Дорогой дневник

Самые красивые и нежные признания в любви, письма о любви
Ответить
Аватара пользователя
Татусёночка
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:10 pm

История для девчонок, рекомендованная для прочтения мальчишкам.
Пролог.
Она со злостью вырывала страницы, размазывая слёзы по лицу. Ей было всего 16, но жить дальше после всего случившегося не хотелось. Она хотела забыть всё, вычеркнуть из памяти все воспоминания, связанные с ним, хотела забыть, но не могла. Она продолжала дико выдирать страницы из так горячо любимого ею дневника, друга, которому она всегда доверяла. Но теперь он оставался единственным напоминанием о нём. Нет, не один дневник. Сердце постоянно напоминало о нём, перед глазами стоял его образ. Он улыбался. Мило и по-доброму, как всегда, как всегда, когда он был счастлив. Нет, нет, надо было сейчас же выбросить из головы его и всё, что связано с ним!
Девушка зажмурилась, как будто надеялась, что когда откроет их, жизнь начнётся заново, без этих болезненных воспоминаний.
Окружённая десятками разноцветных дневниковых листочков она сидела и рыдала. Перед глазами мелькали ненавистные девушке фразы, которые она когда-то писала с благоговением: «Я так люблю его!... Я так счастлива, что мы теперь вместе! Надеюсь, это продлиться очень-очень долго!»
Теперь всё это не приносило никакой радости, только горе, разочарование, то, от чего слёзы лились всё сильнее, а руки дрожали. Собрав всю оставшуюся силу воли в кулак, девушка взяла чёрную ручку и черкнула на последней странице лишь одну фразу: «Я ненавижу его!».
Потом, всё ещё содрогаясь от рыданий, девушка собрала все листы и вложила в большой бумажный конверт. Внезапно с полки упала фотография. Это снова был он. На обратной стороне была подпись, сделанная его рукой: «Дорогой и любимой Яне от Данила».
Несколько раз пробежав глазами эти строки, девушка хладнокровно порвала фотографию на мелкие кусочки и положила на блюдечко к разорванным открыткам в форме сердечек. Потом поднесла спичку, и бумага начала сгорать, медленно сгорать, словно ожидая, что Яна сжалится над нею. Но она была безжалостна...

***
В этот день была просто ужасная погода. Совсем не такая, какая должна быть весной. Было холодно. Ледяной ветер обжигал лицо. Крупные капли дождя били девушку по щекам, и без того мокрым от слёз. Яна медленно брела по узкой улице, не обращая внимания на непогоду. Вдалеке показался парк, расположенный на берегу Москвы-реки.
Яна любила это место. Там всегда было многолюдно, а значит, можно было вдоволь понаблюдать за разными людьми. Смотря на них, девушка придумывала их судьбу, обстоятельства, которые забросили их в этот парк на окраине Москвы. И Яна чувствовала, что у неё появляется много новых друзей. Нет, конечно же, у неё были друзья, и их было много, но как же часто она чувствовала себя одинокой! Казалось, что она одна, одна на целом свете, и никому она не нужна, никому... Но сейчас она пришла в этот парк совсем не за этим...
Девушка подошла к самому краю берега. По воде бежала мелкая рябь, на дне мелкой реки лежал какой-то мусор. Яна с горечью посмотрела вдаль: на другом берегу виднелись подъёмные краны, поднимался чёрный дым - бурно шла стройка. Девушка достала из маленькой сумочки жёлтый бумажный конверт и положила его на камни прямо под набегающую волну. Сделав это, она развернулась и быстрыми шагами пошла в направлении дома.
Глава 1.

Кирилл медленно шёл по берегу Москвы-реки, превозмогая усталость. Ноги сами несли тело куда-то, а куда - было неизвестно никому. Парень шёл, вернее брёл совершенно бесцельно. Было грустно. Но всё же в душу, как в тёмную пыльную комнату, пробивался светлый лучик приветливого солнышка, а Надежда всё же оставалась на дне ящика Пандорры. Он остановился. Посмотрел вдаль, и не увидел ровным счётом ничего красивого: из длинных труб поднимались струи чёрного дыма, небо над противоположным берегом из ярко-голубого превратилось в пепельно-серое.
- Происки цивилизации, - сам себе сказал Кирилл и перевёл взгляд на плещущиеся под ногами грязные волны. Внезапно он заметил что-то возле самого берега. Это был большой бумажный пакет.
Обычно Кирилл прошёл бы мимо, но сейчас какая-то сила подтолкнула парня поднять этот почти размокший конверт. Сев на ближайший камень, парень открыл его. К счастью, пакет хотя и размок, но сохранил почти всё своё содержимое, а именно - десятки маленьких листочков. На некоторых из них слова растеклись. По надписи «дорогой дневник» почти на каждой страничке парень догадался, что это были страницы личного дневника.
- Странно, - думал Кирилл. - Чем это дневник не угодил хозяйке (парень почему-то сразу догадался, что это дневник принадлежит девушке)? Слишком неприятные воспоминания хранит, наверное.
Тут он хотел вернуть конверт вместе с листками на своё место, ведь хозяйка не хотела, чтобы их нашли. Но... он не смог. Слишком сильно было любопытство и притяжение к этой загадочной девушке, о которой он не знал ничего. Парень крепко сжал конверт в руке, словно боясь потерять его, и направился домой. Он шёл быстрым шагом и всё время оглядывался, как будто за ним гнались. Должно быть, Кирилл боялся, что неизвестная девушка сейчас появится из-за угла и, сверкнув на него взглядом, отберёт конверт и исчезнет... навсегда. К его счастью, никто ниоткуда не появился, и парень благополучно добрался домой.
Скинув в прихожей куртку, он прошёл в свою комнату и заперся на ключ. Никто не должен был ему мешать. Кирилл, как святыню, аккуратно открыл конверт и высыпал листочки на кровать. Только сейчас он заметил, что они были пронумерованы. Немного помучавшись, парень всё же нашёл листочек с номером 1. Только на нём невозможно было ничего прочитать: чернила были размыты. Не отчаиваясь, Кирилл стал искать листок под номером 2. Ему это удалось, и более того, он был почти не тронут водой. С дрожью в голосе, парень принялся читать вслух:
Дорогой дневник!
Вот и я! Ты знаешь, сегодня такой чудесный день! Нет, не потому, что сегодня 1 сентября (это как раз его недостаток)! К нам в класс пришёл новенький, его зовут Данил. Он такой весёлый и милый! У него светлые волосы
(читая это, Кирилл сморщился), и такие добрые глаза синего цвета (Кирилл снова сморщился). Я никогда не встречала таких симпатичных! Может быть, это прозвучит глупо, но, кажется, он мне всерьёз н... 1.09.2004г.
Последнее слово было не разобрать, но Кирилл был не настолько глуп, чтобы не догадаться, что это именно слово “нравится”. Он отбросил листочек.
«И что она в нём нашла! Тоже мне “светлые волосы, добрые глаза синего цвета”! Тьфу!» - воскликнул Кирилл и подошёл к зеркалу.
«И почему всем так нравятся блондины с синими глазами? - подумал он. - Что других что ли нет?!»
Под словом “других” он подразумевал, по-видимому, себя. А он был совсем недурён собой. Он умел стильно одеваться, его каштановые волосы всегда были взъерошены, а серые глаза часто прятались за длинными ресницами, явно выдавая его природную застенчивость.
Потом, кинув на себя ещё один взгляд, он всё же немного успокоился:
«И чего это я так нервничаю! Из-за какой-то неизвестной девчонки!»
И хотя это звучало вполне убедительно, парень всё-таки не мог выбросить из головы слов, написанных на маленьком розовом листке.
Его размышления прервал звон ключей и открывающейся двери. Это пришла мама Кирилла. Парень удивился её раннему приходу, но, посмотрев на часы, понял, что за размышлениями не заметил, как пролетело время. Было 6 часов.
-Кирилл, - донёсся знакомый голос из прихожей, - помоги мне с сумками!
Он быстро спрятал листки обратно в конверт и положил его под гору учебников в шкаф, а сам, как примерный сын, поплёлся помогать матери.
После того, как с работы пришёл отец (как всегда на взводе), и семейный ужин с вечными вопросами «как прошёл день?», «как в школе?» закончился, парень ушёл в свою комнату, чтобы вернуться к чтению дневника неизвестной девушки.
Он вновь открыл конверт и высыпал листки. Он не мог понять, почему бы не выбросить эту кучу никому ненужной «макулатуры». Но что-то не позволяло ему сделать это, что-то подсказывало, что неспроста он нашёл этот жёлтый, размокший от грязной воды конверт.
Парень нашёл листочек под номером 3:
Здравствуй, дневник!
Сегодня был замечательный день. Мы весь день с Данилом разговаривали. Оказывается, он очень любит играть в футбол и надеется в будущем заниматься этим профессионально
(Кирилл скорчил презрительную рожицу: он, в отличие от своих друзей, ненавидел футбол и считал это немужественным занятием.) С ним так интересно и весело! Он столько всего знает! ( Кирилл сделал удивлённое лицо и вслух сказал: «Странно, а я думал, что у футболистов мячик вместо головы и воздух вместо мозгов!»)
Дальше несколько строк было размыто.
Знаешь, я всё больше убеждаюсь, что он мне нравится и очень сильно нравится. Но мне кажется, что и я ему небезразлична. Он как-то по-особенному на меня смотрит, не так, как на других девчонок.
Ленка говорит, что я тоже ему нравлюсь. Я на это очень надеюсь!!! Я о нём каждую минуту почему-то думаю!
22 сентября 2004 года.
Кирилл плюхнулся на кровать. Ситуация потихоньку прояснялась.
«Наитипичнейшая история, - подумал он. - В класс приходит новенький. В него тут же влюбляется девчонка (а иногда и несколько девчонок!). Только вот у этой обыкновенной истории есть два варианта её окончания: либо любовь оказывается взаимной, либо девчонка оказывается с разбитым сердцем. Интересно, какой вариант у этой истории? Судя по началу, всё идёт к хэппи-энду».
Парень тряхнул головой, словно пытаясь выбросить из головы все мысли. Только ничего не выходило. Он даже начинал ловить себя на мысли, что хотел бы оказаться на месте этого Данила.
«Нет, нет и ещё раз нет! - воскликнул Кирилл, вскочив с дивана. Он так нервничал, что стал ходить по комнате. - Ни за что бы я не хотел быть на месте этого футболиста! Не нужны мне эти девчонки! Вечно они хныкают! Фу!»
Он снова плюхнулся на диван, и взгляд его упал на листочек с номером 4. Вот, что он прочёл:
Привет, дневник!
Сегодня был отличный день! Вечером мы с Леной пошли погулять. И как ты думаешь, кого мы встретили? Правильно! Данила с его другом Антоном. Мы очень здорово повеселились. Вместе смеялись, болтали, одним словом, хорошо проводили время. Данил от меня всё время не отходил. А попозже, когда стало прохладнее, он мне свою куртку одолжил и сказал: «Держи, а то ещё заболеешь! Ты нам здоровая нужна!»
(Кирилл усмехнулся: «Ну и банальность! Нет, у него точно мяч вместо головы!»). Я так рада всему происходящему! И знаешь, я с каждым днём убеждаюсь, что л..... ....
Дальше строки растеклись, но Кирилл отлично понимал, что это за слово.
«Она любит его...,- пронеслось в голове. - Она его любит! Этого не может быть! Хотя, постойте-ка, чего это я волнуюсь? Мне совершенно всё равно. Ну и пусть себе любит, а я буду читать дальше».
Дальше не было ничего нового. Неизвестная девушка описывала свои встречи с этим Даниилом, его поведение во время этих коротких встреч, свои чувства.
Чувства... Кирилл никогда бы не мог подумать, что какие-то мелочи, которые случаются каждый день: будь-то случайный взгляд или невольная улыбка - так могут влиять на чувства девушки. Он и раньше знал, что все они - очень ранимые существа, но не подозревал, что настолько. Малейший знак внимания со стороны парня, который им нравится, и они находятся в состоянии эйфории до конца дня. Всё это ещё раз доказывало, что Кирилл все свои 16 лет жизни заблуждался на счёт девушек. Оказалось, что быть ею - непосильный труд.
И всё это он понял только благодаря дневнику незнакомой девушки, понял сущность девчачьей души, только заглянув в неё. Но, даже прочитав несколько страниц жизни, он не понял ее до конца, для него многое оставалось загадкой, и большая часть этого, должно быть, останется тайной навсегда.
Кирилл настолько увлёкся, что не заметил, как уснул.
Глава 2.
Кирилл проснулся внезапно, от какого-то странного чувства, так бывает всегда, когда понимаешь, что проспал в школу. Он спрыгнул с кровати и принялся неистово запихивать листки в конверт. Как только конверт был спрятан в шкаф, дверь открылась, и в комнату вошла мама.
- Ты уже встал? - спросила она своим тихим приятным голосом. - Так рано?
- Как это рано? Я же проспал! - с этими словами парень посмотрел на часы: было половина седьмого.
- Ты, видимо, переучился, сынок. Ложись, отдохни.
Кирилл плюхнулся на диван и, глубоко вздохнув, закрыл глаза. Мама, улыбнувшись, прикрыла за собой дверь.
В следующий раз парень пробудился уже в восемь утра. В одну минуту он умылся, привёл себя в порядок и даже успел перекусить маминых пирожков с яблоками. Так что в 8:20 он уже был возле школы. Войдя в школу, Кирилл заметил своих одноклассников, а среди них - своего лучшего друга Ваську Разина. То ли фамилия зачинщика восстания на него так действовала, то ли сам он был таким, но он просто обожал доводить учителей (а точнее учительниц) до психоза. Тем не менее, они все почему-то к нему относились достаточно хорошо. Учительница русского Александра Анатольевна говорила, что это из-за его «природного обаяния».
Вася помахал другу рукой:
- Эй, Кирюха, сюда!
Друзья, как обычно, поздоровались за руку.
Вася стал тут же что-то увлечённо рассказывать, но Кирилл его не слушал. В голове всё время вертелись слова из дневника. По-видимому, друг заметил его безразличие, потому что, прищурившись, задал вопрос:
- О чём это ты так задумался? Или о ком?
Кирилл не заметил насмешки в глазах друга.
- Да так, - ответил он. - Ни о ком и ни о чём.
- Ты меня не проведёшь, дружок. Неужели девчонка?
- Давай после школы. Ладно?
- Замётано.
Все уроки Кирилл был в таком же задумчивом состоянии. Не было совершенно никакого интереса ко всему происходящему. На всех переменах он оставался в кабинете, что порядком удивляло его товарищей. Конечно, десятиклассники не носились по коридорам, но всё же громко посмеяться возле кабинета было почти святой обязанностью каждого.
Как раз на одной из таких перемен, когда в кабинете было тихо и пусто, а задумавшийся Кирилл сидел, опустив голову на парту, дверь тихо скрипнула. Кто-то вошёл. Парень хотел было приподнять голову, но она казалась свинцовой, так что он решил оставить всё, как есть.
Вошедший приблизился к парте Кирилла, и чья-то мягкая рука коснулась его спины.
- Кирюш, - позвал его приятный девчачий голос.
Он поднял голову. Это была одна из самых красивых девчонок во всей параллели 10-ых классов (по крайней мере, так считалось), а также его одноклассница Ира Мельникова.
- Чего тебе? - отозвался парень.
Она опустила голубые блестящие глазки и начала постукивать длинными ногтями по столу.
- Ну, ты же знаешь, что я много болела, - начала она, - и просто уйму всего пропустила, особенно по химии. Я знаю, что ты неплохо разбираешься в ней, так что... может, ты позанимаешься со мной?
Кирилл посмотрел на девушку пустыми глазами. Неделю назад он, как и любой парень-десятиклассник, без раздумий согласился бы, да ещё и сумку с учебниками за ней повсюду таскать вызвался.
А теперь... Теперь она ему почему-то напоминала куклу Барби из магазина игрушек за углом: стеклянные голубые глаза, в которых не отражалось ничего, кроме постоянных мыслей о косметике, побрякушках и о том, как бы побольше парней облапошить, извлекая при этом как можно большую выгоду для себя; пшеничные волосы с виду напоминавшие солому; круглое лицо, скрывавшееся за толстым слоем косметики.
- Ты знаешь, Ир, - начал Кирилл, - я в последнее время плохо понимаю материал, поэтому думаю, что тебе следует найти более достойного репетитора для твоей персоны.
Ира сморщила нос и, ничего не сказав, ушла. Кирилл снова опусти голову на парту. Внезапно кто-то вбежал в класс. По топоту парень узнал Ваську. Кирилл поднялся: это действительно был он.
- Ну, и что хотела наша Афродита? - спросил Разин.
- Хотела, чтобы я подтянул её по химии, - равнодушно ответил парень.
- Везёт же некоторым! - воскликнул друг.
- Я ей отказал.
- Молоде... Что?!! Ты - ненормальный?!
Кирилл промолчал.
- Молчание - знак согласия! Ты точно чокнутый! Самая красивая девчонка тебя просит помочь ей, а ты отказываешься?
- Да, я отказался. И ничего в ней нет такого неземного.
Василий махнул рукой:
- Поступай, как знаешь.
Остаток дня Вася не разговаривал с Кириллом. Он считал поступок друга непростительной глупостью и даже не попрощался с ним.
А Кирилл по окончании уроков быстро пошёл домой, нетерпеливо ожидая возможности прочесть оставшиеся страницы дневника.
Войдя в квартиру, парень бросил рюкзак на пол и прошёл в комнату. Медленно открыл шкаф, приподнял стопку книг, достал жёлтый конверт. Сёв на диван, Кирилл высыпал листки и принялся читать. Ещё не один десяток страниц описывали счастье неизвестной. А Кирилл, читая о радости девушки, невольно улыбался и ловил себя на мысли, что тоже радуется, радуется за нёе.
Всем его чувствам за последние сутки было только одно объяснение: он любил её..., любил не за внешность, потому что никогда не видел её, но за душу, потому что она была у него, как на ладони. Неделю назад он бы сказал, что это абсурд, что невозможно полюбить человека, не видя его и ни разу не говоря с ним. Но теперь он осознал, что в любви возможно всё.
Он понимал, что эта девушка с другим, что она любит его, но только одна мысль, что она счастлива, делала счастливым Кирилла. Он наконец понял великий смысл великого чувства.
Взгляд парня упал на листок под номером 99:
Это самый ужасный день в моей жизни! Он сказал, что не любит меня! (при этих словах Кирилл вздрогнул) И, тем более что никогда не любил! Я была лишь игрушкой. Он поспорил со своими мерзкими дружками, что через неделю я буду «бегать за ним, как собачка из цирка». Когда я его спросила, почему же он так долго обманывал меня, хотя спор был уже выигран, он ответил: «Я просто увлёкся. Нет, не тобой, а своей весёлой игрой! Да и вообще, не могу же я быть один! Я всё-таки самый популярный парень в школе!»
И ещё хуже то, что ему, оказывается, всегда нравилась Ленка. Да, моя подруга! И он предложил ей быть его девушкой, но она отказалась, хотя ей он тоже нравится. С этих пор я её уважаю и люблю ещё больше. Ведь друзья познаются в беде.
Но Данил... Этого человека я должна вычеркнуть из своей памяти и жизни. Навсегда. Его для меня больше нет.
22 апреля 2005 года.

Кирилл сжал кулак. Если бы этот неизвестный Данил был сейчас здесь, ему было бы несдобровать. Сердце у парня сжалось, ему стало больно, так больно, как не было ещё никогда. Он не мог смириться с тем, что девушка, которую он любит, страдает, и он ничем не может помочь ей.
На диване остался последний, сотый листочек. Кирилл перевернул его:
Я ненавижу его!
Парень положил листок в жёлтый конверт.
Глава
3.

С Москвы-реки дул прохладный ветер.
Кирилл снова был там. Там, где нашёл жёлтый, почти размокший конверт, перевернувший все его взгляды на жизнь и любовь.
Конечно, он мог оставить конверт у себя, но это было бы нечестно, ведь хозяйка хотела, чтобы он был уничтожен, и необходимо было выполнить её желание.
Кирилл положил конверт на камень, тот самый, на котором вчера нашёл его. Он глубоко вздохнул и, кинув последний взгляд, на реку, пошёл прочь.
« Я всё равно отыщу её! Чего бы мне это не стоило!» - думал он.
Внезапно его окрикнули. Это был приятный незнакомый голос. Парень обернулся. К нему бежала девушка, а в руке у неё был жёлтый конверт, который он только что оставил на берегу.
- Откуда у вас это? - спросила приблизившаяся девушка, показывая на конверт.
- Я... я нашёл его вчера, а сегодня решил отнести на место.
- Вы читали это?!
Парень промолчал.
- Читали?! - переспросила она.
- А вам, собственно, что за интерес? Это, что, ваш...
Кирилл замолчал: он понял, что это та самая девушка, которую он полюбил, прочитав её дневник.
- Я ещё раз спрашиваю, вы читали это?
- Да,- вздохнул парень.
- О, Боже мой! - воскликнула девушка, и злость исчезла из её голоса. На глазах появились слёзы, она резко развернулась и пошла прочь.
Кирилл сорвался с места и остановил её, взяв за руку:
- Пожалуйста, не уходите! Постойте.
Она вырвала у него свою руку и воскликнула:
- Я не собираюсь находиться рядом с человеком, для которого ничего не значат чувства другого!
Кирилл молчал. Сбылись его худшие опасения: девушка, которую он любил, возненавидела его.
А она... Она стояла и молча смотрела на него, парня, глаза которого прятались за длинными ресницами. Ей было жаль его, но в тоже время она не могла простить такой поступок. Она считала, что нет хуже поступка, чем вторгаться в личную жизнь человека, особенно незнакомого.
Она хотела уйти, но ноги никак не хотели слушаться, и девушка оставалась неподвижной. Наконец, совладав с собой, она развернулась и твёрдой походкой пошла прочь.
Кирилл прекрасно понимал, что если он её не остановит сейчас, то они больше никогда не увидятся. Парень колебался: важные слова всегда трудно говорить. Он хотел уйти и постараться обо всём забыть, но не мог. Девушка всё удалялась, а язык не ворочался, чтобы вымолвить хоть слово.
Неожиданно для себя Кирилл воскликнул:
-Я люблю вас!
Девушка остановилась, и Кирилл, не теряя времени, бросился догонять её. Поравнявшись с ней, он повторил:
- Я люблю вас.
Девушка недоверчиво прищурилась. В уголках глаз затаилась надежда, но она тут же куда-то исчезла, и девушка холодно спросила:
- Как вас зовут?
- Кирилл, - тихо ответил Кирилл.
- Вот что, Кирилл, идите своей дорогой, и, пожалуйста, не надо сентиментов. Я в это уже не верю.
Девушка хотела продолжить свой путь, но Кирилл остановил её:
- Даже если вам не повезло с каким-то Даниилом, вы должны верить в любовь. Она существует.
Она сверкнула глазами:
- Это не ваше дело! То, что вы прочитали мой дневник, не даёт вам права давать мне советов! Я ненавижу вас!
-Тогда почему вы всё ещё здесь? - Кирилл ехидно улыбнулся.
-И действительно! Что это я тут делаю?!
- Наверное, ждёте меня, - вся застенчивость Кирилла куда-то в миг испарилась.
Хозяйка дневника была на грани бешенства, но в глубине души её веселило поведение парня.
- Хватит! Я ухожу! - воскликнула она и быстрым шагом пошла в противоположном направлении.
Кирилл стоял и смотрел ей вслед. Он понимал, что теряет девушку, которую любит. И он ничего не может с этим поделать.
«Какой смысл в том, что я задержу её на пару минут. Она всё равно не любит меня, она любит другого, даже после того, как он так жестоко обошёлся с ней. Нет, я всё-таки не понимаю девушек!» - пронеслось в голове Кирилла.
Впереди всё ещё был виден силуэт девушки, но парень так и не решился побежать за ней - он лишь стоял и смотрел ей вслед. Он потерял её, потерял свой единственный шанс на счастье.
А девушка шла, с каждой минутой замедляя шаг, как будто ждала, что Кирилл её остановит. Она не хотела уходить, но и не могла остаться. Это бы означало готовность к новой любви, к тому, чтобы снова быть обманутой. Но она не хотела этого.
Девушка так задумалась, что не заметила, что несёт тот самый жёлтый конверт, который и стал причиной их знакомства с Кириллом. Нахлынули воспоминания. Только в памяти почему-то возник не образ Данила, но застенчивое выражение лица Кирилла. Вспомнилось его признание, то, как он говорил ей о своей любви. Это было совсем не похоже на ледяные слова Данила, в которых не было чувств. На глазах девушки появились слёзы, она обернулась, но Кирилла уже не было.
« Вот и всё, - подумала она. - Прощай, Кирилл».
Эпилог.
Наступил май. Стало тепло. Отогрелась природа, оттаяли и сердца москвичей. Довольные жители высыпали на улицу, чтобы порадоваться солнышку. На лице каждого читались восторг и счастье.
Только один парень, который брёл по берегу, был невесел. Это был Кирилл. Даже наступившая весна не радовала его. Он никак не мог забыть ту девушку, дневник которой он так случайно нашёл, и которую он так искренне полюбил.
Парень остановился на том самом месте, где меньше месяца назад встретился с ней. Он посмотрел вдаль: стройка не прекращалась. Внезапно его окликнул знакомый голос:
- Это вы?
Он обернулся. Это была она.
- Что вы здесь делаете?
Девушка молча подняла руку, в которой был жёлтый пакет.
Кирилл улыбнулся:
- Вторая попытка?
- Да, - она опустила глаза.
- Как вас зовут?
- Может, всё-таки перейдём на «ты», раз уж ты прочитал мой дневник?
- Хорошо. Как тебя зовут?
- Яна.
Оба молчали. Первой заговорила Яна:
- Ты знаешь, я много думала, прости меня, что я на тебя тогда так разозлилась.
- Нет, ну что ты! Это мне не следовало читать твой личный дневник.
- Раз прочитал, значит, это - судьба.
- Яна... Я хочу сказать тебе, что мои чувства остались к тебе прежними, и если ты вдруг передумаешь, то...
- Может, прогуляемся? - перебила его девушка.
Кирилл кивнул, и они пошли вдоль берега вместе. Внезапно Яна, как будто что-то вспомнив, вернулась на то место, где когда-то пыталась избавиться от воспоминаний. Бросив прощальный взгляд на конверт, девушка швырнула его на середину реки. Конверт медленно опустился на дно, а Яна вернулась к Кириллу, чтобы начать новую жизнь, начать новый дневник...[/b]
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Татусёночка, интересненькая история....
Аватара пользователя
лисёнок
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 1:31 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Очаровательная история.Просто тепло от таких историй становится на душе.С дневником очень здорово придуманно.И легко очень читается.
Побольше бы такого в жизни:))
Умничка!!!5 баллов:)) :icon_biggrin
Никогда не переставай улыбаться!!!
Даже ,когда тебе совсем грустно,плохо и холодно..... :hug
Поверь,ведь кто-то может влюбится в твою УЛЫБКУ...
Аватара пользователя
Татусёночка
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:10 pm

Спасибо девчонки!!!
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Очень интересная история. И хорошо, что всё закончилось благополучно :icon_biggrin
Аватара пользователя
balor girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 11:06 am
Откуда: С неба...
Контактная информация:

Татусёночка, очень красивая история! Молодчинка! Респект тебе!
Я самая счастливая в мире!!!
Любви вам всем!Ведь у меня она уже есть!
Изображение
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

Татусёночка, супер, мне очень понравилось.. :icon_exclaim
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
~Daisy~
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 1:13 pm

Красиво, а главное конец счастливый!
Аватара пользователя
Лилу
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 4:17 pm
Откуда: Россия , Пермь
Контактная информация:

интересно придумала как приподнести мысль-с помощью дневника...молодец)))
научи меня всему тому что умеешь ты, я хочу это знать и уметь! Сделай так чтоб сбылись все мои мечты, я не могу больше ждать, я могу умереть...
_ЩАСТЬЕ_
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 4:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Классный рассказ))Очень интересно и с хорошим концом)) Мне очень понравилось.Умница!
Щ@СТЬЕ-это то,чего так ждут и так боятся потерять.Щ@СТЬЕ-это Я...
Аватара пользователя
Татусёночка
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:10 pm

:icon_biggrin Спасибо всем-всем-всем, кто нашёл время прочитать мой рассказ и поделиться своими впечатлениями...
Ответить

Вернуться в «Признания в любви»