубах, с закрытыми глазами, Саша сидел на краю ванны, спуская воду из крана. Охладив сына холодным душем из чайника(!),она пошла готовить завтрак.
С трудом разбудив, а после и накормив, она отправила сына в школу, а сама, закончив по хозяйству, пошла на работу.

Глава 8

- Девчонки, привет! Как давно не виделись!
- Как дела?
- Как отдыхалось? Серёжа, забери у Коли мой портфель!
- Ой, смотрите, Димка идет!
- Как всегда со своей бандой!
- Ой, девочки…. Как он похорошел…
- Надя, садись со мной!
- Лиз, привет, как ты изменилась!
- Ой, а я дневник не взяла!
- Ну вот, первый день, а уже вазон летит!
Плюх, горшок с георгинами полетел вниз.
- Ой, что же делать?
- Убирать давайте!
- Да, да, пока Надежда Васильевна не пришла.
- Артем, подай савок!
- Денис! Принеси метлу!
- А Че сразу я? Как что, так сразу Денис!
- Ну а кто виноват?
- Девочки, прекратите! Не спорьте! Уже ругаетесь! Не сейчас выяснять кто прав, а кто виноват.
Все замолчали и расступились. Лиз спокойно подошла к месту аварии, закатала рукава и потихоньку собрала землю в горшок, поставив его на место, собрала остатки песка на полу метлой. Все смотрели на неё как на чудо, совершенство, может, как на ненормальную и тихо перешёптывались за её спиной, когда она уходила из класса. Все чего-то ожидали, и каждый, наверное, заметил изменения в душе и сердце Лиз. Она не такая как все. Это с уверенностью мог сказать любой её одноклассник. Да, она изменилась. Очень….Этим послужил разрыв дружеских отношений со своей подругой в прошлом году, дружба с девушкой легкого поведения, которая теперь учится в параллельном * «б» классе. Дина, да, это она. Теперь у Лиз нет настоящих друзей, да их и не было. Она жила во лжи, обмане и трусости.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Ничего не поняла.
Ни мораль произведения, ни идею, ни кто связался с девушкой легкого поведения..
Может, объяснишь?
Аватара пользователя
Katenok
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:11 pm
Откуда: Беларусь,г. Барановичи
Контактная информация:

Во первых, рассказ еще не закончился. Это только начало. На самом деле в нем около 20 глав.А если что-то неясно из содержания, прочитай ещё раз, если ты, конечно, заинтересована.Через пару минут добавлю продолжение.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Katenok, ну так бы и писала, что "продолжение следует"
Аватара пользователя
Katenok
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:11 pm
Откуда: Беларусь,г. Барановичи
Контактная информация:

Глава 9-10

Уроки закончились быстро, да их, можно считать, вообще не было, все дурачились, веселились, делились тайнами своего летнего отдыха. Но атмосфера в классе была не такая, как обычно. Напряжение, царившее там, нельзя было разрядить хорошей порцией шуток и смеха.
Все дни проходили, как обычно…
1,2,3,12сентября.
4 октября….С утра светило солнышко… День обещал быть прекрасным…
На перемене Дина познакомила Лиз с парнем. У него была информатика, у Дины - английский, а у Лиз - алгебра. Все на одном этаже, на третьем. Дина подозвала его и представила их друг другу. Лиз раскраснелась, ведь этот парень ей давно нравился, а Леша, так его звали, вскоре ушел, всего лишь кивнув головой Лиз.
Девушка пришла домой не в самом хорошем расположении духа. Было что-то неспокойное у неё на душе. Неужели она влюбилась? Может это так, от усталости? Может она хочет отдохнуть, поспать? Нет! Всё же что-то живое мешает ей, беспокоит, сбивает её с толку. Может, она и правда почувствовала это светлое, нежное чувство?
Да, она влюблялась, но это не похоже на просто влюбленность. Наверное, это была самая настоящая любовь, которую она познает не с самой светлой ее стороны. После всего, что было и что станет, ей снова придется пережить боль…. Да, именно боль, но не обычную, а самую жгучую и беспощадную….
Родителей дома не было. Сестра в саду. Лиз вошла в свою комнату, включила магнитофон и, слушая замысловатые иностранные строчки, стала разбирать портфель. Что случилось? Почему ей хочется плакать, бежать на край света, туда, где её никто не найдет? Ответа не последовало…. Упав на кровать и обняв подушку, Лиз заплакала, заплакала, чтобы успокоить свое сердце, чтобы вернуться в жизнь с новыми силами, чтобы выйти достойно из игры в этом жестоком мире, где нет места нежному сердцу….


Глава 11

Лиз разбудил звонок телефонного аппарата:
- Да, я слушаю!
- Лиз, привет! Ты спала? Выходи на улицу, погуляем, поболтаем, нам есть о чем поговорить!
- Света? Это ты?
- Да
- Свет, я не знаю, я недавно спала, еще не одета.
- Да ничего, через 5 минут я за тобой захожу! Жди!
- Ну ладно, я тогда начну собираться.
- OK!
Неохотно встав и заправив постель, Лиз пошла в ванную.
- О Боже! Как я ужасно выгляжу! Что делать? Отказаться? НЕТ!
Лиз умылась холодной водой, протерла глаза чайной заваркой, потом все лицо косметическим молочком. Вышло неплохо! Круги сошли, лицо приняло нормальный свежий вид, кожа светилась здоровым блеском. Но в глубине глаз можно было прочитать каждый миг сегодняшнего дня. Глаза! Голубые, блестящие, тоскливые…. Этого нельзя было скрыть от лучшей подруги семилетнего знакомства, хотя последние 5 месяцев они не находили общий язык, а потом и вовсе перестали общаться. Но всё же она знала её лучше, чем кто-либо другой. Спустившись за стаканом прохладительного напитка, Лиз услышала звонок в дверь. На пороге стояла её самая ближайшая подруга тех времён…. Все вмиг пронеслось в памяти и на глазах Элизабет навернулись слезы:
- Заходи, я сейчас оденусь и выйду.
- Да нет, я тут постою!
- Зайди, я ещё не скоро.
Лиз провела Свету в гостиную, где на маленьком столике стоял стакан свежевыжатого ананасового сока.
- Присаживайся.
- Спасибо!
- На улице жарко. Выпей соку, он поможет освежиться. Я скоро!
Оставив подругу в комнате одну, она поднялась выбирать наряд. Все, что было в шкафу, очень подходило ей. Но надо было среди всей одежды выбрать одну единственную маечку и штаны. Лиз остановила свой выбор на коротенькой кофточке и джинсовых капрях. Посмотрев на себя в зеркале, она словила себя на мысли, что неплохо выглядит, хотя раньше такого не было.
- Свет! Я уже готова! Пошли!- Лиз старалась выглядеть радостно, но вскоре настроение у неё и вправду поднялось на уровне 8 балов 10бальной шкалы.
Глава 12

Действительно девчонкам было о чем поговорить. Нашлось много тем, которые надо было обсудить, одна из них – ссора. Вскоре, решив проблему, и дав согласие на продолжение дружеских отношений, девочки смеялись, шутили и рассказывали о путешествиях на летних каникулах. По дороге они встретили Инну и Диану, они шли и о чем-то, вернее, о ком-то увлеченно разговаривали.
- Приветик, девчонки!
- Привет!
- Вы куда?
- Да так, идем, гуляем, дышим свежим воздухом.
Глаза Лиз и Дианы встретились. Зеленые глаза Дины зло и ненавистно блеснули, в них можно было прочесть: «Ты так со мной? Да? Опять подружились? А ты не забыла, кто помог тебе? Кто тебя успокаивал? Кто тебя с парнями знакомил?» Да, Лиз помнила. Но если бы вам предложили выбирать между семьей и подругой? Лиз выбрала семью….В душе Дина хороший человек, если ты её лучшая подруга, если ей больше не с кем общаться. Она может поддержать, успокоить, но недостатков у неё было намного больше чем достоинств.
Наталья Владимировна была против их общения, но Лиз уговаривала и успокаивала маму «Все будет хорошо, я не стану такой, как она, и ей помогу выбраться из пропасти», но подав руку ей, она сама сильно оступилась и удержалась за хрупкий корешок осины, который в любой момент мог обломиться. Но он не сломался, а Лиз вовремя подали руку Света и Инна, однако Дина не захотела хвататься за слабые пальцы Лиз, выбивавшейся из последних сил, чтобы спасти ту, которая может выбраться, если захочет. Дина выбрала другой образ жизни. Светить там, где глубоко, холодно и мрачно. Увы…. Из неё бы вышел хороший человек, если бы достоинства умножались, а недостатки отнимались.


Глава 13

Так сменялись дни за днями, все шло как обычно, пока Лиз не увидела Лешу, стоявшего в центре шумной компании парней. Сердце бешено заколотилось…. Глаза их встретились, но Лиз тут же отвела взгляд. Теперь каждый день они сталкивались в коридоре, встречались глазами и больше ничего….
Вскоре, оставшись в школе после своих шести уроков, Лиз поднялась в кабинет, где обитали тишина, покой и книги литературы за стеклянной дверцей и решила осуществить свою надобность: «Сейчас или никогда». Поставив сумку, Лиз тихонько спустилась в учительскую: «Никого»- она взяла журнал с надписью * «В»: «По-моему этот!».
Да, это был тот самый журнал. Лиз поднялась в классный кабинет, потихоньку открыла журнал: «Романовский Алексей-это он, ну, посмотрим, как он учится!» учился Леша неважно, только по математике и информатике у него были хорошие отметки. Лиз открыла последнюю страничку журнала, где были написаны данные каждого ученика. Переписав адрес, телефон, а так же, узнав число дня рождения, Лиз отнесла журнал в учительскую, и вовремя! Классная * «В» уже входила в кабинет, когда Лиз развернулась, чтобы уйти:
- Здравствуйте!
- Привет, Лиз!
- Как поживаете? Всё так же воюете с учениками?
- Да, воюем! Никто не интересуется предметом. А у тебя как? Стала лучше учиться по моему предмету?
- Да нет, вас очень не хватает. Смена учителя по истории - это тяжело. У каждого свое объяснение темы, и, соответственно восприятие информации изменяется.
- Что ж поделать? У всех так…
- Ну ладно, я подойду домой.
- Конечно, иди, не стану тебя задерживать.
-До свиданья!
- Пока.
«Самое главное добыла, что же теперь делать?» По дороге домой Лиз обдумывала все содержимое, придя домой все еще не успела сделать выводы.

Глава 14


…Дни за днями бегут торопливо,
Оставляя на сердце что-то
То ли радость, то грусть?
Разъяснимо…
Здесь любовь поселилась
НАДОЛГО….
Да, она, коварная любовь, убивающая, вдохновляющая, осчастливливающая… Это она…
Каждый день Лиз смотрела на него, а потом решила действовать.
Придя со школы она сразу же ему позвонила. Они разговаривали час, на следующий день – два. Лиз много узнала о его жизни в школе, дома, и вообще, из его личной жизни. У него не было ни одной девчонки, появилась надежда, что она станет первой для него. Вскоре они начали разговаривать каждый день и каждый день черпали друг у друга что-то новое… Прошла неделя и Лиз решилась рассказать ему о своих чувствах, в тот же день она дала понять ему, что он ей нравится и предложила ему встречаться…
Как ей показалось, он отнесся к этому несерьезно. После * класса он собирался поступать на программиста. Может эта причина не давала ему свободы?...
Шаг был сделан…движение назад было просто невозможно…
Каждый день проходил в ожиданиях, а ответа не было…
Через неделю у Лиз день рожденье. В этот вечер она откуда то шла с давней подругой, которая настаивала на своём: «Борись! Не сдавайся! Ты сможешь!» Разговор опять был о нем…Они шли вдвоем под звездчатым темно-синим небом. Лиз смотрела на звезды… Они всегда привлекали её взгляд, эти маленькие, блестящие, полные веры и уверенности в завтрашнем дне. Вдруг Лиз увидела падающую звезду и загадала желание… Она никогда не верила в исполнение звездочкой её желаний, но любовь изменила все её взгляды на жизнь. Всего желания было три, загаданы они были под её день рожденье. В тот день они должны были осуществиться…


Глава 15


Вот и настал тот самый важный день в году. День её рождения. Казалось бы ничего не могло испортить её хорошее радостное настроение. Первое желание Лиз было исполнено в этот 25 день ноября. Природа сделала ей самый лучший подарок. Пошёл снег… Густой, пушистый, белоснежный, символ чистоты. К семи часам утра, когда Лиз должна была встать в школу, снег застелил всю землю своим белым, мягким покрывалом, но на этом небо не остановилось и снег шёл весь день…
В школе всё было просто замечательно, пока Лиз не увидела его… на глаза навернулись слезы, но она приказала себе быть сильной.
Вернувшись домой, она практически не отходила от телефона, из которого сыпались поздравления. К трем часам Лиз повела свою сестренку в школу. Снег медленно летел и опускался на её реснички. «Мой первый подарок…» Белый снег, земля была прекрасна, прекрасна и чиста. Лиз была спокойна, но сердце изливалось кровью, билось так, словно готово было выпрыгнуть от боли на этот белый снег. Было больно, очень… Волновал лишь один вопрос: «Неужели он не позвонит?» Лиз отвела сестру на занятия, а сама поднялась на 2-ой этаж, где играла музыка…дискотека. Поболтав немного с подружками, Лиз убежала за сестрой и они вместе двинулись домой…
Вдруг Лиз что-то почувствовала, сердце сжалось от боли, и соленые капельки медленно проскользнули по её лицу, смешиваясь с белыми пушистыми снежинками…Зайдя в дом Лиз спросила:
- Мам! Мне кто-нибудь звонил?- голос казался обеспокоенным, нежным, истерзанным болью.
- Да, только что какой-то мальчик спрашивал тебя!
Лиз опустилась на пол, держаться на ногах не было сил… Сидя на полу, она тихонько заплакала, как плачет свечка тая, беззвучно, но горько…
Весь оставшийся вечер прошел в ожиданиях… При каждом телефонном звонке она вздрагивала и поднимала трубку, в надежде услышать такой знакомый и милый голос…, но разочаровывалась, слыша очередные поздравления от родных и подруг.
Заснула она очень поздно, в надежде, что он позвонит, проплакала все свои голубые, красивые глаза, цвета светлого океана. Больнее давала ей забыть о себе, а сердечко рвалось на свободу, туда, где нет этого жестокого и безжалостного огня несправедливости…


Глава 16


Исполнилось второе желание. Прошло уже больше двух недель и она вновь решила ему позвонить. Гудок. Знакомый голос:
- Да.
- Лешка? Привет.
Так многообещающе начался их разговор, но, увы, он не поддерживал тем для разговора, а на вопрос: «Ты подумал?», ответ был «НЕТ»
- Нет - не подумал? Или НЕТ?
- НЕТ!
Короткие гудки… Подушка… Слезы… Она не могла представить свою жизнь без него… Как же так? Неужели все кончилось, даже не начавшись?
Каждый день, час, Лиз думала о нем… В школе на уроках смотрела на одинокую иву, на перемене искала его взглядом, хотела встречи глаз, но, заметив его, отворачивалась.
Как же больно он ей сделал! Он разрушил все её мечты и надежды в прах. Даже в школе она не могла сдерживать слёз и плакала, плакала так, что это видели только ее близкие подруги, на уроках часто выходила в коридор, чтобы успокоиться, а он, казалось бы не замечал…


Глава 17

Вот и долгожданные каникулы! Может теперь она сможет его забыть? Проходили дни, ночи, первое время она плакала, плакала от боли… потом она стала потихоньку его забывать, она не думала о нём так часто, но сердечко стонало, рвалось к нему, к тому, кого любит и ради кого готово на все.
Новый год. Классно повеселились! Лиз, Света и Инна втроем отмечали новую жизнь в новом 2006 году. Было очень весело! Домой Лиз вернулась под утро и лежа в постели тихонько заплакала. Новый год она встретила не так как хотелось бы. Да, с девчонками было весело, но сердце рвалось в другое место, в другую компанию, к другому человеку…
Так прошли все дни… Каникулы кончились, пора возвращаться в школу… Школьные будни, выходные, так пошла всего лишь неделя… Лиз веселилась, смеялась, шутила, а его не замечала, сначала специально, а потом бессознательно. Много раз Света и Инна видели, какими глазами Леша смотрел на Лиз. Глазами непонимания…
Вскоре по дороге домой Алексей завел разговор с Инной, близкой подругой Лиз. Разговор был о ней, почему она так сильно изменилась, почему перестала замечать его. «Неужели она и вправду страдает и плачет из-за меня?»- «Наверное…»- подруга не могла раскрыть ему тайну, которую Лиз всячески скрывала. Он хотел ещё что-то спросить, но Инна инициативно перевела разговор на другую тему.
Вскоре Лиз сама решила ему позвонить и предложила встретиться, он придумал причину, чтобы не прийти. Она задала ему конкретный вопрос: «Неужели ты ничего не хочешь спросить у меня?»- «Нет, ты скажи, что спросить и я спрошу».- «А сам ты ничего не хочешь узнать?»- «Нет, мне ничего не интересно». Они снова начали говорить о её чувствах, Лиз сделала очередную попытку предложить встречаться, но теперь услышала однозначное НЕТ. Он смог предложить ей только дружбу, но как она будет с ним дружить, если чувствует к нему чувство более глубокое? Она любит его и именно он первая её любовь. И Леша знает об этом…
Лиз не смогла удержаться, глотая слезы, она слабо выдавила из себя: «Прости, я не могу сейчас с тобой говорить, прощай…»
Боль охватила всю её душу, теперь тело было неподвластно разуму. Задыхаясь от боли и слез, Лиз еле добралась до кресла и свернулась калачиком и уснула. Она спала спокойно, как младенец, но лицо было таким печальным, а по щеке одна за одной стекали капельки слез, горьких, как сама боль, больших, как капля глубокого океана, хрупких, как её нежное сердечко, которое теперь было разбито, как хрустальная ваза. Он не сумел, он не сберёг её любовь, он разбил её сердце, изранил ее душу…


Глава 18

«Я буду продолжать бороться, я буду его любить, пусть даже я не буду с ним, моя любовь будет помогать ему жить, будет помогать ему на экзаменах, будет помогать в его личной жизни… Пусть у него получится с той, которая ему нравится, пусть он никогда не испытает то, что чувствую я…»


«Как печально видеть тебя каждый день и понимать, что не будет ответа…Как тебя любить? Слепо верить и надеяться, что что-нибудь произойдет? В жизни и так каждый день наполнен тобою, мыслями о тебе…Я понимаю, что ты уже знаешь о моих чувствах к тебе, но не хочешь меня понять, не хочешь понять, как я страдаю…Что говорить об этом? Ты сам поймешь, потом, ты все поймешь,…может, когда меня не будет,…поймешь и простишь…
Я тебя никогда не забуду…Я тебя никогда не увижу…Прости, ради нашей любви, прости…»




Глава 16


Вскоре Лиз сообщили, что Алексею нравится некая девчонка. Он за ней якобы бегает, старается привлечь её внимание. Но это были лишь слухи, которые изредка доходили до главной героини этой жестокой игры. На самом деле ничего серьезного и правдоподобного Лиз услышать не могла…
Каждую ночь, перед сном Лиз загадывала одно единственное желание. Каждую ночь она молила Господа лишь об одном: «Чтобы у Леши все было хорошо, чтобы он ни в чем не нуждался, чтобы был здоров и хорошо сдал экзамены в конце года, чтобы достиг любви той, которая ему небезразлична…».
Каждый день проходил в бессмысленных ожиданиях и нетерпением поскорее вырваться из школьных стен на улицу, домой. Лиз всячески избегала встречи с ним, кареглазым брюнетом. Так было легче забыть…
Но вдруг, ни с того, ни с сего, она решила набрать знакомый номер. Трубку поднял он…Лиз услышала его бархатный голос…простое «Алло» заставило сердце бешено колотиться и стучать в такт часов, которые были на левой руке у девушки. Им было о чем поговорить. Он с увлечением и удовольствием отвечал на все её вопросы, свои же задавал только на нейтральные темы. Час пролетел незаметно. Надо было заканчивать разговор. Лиз нехотя положила трубку. Все же она его не забыла, а просто полюбила ещё сильнее, пытаясь выбросить из головы.
По настроению Алексея Лиз поняла, что кое-как нужна ему. Он обрадовался, услышав её голос, и заметно повеселел. Значит, Лиз нужна ему, но насколько? Как друг, знакомая, подруга, девушка, интересный собеседник? Это знает лишь он, а Лиз еще придется очень многое перенести, переступить через все преграды и не сдаваться, не отступать на полпути.


Глава 17

В это солнечное февральское утро понедельника у Леши было день рожденье. Он пришел в школу, но Лиз не удалось его поздравить, и она решила сделать это вне школьного дома. В 3 часа она набрала вызубренный наизусть номер и услышала виновника торжества. Поздравив его она решила попробовать добиться встречи с ним, но он отказал. То ли из-за трусости, то ли у него действительно была веская причина на то. После неудачной попытки Лиз не беспокоила Лешу своими звонками, решила подождать до завтра.

14 февраля - день влюбленных. В тот день в школе работала почта, разносили поздравления и признания в любви. Лиз послала валентинку Алексею, своей первой любви, но, увы, не получила ответа от него. Зато Денис, одноклассник Леши, подарил ей брелок и открытку с признанием. Незадолго Леша показал Денису Лиз, с которой тот, по ошибке недавно переписывался sms - ками, она ему понравилась, и он влюбился по уши в голубоглазую девушку с русыми, нежными волосами. Так прошла первая половина дня. Придя со школы, Лиз сразу же бросилась к телефону, набрала номер Леши.
Поговорив с ним около двух часов, Лиз все-таки добилась встречи, по его словам, Лиз ожидал хороший сюрприз. Она взяла подарок и вышла. Идти долго не пришлось, они встретились гораздо раньше, чем предполагалось. Знакомая походка, карие глаза, легкая улыбка…
- Привет! Ты быстро! С днем рождения, прошедшим!
- Спасибо.
- Ты ещё куда-то идешь?
- Да, другу диски несу.
Они вышли из-за домов, и Лиз увидела того самого друга Леши и Дениса, который нервно ковырял ботинком снег:
- Ну ладно, я пойду! - Лиз повернулась в сторону своего дома.
- Да зачем? Пошли со мной! Тебя ведь ждут! – Леша старался заглянуть в её глаза.
- Да нет, спасибо!- девушка пошла быстрым шагом, по щекам катились слезы, а сердце вновь стонало и разрывалось на куски. « Как он мог так со мной поступить?!»- в голове вертелась только одна мысль. Лиз не могла воспринимать все буквально. В глазах в тот момент можно было прочитать все : от начала до конца. Настолько это было больно, грубо и дико.




ЕЩЕ НЕ ВСЕ!
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

А какой друг Леши и Дениса?
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

ой... так много... :icon_confused
Изображение
Аватара пользователя
Katenok
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:11 pm
Откуда: Беларусь,г. Барановичи
Контактная информация:

Солнуффко, А нужно меньше?
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Katenok,
..А нужно меньше?..
Дописывай до конца, я тебе потом объясню все твои грубые ошибки :icon_wink
Аватара пользователя
Katenok
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:11 pm
Откуда: Беларусь,г. Барановичи
Контактная информация:

Annettik, Неужели это имеет такое огромное значение? Этот человек не имеет никакого отношения к этой жизненной неурядице.Он всего лишь второстепенный герой.
Аватара пользователя
лисёнок
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 1:31 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Нус...где продолжение?!
Никогда не переставай улыбаться!!!
Даже ,когда тебе совсем грустно,плохо и холодно..... :hug
Поверь,ведь кто-то может влюбится в твою УЛЫБКУ...
Аватара пользователя
Katenok
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:11 pm
Откуда: Беларусь,г. Барановичи
Контактная информация:

Глава 18

Денис догнал Лиз у подъезда Светы, Лиз пыталась позвонить, но безуспешно! Домофон просто не срабатывал:
- Лиз, это тебе!- Денис протянул Лиз искусственную розу - духи.
- Спасибо, не стоит! Я не могу принять этот подарок, т.к. мы не можем быть вместе.
- Лиз, бери! Так будет лучше для тебя!
- Я в этом сомневаюсь!- все же она взяла подарок и положила его в сумку.
Они шли. Девушка молчала, капельки слез медленно стекали по её нежному лицу. Денис тоже молчал, не знал, что говорить, как успокоить. Просто не умел.
- Пошли обратно, я не хочу туда идти,- девушка повернула обратно. Только они вышли из-за дома, как Лиз увидела Алексея, который небрежно размахивал пакетом, в котором лежала открытка и красно-желтое мягкое сердце – её подарок. Стало еще больнее. Не в силах сдерживать себя Лиз побежала домой, а Денис пошел в ту компанию.
Придя, она подошла к окну в своей комнате, видела, как Леша показывал подарок Денису, как они еще долго после этого стояли и разговаривали. Лиз плакала…задыхаясь от обиды и слез, сердце не могло больше терпеть эту боль, оно разрывалось, стонало, разлеталось на самые мелкие кусочки, склеить которые может только один человек, которому она, наверное, безразлична…
Вскоре парни разошлись, Леша пошел домой и по дороге встретил друга, своего тезку. Тот посмотрел на подарок. Лиз показалось, что он опять посмеялся с Лешей, но это оказалось не так. Инна сказала, что он в очередной раз посочувствовал.
Лизи долго е могла уснуть. Сквозь слезы она решила вновь написать ему письмо. На следующий день она сама бросила его ему в почту. В школе проходило мероприятие «Учителя и шефы». Лиз пошла туда с подругами. Она поднимала себе настроение, как могла, и у нее это получалось. Можно было подумать, что у Лиз ничего не случилось.
Вскоре произошел несчастный случай, травма у соседней команды побудила вызвать «скорую», все вышли из спортивного зала. Лиз стояла с девчонками и от души смеялась. Вдруг вошел Леша со своими друзьями. Лиз стала спиной к нему. Леша смотрел на неё…даже потом, во время спортландии он не сводил с нее глаз. Несколько раз встречались взглядом…И больше ничего.
Потом все разошлись по домам. Лиз, придя домой, несмотря на свое состояние, села делать уроки. Сильно разболелась голова, а потом Лиз…заплакала, горько и неудержимо. Позвонила Инна, старалась успокоить подругу, говорила, что уже 3 месяца слышит этот голос. А какой она ожидала услышать голос? Лиз было просто больно…


Глава 19


На следующий день Леша не пришел в школу. Лиз не находила себе места. «А вдруг с ним что-нибудь случилось…»- девушка волновалась и беспокоилась. Еле досидев до конца своих 6-и уроков, Лиз припустила домой на всех скоростях. Она звонила раз 5, но дома у Леши никто по прежнему не брал трубку.
Вскоре, спустя неделю, к Инне подходил парень с * «В», он интересовался, почему Лиз перестала звонить Леше. И на самом деле, девушка не звонила ему вот уже неделю. Прошло совсем немного времени. У Лиз появилась надежда, что она ему все-таки нужна, что, может быть, Леша что-то чувствует к ней, ведь, должно быть, это он интересовался через своего друга об изменении отношений Лиз к нему. Может, просто загадочный брюнет не разобрался еще в своих чувствах к голубоглазой девушке?
Лиз чувствовала себя неважно. Ей нужен был совет. Нужна была мужская поддержка, рука парня, который был бы другом, но не простым, а искренним и, может, наделенным жизненным опытом на 2-3 года старше. Да, были парни, которых она знала очень хорошо, общалась с ними по телефону. Но опять же, была причина, по которой она просто не могла найти хороших друзей в этих парнях. Лиз запуталась в себе: «Я очень сильно устала. Устала морально и физически. Мне больше ничего не нужно. Я думаю о школе, а встает образ Леши. Он везде! Все напоминает мне о нем! Куда бы я не взглянула! Я просто устала… очень. Мне нужен отдых, Леша никогда не будет со мной…Мне не на что рассчитывать. Все, что было, то прошло…».- Лиз, обняв подушку, плакала, в данный момент это была самая лучшая ее подруга. Вскоре девушка уснула. Сердце билось…, обливалось кровью, билось, и пока…жило…
Так проходили дни за днями. Лиз глотала слезы и постигала таинства искренней, открытой и безответной любви. Она говорила с Лешей и уже в 3 раз согласилась просто дружить. В один из длинных зимних вечеров, Лиз, погруженная в свои светлые мечты и мысли, гадала на картах…
«Считает другом, разговор, любовь. За что мне все это? Где любовь?»
Первые два предсказания исполнились. Он действительно считал Лиз другом. Сегодня они разговаривали. А любовь? Когда любовь?
Последний день до каникул. Весна… Любовь… Знакомства…Радость… Счастье…Все это гармонировало друг с другом. Лиз пришла в школу на половину 9, наслаждаясь весенним, свежим воздухом, пахнущим не так, как обычно. Пришла весна, пора любви. Лиз решилась на еще один важный шаг, который пока осуществить не могла. Время. Вот, что ей поможет…
В школе все было круто. Гражданскую оборону проводили два 11-иклассника. Леша, друг ее любимого и еще один симпатичный парень. Леша Черняев знал, как зовут Лиз, что её в какой-то мере и удивило. Хотя чему удивляться? Он прекрасно понимал, кому сочувствует, и это прибавляло Лиз веры и огня. Именно Черняев заметил какие у Лиз голубые глаза, цвета бездонного колодца. Значит, она ему понравилась, а этого парня добиться нелегко. За ним бегает множество девчонок, а он обратил внимание именно на Лиз. Она умеет нравиться парням. Не раз отказывала своим друзьям, которые предлагали ей встречаться. Все из-за Романовского Алексея. Неужели он ничего не замечает? Может, есть препятствия? Что-то произошло? А может он боится признаться? Лиз терялась в догадках. Все было еще впереди.


Глава 20


Лиз общалась с друзьями, смеялась. Вскоре ей начали выкрикивать всякую чушь из окон, угрожать через подруг, звонили и высказывались по телефону. Лиз ходила на вокал, дела успехи в школе, общалась по-дружески по телефону с Лешкой и опять предложила ему встречаться. Дала срок, достаточно большой…2 месяца.
Пошел 2-ой месяц.
Ты во всех…
О тебе я хочу думать. Думаю о тебе.
О тебе не хочу думать. Думаю о тебе.
О других я хочу думать. Думаю о тебе.
Ни о ком не хочу думать. Думаю о тебе.
На сердце тяжело, душа горит в огне.
Ох, как мне не легко думать о тебе!
Живу тобой, тебя ищу, а, находя, грущу.
И что бы ни было со мной, тебя не отпущу.
В мороз, и в холод, и в жару все мысли о тебе!
Я жду тебя, любимый мой, мечтаю о тебе!
Поймешь? Найдешь? Простишь? Обнимешь?
Догонишь? Спросишь? Все равно!
Я буду ждать, мечтать, любить и верить!
Тобою жить! Все решено!

Проходят еще пару дней. Лизи мучается от безответной любви. Днем её чувства иногда разделяют подруги, а в остальное время никого нет рядом. И Лиз…Да что говорить?

С судьбою буду я бороться, я рук не буду опускать.
Пусть признают все это люди, которым нечего сказать.
Кто не любил, тот слов не скажет, там пустота, там жизни нет!
А кто влюблен, тот пусть расскажет, каков святой любви секрет!
Она жестока, признаю я, но в то же время и чиста.
Как белый снег кружится над землею, на город опускается она.
Она живет и в каждом сердце, распускаясь, как белой лилии цветок,
Приносит свет она и радость в тот мир жестокий горести и слез
Раскрой ей душу и держись! Она придет одна!
Ты лишь почувствуй, как любить! И все поймешь сама!

Леша думает… вероятно ответ будет не в пользу голубоглазой девушки.
Почему он такой жестокий? Неужели все парни такие? Но Лиз верит, что её любовь поможет образумить таких же Леш, но под другим именем и с другим характером.



Все свои чувства Лиз никогда не сможет передать на бумагу. Это лишь малая часть того, что она испытала.
Третье желание так и осталось неисполненным. Жестоко, не правда ли?...
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Написано как-то путанно и весьма спонтанно.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Ответить

Вернуться в «Love Story»