Просто слушать твоё дыхание...

Самые красивые и нежные признания в любви, письма о любви
Ответить
Аватара пользователя
Татусёночка
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:10 pm

...I want nothing more than
Sitting outside of this door
And listen to your breathing
It's where I want to be...
Lifehouse “Breathing”


1.

- Кто она?! – со злостью воскликнула Жанна и бросила фотографию ему в лицо.
- Она... Она просто знакомая! Чего ты заводишься с пол-оборота! – Ваня явно старался свести неприятный разговор на нет.
- Да, просто знакомая! – девушка саркастически улыбнулась. – И именно поэтому у тебя в бардачке лежит её фото!
- Да, я её не знаю! – возразил парень. – Наверняка кто-то из друзей оставил.
Казалось, на мгновение Ване удалось убедить подругу. Она подняла с земли злополучную фотографию и с виноватым видом протянула ему. Внезапно она отдёрнула руку. Её серые глаза метали молнии.
- Ванечка, не забывай меня, обязательно звони. Буду ждать. Твоя Аллочка, - тихо прочитала Жанна на обороте фото.
Парень остолбенел. Он совершенно не знал, как себя теперь вести.
- Она явно твоя очень близкая знакомая, - сказала девушка самым спокойным тоном. Ванька знал: это очень плохо. Она была в ярости.
- Жанка, только не волнуйся. В этом нет ничего особенного! – выпалил он.
- Ничего особенного, да? Тогда в этом тоже не будет ничего особенного! – закричала Жанна и влепила парню пощёчину.
- Знаешь, это уже переходит границы, - Ваня потёр покрасневшую щеку.
- Именно, Ванечка. Ты совершенно прав!
- Всё, Жан, садись в машину, поехали. Мы опоздаем, - проговорил парень, поняв всю неосторожность своей последней фразы.
- Я никуда не поеду, пока ты мне не объяснишь, кто она и что тебя с ней связывает, - Жанна заглянула в его небесно-голубые глаза, но не смогла разглядеть в них того, что так хотела увидеть, - искренности. Господи, и это человек, которому она верила, которого любила, который, как она думала, любил её.
Ваня глубоко вздохнул. Ему совсем не хотелось рассказывать ей, Жанне, об этой ничего не значащей для него единственной встрече, которая теперь казалась ему такой отвратительной и глупой, что парень даже невольно поморщился при воспоминании о ней. Он и понятия-то не имел, как эта дурацкая фотография оказалась в его машине.
“Наверняка Алка подкинула,” – гневно подумал парень.
В голове всплыло лицо Аллы Антоновой, девушки, за один взгляд которой многие были бы готовы отдать всё. Её без сомнения можно было назвать очень красивой. Но от неё веяло холодной расчётливостью и бессердечностью. Каштановые, всегда безупречные волосы, тонкие длинные пальцы, украшенные дорогими кольцами, карие глаза, в которых горели алчность и желание заполучить всё, что только понравилось их обладательнице.
Ваня вздрогнул, когда его размышления прервал снова спокойный голос Жанны:
- Ваня, я жду твоих объяснений.
- Хорошо. Только... только прошу, не делай поспешных выводов, - парень опустил глаза.
Она молчала.
- Она для меня ничего не значит, - начал Ваня. – Я люблю только тебя, Жанна!
В ответ – тишина.
Парень понял этот знак и продолжал свой рассказ:
- Мы с ней знакомы очень давно. С детства. Она старше меня на 3 года. Наши отношения начались и закончились уже давно. Но пару недель назад... Пару недель назад она меня нашла, позвонила и попросила встретиться...
Жанна отвернулась: всё было ясно. Мысли путались, перед глазами всё плыло, и девушка не могла разглядеть ничего вокруг себя из-за пелены слёз. Дальше слушать Ваню было выше её сил. Не отдавая себе в том отчёта, девушка молилась, чтобы он солгал, чтобы сказал, что не знает эту Аллу, что любит только её, Жанну. И тогда всё было бы хорошо. Она бы забыла обо всём, простила его... Но нет. Теперь, после его слов, всё кончено.
Девушка резко обернулась. Ваня указательным пальцем левой руки водил по чёрной крыше автомобиля, переливающейся на совсем не по-осеннему ярком солнце.
- Отвези меня домой, - тихо сказала Жанна и направилась к машине.
- А как же, - попытался было Ваня напомнить девушке о том, что их ждут друзья, но она пресекла всякие возражения:
- Я сказала: Ваня, отвези меня сейчас же домой.
Через пару мгновений машина тронулась с места.

2.

Вот уже третий час Ваня бесцельно сидел в машине под Её окнами. Весёлое солнышко скрылось за откуда ни возьмись набежавшими тучами, и ливень стеной отгородил парня от окружающего мира.
Он сидел неподвижно, обхватив руками голову. Проливной дождь, барабанивший по крыше, вошёл в унисон со стуками его сердца. Три часа прошли как вечность. Хотя... Без неё и одна минута порой казалась веком.
В голове крутилась одна и та же фраза Жанны:
- Ты сам поставил жирную точку в наших отношениях. Я больше никогда не хочу тебя видеть. Я ненавижу тебя, Вань.
Господи, как страшно холоден был тогда её приятный голос, какое спокойствие и самообладание она тогда проявила!
За всю дорогу они не перебросились ни единым словечком...
А потом эта её фраза... Ване ещё ни разу не было так страшно, как тогда, когда он впервые услышал от Неё эти слова, когда он понял, что теряет её навсегда.
Жанна ушла... А Он остался один... Наедине со своими мыслями...
В трубке звучали только безнадежно пустые и глухие гудки...
Всё было кончено.
Парню хотелось исчезнуть, испариться, забыться, заснуть, чтобы никогда больше не проснуться. Слишком тяжело было осознавать себя отдельно от неё, слишком невыносимо было понимать, что всё в прошлом...
Размышления Вани прервал телефонный звонок. С надеждой он схватил мобильный с кожаного сидения автомобиля и нажал на кнопку.
- Жанна?!
- Вань, это я, - на другом конце звучал тихий голос Саши, подруги Жанны.
- А, Саня... Привет.
- Разочарован? Да, это я. Что произошло?
Парень рассказал девушке всё. Саня сама их познакомила и всегда старалась свести их малейшие ссоры на нет. Обычно одного разговора по душам со вспыльчивой Жанкой хватало, чтобы она решилась на перемирие. Но это был явно не тот случай.
- Да, Ванька, наломал ты дров, - вздохнула Александра.
- Знаю... Сань, что мне теперь делать?
В ответ – молчание.
- Сань?
- Ты её любишь? Ты Аллу любишь?
- Что? Нет, конечно. Я люблю только Жанну!
- Тогда ты сам знаешь, что делать.
Слова девушки подтвердил жуткий грозовой разряд, который, казалось, сотряс весь город. В трубке послышались гудки.
Хотя, дальнейшие слова были не к чему...
Через минуту Ванька был уже у квартиры Жанны. Лифт не работал. Парень на одном дыхании взлетел вверх по лестнице.
Он отчаянно надавил на звонок. За дверью – тишина. Потом послышались тихие шаги. Мгновение спустя дверь открылась. На пороге была она. Та, ради которой он был готов на всё. Та, ради прощения и любви которой он мог отдать свою жизнь.
Бросив на него мимолётный взгляд, девушка собралась, было, закрыть дверь, но Ваня остановил её.
- Жан, нам надо поговорить.
- Вы ошиблись квартирой, молодой человек.
За этими словами вновь последовала попытка захлопнуть дверь.
- Нет, Жанна! Я тебя не отпущу!
- Прекратите хулиганить! Я... я милицию вызову, - из глаз девушки покатились слёзы.
- Не плачь, Жанночка, пожалуйста. Впусти меня, нам надо поговорить... Я ведь люблю тебя, - проговорил Ваня.
- Расскажи об этом Алле! Убирайся! – слабость, на пару секунд вырвавшаяся наружу, была подавлена, и миру явилась прежняя Жанна с несгибаемой волей, сильным характером и чертовской упрямостью.
Девушка захлопнула дверь. Сил сопротивляться слёзам, спрятанным перед ним, больше не было. Жанна разрыдалась и села на пороге.
С другой стороны двери Ваня уткнулся лбом в глухое безжизненное дерево.
- Жанна... Жанна... Прошу, прости меня...
- Уходи! – раздался срывающийся голос с другой стороны.
Парень также сел возле двери. Прикоснувшись рукой к двери, он представил, что гладит её шёлковые волосы цвета шампанского, касается её маленькой нежной ручки.
За дверью слышались тихие всхлипы и лёгкое дыхание, казавшееся Ваньке самой лучшей из мелодий.
- Жанна, я... Я знаю, что не заслужил прощения... Но... если ты меня хоть немного любишь, дай мне последний шанс, прости меня... Я хочу только одного – чтобы ты была счастлива... А для меня счастье – это слышать твой счастливый смех, внимать твоим словам... Даже если ты никогда не захочешь со мной разговаривать, я могу вечно сидеть у этой двери и слушать твоё дыхание. Моё место здесь... Моё счастье здесь... В твоих нежных ручках...
Дверь медленно открылась, и через секунду она была в его объятиях.
- Жанна...Жанна, - парень не знал, что сказать, верить своим глазам или нет. – Прости меня, любимая... Никогда, никогда больше не покидай меня, пожалуйста... Я люблю тебя!
- Тихо, - девушка прикоснулась пальцем к его губам. – Моё место здесь... Рядом с тобой... Моё счастье здесь... В твоих руках...
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Захватывающий рассказик. Хорошо, что всё отлично закончилось, и они поняли друг друга!
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

класс...просто слов нет... :icon_razz мне понравилось...
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Аватара пользователя
Ярика
Девушка-кошка
Девушка-кошка
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 12:07 am
Откуда: Донецк
Контактная информация:

здорово.. :icon_wink
Аватара пользователя
Татусёночка
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:10 pm

Спасибо всем, кто нашёл время прочитать моё творение. :icon_redface
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

Татусёночка, супер! у мя аж слезы на глазах! что-то я такая сентиментальная стала)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
balor girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 11:06 am
Откуда: С неба...
Контактная информация:

Татусёночка, молодчинка,очень красиво написано!!! Просто супер!
Я самая счастливая в мире!!!
Любви вам всем!Ведь у меня она уже есть!
Изображение
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

у меня аж слезы на глазах выступили. Очень красиво написанно.
Было бы так всенгда, все понимали и ценили то, что имеют....
Жаль(((
Аватара пользователя
Нася
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 3:48 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

очень красивая история... молодец, так держать))
Аватара пользователя
В красном
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 5:17 am
Контактная информация:

йа плакаль :icon_frown
Мы обязательно встретимся, слышишь меня? Прости...
Там, куда я ухожу, снова Весна...
Ответить

Вернуться в «Признания в любви»