Бездетность...

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Лаура, знаешь, ты очень эгоистична
и я сужу не только по этой теме...
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

LisaAlisa,
спасибо за комплимент)
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Я тоже стала сомневаться, что хорошая идея - брать ребенка из детдома... Дело не в том, что он чужой, лично я бы смогла принять как своего.
Но действительно психика весьма страдает в таких условиях(
Если очень захотеть, можно скорректировать личность... Но нужно уметь это делать. Я надеюсь, что буду на это способна, т.к. учусь на детского психолога.
А тем, кто считает, что дети - не главное в жизни, и жить нужно в свое удовольствие, действительно не стоит брать их в детдомах.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

m4rgarita, а в условиях детдома психика не страдает?
Можно взять совсем маленького ребенка, мне кажется, они легче адаптируются, чем более взрослый
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Ариэль, я криво сформулировала мысль письменно. Я как раз имела в виду, что в условиях детдома она страдает.
Маленького легче в том плане, что в первые 4 годика закладывается базовая самооценка и доверие к миру, и их лучше формировать вне детдома.
Но существует много факторов, которые влияют на новорожденных и даже в пренатальный период, когда ребенок еще в животике... Я в шоке была, когда начала целенаправленно заниматься изучением этого.
Оказалось, что чуть ли не треть деток с рядом особенностей психики, как у детдомовских, если мама, еще когда он в животике, делает ошибки.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

m4rgarita, ну вот, я про ранний возраст и говорю ( до 4, даже до 2-3 лет).
Кстати, какие, например, ошибки? И как это сказывается на психике?
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Ариэль, увы, я пока не специалист, и обо всем пока говорят в общих чертах(
Не могу конкретно сказать, что то-то влияет на то-то. Спроси меня через год, расскажу с удовольствием, когда уже буду на кафедре учиться)
А в общем могу рассказать, что, например, огромную роль играет отрицательное отношение мамы к ребенку, когда ребенок нежеланный. Часто такие дети рождаются раньше срока, у них ниже адаптивная способность. То же самое, если эмоциональная отстраненность по отношению к ребенку, разве что выраженность меньше. То есть мама не разговаривает с ребенком вообще, не думает о нем как о человеке до тех пор, пока он не родится, не читает ему сказки... Скорость возникновения страхов у деток большая. И всякие там неврозы и прочие гадости во взрослом возрасте могут быть.

А после рождения еще больше ошибок.. Не берут на руки сразу после рождения, не реагируют на плач, считая, что капризничают, соблюдают режим строгой тишины, когда он спит и куча-куча всего...
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

m4rgarita, о, господи....После прочтения всего этого вообще буду бояться к детям (любым) приближаться, чтобы не навредить :icon_lol
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Ариэль, да это цветочки...
нам еще рассказывали о каких-то таблетках, вроде тератогенах (на слух могла неверно услышать). В какие-то годы (вроде 60е) прям бум был, они от тошноты спасали. Их выпустили на прилавки, проверив на мышках.
А до 8 недель - самый значимый период, у ребенка все органы закладываются. День - ручки, день - ножки... И вот когда все эти мамы родили, был ужас. Можно было проследить, на каком дне зачатия принимались таблетки, потому что дети рождались кто без ручек, кто без ножек.
Вот это жесть...(

А бояться не надо =)
Прочитаешь, когда нужно будет, книгу хорошую о психологии развития или проконсультируешься с детским психологом, и все отлично будет)
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

m4rgarita, да, насчет терратогенов, вызывающих уродства, я знаю. Только, к сожалению, 60-70-ми гг. это не ограничилось. Нынешняя супер-фармацевтика тоже далеко не ушла. Даже вполне безобидное лекарство может дать подобный эффект, если, например, взята не та форма (L-, R-), а изомер ( энантиомер) или комбинируется неправильно...
А вообще очень много типов этих терратогенов- от всем известного алкоголя, до безобидных на первый взгляд антикоагулянтов (((( Помню, когда нам в универе расказывали, я просто в ужасе была
Последний раз редактировалось Ариэль Пн сен 22, 2008 11:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Ариэль, ну да, но сегодня хотя бы об этом знает большее число беременных женщин.
От всего не убережешься.
Я вот жутко боюсь, что та же краснуха невовремя нагрянет( Можно сразу на аборт...
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

m4rgarita, а что мешает сделать прививку? если я не ошибаюсь, это возможно и иммунная память довольно долгая. Ну или же как вариант- заболей ей пораньше))) тогда во время беременности ты будешь избавлена по крайней мере от одного страха)))
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

m4rgarita, а у тебя интересная специальность) Можно в будущем даже темку создать и консультироваться у тебя :436 Много для себя сейчас узнала)

По теме... Мы с Димой не говорили на эту тему, но лично я при определенных обстоятельствах взяла бы ребенка. Конечно, я хочу, чтобы малыш был здоров. Это чуть ли не самое лучшее, что ты можешь сделать - дать семью ребенку. Была бы моя воля, всех бы усыновила. Моя слабость: дети и кошки :icon_biggrin Я думаю, что мой МЧ меня поддержал бы в этом.
Если ты не можешь дать миру новую жизнь, так помоги уже существующей на земле выжить.
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

m4rgarita, у моей мамы так было, я еще в школу тогда не ходила, братика ждали... краснуха в детсаду была, где она работала, пришлось сделать аборт.

Ариэль, а моей троюродной сестре сделали прививку во время беременности, такое тоже категорически запрещено.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Лаура, а почему она не сказала, что она беремена? :icon_eek :icon_eek :icon_eek
Врачей посадить за это можно, если они зная о беременности такое творят. Хотя, конечно, говорят, что в вакцине содержится очень сильно ослабленный вирус, который слишком отличается от настоящего дикого и соответственно не представляет такой уж угрозы и бла-ла-бла.
Но на самом деле, мне кажется, что это бред и рисковать так нельзя ни в коем случае :icon_evil
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Лаура,
LisaAlisa,
спасибо за комплимент)
ты считаешь, что это комплимент?...


если бы у меня не было детей, я по-любому бы взяла ребенка из детдома
во-первых не представляю, как можно жить только в свое удовольствие
во-вторых детки из детдома ни в чем не виноваты, и так хочется им помочь
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Жить в свое удовольствие, я считаю, можно и с ребенком. Это получается даже двойное удовольствие)
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Ариэль писал(а):Лаура, а почему она не сказала, что она беремена? :icon_eek :icon_eek :icon_eek
Врачей посадить за это можно, если они зная о беременности такое творят. Хотя, конечно, говорят, что в вакцине содержится очень сильно ослабленный вирус, который слишком отличается от настоящего дикого и соответственно не представляет такой уж угрозы и бла-ла-бла.
Но на самом деле, мне кажется, что это бред и рисковать так нельзя ни в коем случае :icon_evil
Дело в том, что она живет в сельской местности, а там врачи, так сказать, не очень. У нее была ранняя стадия беременности, о которой она не знала и врачи не стали ничего проверять. Конечно, когда все узналось, ей порекомендовали сделать аборт.
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»