Бездетность...

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Feyza, наверное он уже от отчаянья её возит...
Изображение
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

Сантивелия, а почему бы не взять, у тебя же нет, а ведь все хотят я думаю детей ...
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

ViTaLiK, Конечно хотят все... И хотят их от определёного человека... просто осознают это некоторые слишком поздно...
Изображение
Аватара пользователя
ШалуньЯ
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 5:14 am
Откуда: Israel

Я думаю что развод в такой ситуации это не выход..А выходов много.
Вино в бокале надо пить,
пока оно играет..
Пока живётся, надо жить
Двух жизней не бывает!
Аватара пользователя
~Juliana~
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 12:16 pm
Откуда: Mars

Из-за бездетности глупо разводится. Можно усыновить ребёнка.
Изображение
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

мне кажется не повод бросаь жену если она детей иметь не может.. и овбще это ужасно... одно слово бездетностьменя в ужас приводит! :icon_frown
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

Frutti, это, конечно, ужасная трагедия! но я считаю, что искренне любящий муж должен поддержать жену, как-то вместе начать бороться, ведь не всегда такие случаи безнадежны!
у меня кресная в 20 лет по глупости сделала аборт и вот ей уже немного за 40, но она, к несчастью до сих пор не может иметь детей! но муж все эти годы рядом, она лечится! она вообще, просто потрясающая женщина!
Изображение
Изображение
Бриташкина
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 2:48 pm
Откуда: город Любви :)

Здесь надо различать понятие - бездетность и бесплодие, т.к. они не тождественны.
К примеру, бездетной может быть пара, у которой нет условий для того, чтоб иметь детей, но при этом пара не бесплодна и в случае чего, в состояние зачать ребенка.
Ну а если кто-то из супругов страдает бесплодием - можно ведь и усыновить малыша, их счас столько брошенных, в детдомах!
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Страсть писал(а):Я как-то задумалась над этим вопросм, и с ужасом поняла, как это было бы страшно узнать, что девушка не может иметь детей...
Ведь в принципе, это её предназночение, которое она не может выполнить....
Страшно об этом подумать. Но некоторые пары сталкиваются с этим. Кто-то набирается храбрости и решает взять ребёнка из приюта, а кто-то попытается убежать от этой пробемы, найдя другую девушку или молодого человека....
Согласна :icon_exclaim Можно конечно просто тупо "разрубить" этот узел проблемы и развестись, но это не решение, а трусость. И как же тогда обещание быть в болезни и здравии, в горечи и радости...Бесплодие - это страшный диагноз и тяжело жить с этим...но когда человек об этом узнает, он ждет не предательства, а поддержки. Лучше вместе набраться сил и храбрости и решить этот вопрос, а не убегать от него...
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Развод по данной причине мне не понятен. За приерами ходить долго не надо у меня у тети такая семья. У них нет детей и брать они не хотели ни кого. У них есть любимый кот и они друг для друга!!! Далее..Милые дувушки, есть такой врач - гинеколог , которого стоит посещять время от времени, и знать о своих проблемах. Я бы например, сразу же сказала в данной ситуации, о своей проблеме жениху!!! Выбирать ему!!! И до развода бы не дошло, так же как и до брака!!!!
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

Усыновлять и удочерять!
А ещё у нас существует тема - ЗАЧЕМ НУЖНЫ ДЕТИ?????!!!!!!!!!!!!!!!
НЕТ СЛОВ! Так что без комментариев.....
Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Есть два вариань-ребёнок из роддома и искусственное оплодовтворение. Такое решение только укрепит семью. Но не все на него согланы..... Кто-то слишком хочет родного..... И тогда действительно единственный выход-это развод.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

если разводятся, значит такая там любовь была
плечо к плечу можно из любой ситуации выход найти
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Если для него это столь принципиально, проверял бы своих девушек до свадьбы :icon_confused
Брак - это серьезное решение. Если человек женился, значит, способен решать все проблемы со своей второй половинкой, а не убегать от них... Не люблю людей, которые вместе с кем-то, только пока все хорошо(
Я не знаю, как бы поступила. Склоняюсь к варианту - взять из детдома, но опять-таки решение пришлось бы принимать совместно с мужем, а, к сожалению, не все мужчины на это согласятся...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

бесплодие - болезнь, которая поддается лечению.
это я точно знаю. в наше время даже от этого лечатся.
у меня яркий пример моя тетя. у нее очень долго не было детей. она долго лечилась и не сдавлась. и в 44 (!) года родила дочку. вот вам и бесплодие. все реально. нужно только усилия прилагать и стараться. а если уходят из семьи из-за этого, не желая бороться, то что тут можно сказать..право этого человека...он выбрал легкий путь.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Юля-Кисуля, да, оно лечится. Но ведь многие опускают руки как узнают(
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Загадочная незнакомка,
людей пугают трудности такие...
и я честно говоря не знаю, можно ли их осуждать...это их выбор. бегство от трудностей. да, неправильно по идее..но все же не нам судить, я думаю.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

сейчас столько разных способом,которыми можно решить проблему бездетности......
взять ребенка из приюта,сурогатное материнство.....ребенок то парню родной бы был,только бы выносила его не жена.а какая-нибудь другая здоовая женщина
тем более сейчас бесплодие лечиться(тоже конечно смотря какое)
но в жизни нет ничего не возможного...
а парень дурак просто был......если бы по-настоящему любил 1 жену нашли бы выход из сложившейся ситуации))
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Knopka, это денег стоит, и требует много усилий. Которое ему не хотелось прилагать. С тобой согласен. Была бы любовь...
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Delia писал(а):Совсем недавно столкнулась в жизни с таким случаем... парень был счастлив со своей женой жили они около 2-ух лет и потом выяснилось что она не может иметь детей... Они развелись и сейчас этот парень женился уже в 3-ий раз причём во второй он развёлся по тем же причинам... да не везучий пареь... но как вы думаете стоит ли изза этого разводиться... ведь можно взять ребёнка из приюта... лично я думаю что можно взять ребёнка из приюта тогда и проблема семьи разрешится и одним бездомным человечком станет меньше... но ведь хочется своего родного и чужого никогда не полюбишь так как своего (хотя я с этим не согласна... потому что после долгих лет воспитания, будет даже ближе своего) как вы считаете... что в таком случае лучше предпринять...
Мы говорили на эту тему с мужем. На что он ответил, что не бросит меня ни при каких условиях. А из приюта он ребенка не хочет, говорит, лучше уж будем одни жить в свое удовольствие.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Лаура, одни в свое удовольствие...мдаааааа :icon_sad
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

LisaAlisa,
а что? Я с ним полностью солидарна. Откуда я знаю, какие гены у этого ребенка и кто были его родители. И я не считаю, что чужой ребенок может стать своим.
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Лаура, а чего ты боишься ? ЧТо может по генам передаться ?
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Anabelka,
в основном, психические заболевания и болезни всякие.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Лаура, дело твое. Такие вещи не для всех, это абсолютно точно! Хотя тех, кто берет детишек, я уважаю безмерно. А к таким как ты равнодушна. Но ни в коем случае не обвиняю ни в чем)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»