Куришь? Расстаемся!

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Катюнчик
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:58 pm
Откуда: Москва

m4rgarita

в чем-то я с тобой полностью согласна...

Хроник

то, что ты из любопытства начал курить - это не слабость... вот попробуй теперь бросить?! хотя бы из того же любопытства: сможешь или нет... и слабость будет в том, что как бы ты не хотел, ты не сможешь бросить курить...
P.S. это всего лишь пример... может, тебе и удастся бросить курить...

лично я вообще не курю... но пробовала и умею... и дело не в том, что я забочусь о своем здоровье или о здоровье своих будущих детей (хотя и это тоже), я просто не хочу курить, у меня не возникает зависимости, как это не странно...
хотя многие друзья-знакомые курят... в том числе и девушки...
Жизнь - игра...

Изображение
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Катюнчик, я несколько раз бросал. На год, на пол года. И сейчас опять курю. Почему? Потому что не вижу разницы, все эти "плохая кожа, зубы..." Ничего подобного. Если хотите, я слаб, я зависим, но не от никотина, а от процесса курения как такового. Ну а бросить для меня не проблема - надоест брошу.
Да да, тот самый xD
Катюнчик
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:58 pm
Откуда: Москва

Хроник

ты меня немного не понял, хотя я написала, что это "всего лишь пример"... я не собиралась переходить на личности, в данном случае на твою личность... я просто написала свое понимание значения слова "слабость"... слабость заставить себя бросить курить... слабость силы воли что ли... не у всех такая слабость... я рада за тебя, что у тебя таковой слабости нет...
Жизнь - игра...

Изображение
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Катюнчик, да не, я тебя понял. Просто захотелось так написать :icon_rolleyes
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

m4rgarita,
я тебе хочу просто посоветовать, что не суди людей только лишь по сигаретам)) плохое это восприятие. от того какой человек, курение не зависит :icon_exclaim
а твои размышления сейчас мне напомнили размышления типа расизма, антисемитизма, а еще лучше дискриминация )))
ограниченно мыслите, девушка :icon_lol

ЛиВень, Насть, я пыталась объяснить, что есть и поважнее вещи, не помогло)))
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

m4rgarita,
LisaAlisa, сигареты - компенсация каких-то проблемных аспектов жизни. Если не собственной слабости, то отношений с любимым человеком, друзьями, учебой, работой или чем-то еще. Другое дело, что забывается истинная причина. Все те, кто сейчас курит, потому что им типа нравится сам процесс и т.п., наверняка начали, когда было ну ооочень плохо с чем-то.
А на отрицательной части шкалы настроений зависимости всегда развиваются очень легко.
По-моему, есть некая сила в том, чтобы признать, что курить плохо, просто сложно бросить. Но почему-то предпочтительнее вариант успокаивать себя тем, что бросать вроде как совсем не хочется, а те, кто нашел в себе силы не курить или попробовать и не продолжать, - слишком правильные и скучные.
как ты можешь с такой уверенностью судить о том, чего сама лично не пробовала , а соотвественно и не знаешь? :icon_sad
в данном случае курящие и то имеют больше прав судить, так как они когда-то были и некурщими тоже, и многие успешно бросали. а ты знаешь только одну сторону и расхваливаешь ее на все лады.
ограниченно как-то )
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Да где я писала, что не пробовала-то? Я уже не раз говорила, что пишу на форуме только насчет того, о чем знаю.
А все остальные фразы и комментировать не буду. Я никогда людей не сужу по паре критериев. Просто в рамках этой темы я не терплю курение, в рамках другой - алкоголь. И так далее.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

m4rgarita, и че? кто ты такая чтобы раз ты не терпишь чего-то, все начали кивать, соглашаться и порицать то что порицаешь ТЫ???
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

m4rgarita, ты пишешь только о том, что сама пробовала, так? Значит когда-то ты и курила, и выпивала, и матом ругалась, и по улице с бутылкой ходила, и волосы красила... М-да, представляю... А если при этом ещё и харкаться... m4rgarita, извини, не знаю твоего настоящего имени, но как ты могла?!
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Юля, в том-то и дело, что все, что я писала, писала аккуратно, с приставкой, что я так думаю. Я никого не пытаюсь заставить думать также. Только на меня наезды почему-то)
Хроник, не утрируй. Попробовать - не значит делать постоянно. И мне хватило разума не пробовать все разом.
P.S. Про "харкаться" ты, кажется, выдумал. Я слово-то такое не говорю, не говоря о том, чтоб это делать..
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

m4rgarita, занешь почему на тебя наезды? Потому что ты не только высказываешь свое мнение (да пожалуйста, на здоровье, это очень хорошо), но при этом называешь курящих, выпивающих и т.д. слабыми. Думаешь приятно? Ну, мне кончено плевать, но не заметить такой вопиющий факт я не мог. И я не утрирую, я делаю выводы из твоих слов. Ну а про "харкаться" это я написал к слову, так сказать в продолжение темы.

Итог: не нравятся наезды? Следи за тем что пишешь. :icon_wink
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Хроник, да даже про слабых я писала, что они такими являются исключительно для меня. Ну слабые они в каком-то плане, они от этого не могут не быть замечательными людьми. Поясняю на примере. В моем самом близком окружении минимум людей, которые курят. Но мой лучший друг является таковым с 12 лет. И если он 2 года назад начал курить, пить и травкой баловаться, я не могу с ним прекратить общение лишь потому, что он изменился. Но при этом я буду говорить, что то, что он делает, - вредно и плохо, даже слабо, чтобы он постепенно это бросал, т.к мне его здоровье небезразлично.
Мне главное, чтобы мой любимый человек этим не страдал, а остальные пусть решают для себя, хотят ли на данном этапе. Но мне кажется, стоит им иногда напоминать, чем это грозит. Особенно если их окружение само этим грешит и, естественно, поддерживать будет. А со стороны 999 раз понадоедаешь, с тысячного, может, проникнутся :-) хотя, конечно, при не личном контакте это вызывает скорее раздражение. Зато я спокойна, что я хотя бы попыталась объяснить, как не нужно делать.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

m4rgarita, ну согласись, если я назову всех присутствующих на форуме тупыми жирными коровами, и напишу, что это только для меня они такие, то на меня по-любому будут наезжать, да ещё как, никакое ИМХО не спасет. И поверь мне, вряд ли найдется курящий человек, который не знает о последствиях.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Хроник, на самом деле, многие бы не наехали (и сейчас немногие начали спор!) просто потому, что знают для себя, что таковыми не являются, а переубеждать бессмысленно.
Вот если бы я действительно была жирной и тупой, меня бы, пожалуй, зацепило, и я начала писать, что это не так)
Тем и интересен форум, что всегда все спорят. Это дает пищу для размышлений об истинности своих же фраз. Жалко, правда, что я кого-то бешу при этом) У меня всегда вызывают максимум улыбку фразы, которые противоречат моим взглядам.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

m4rgarita, вот опять ты назвала меня слабым... Ну ладно, думай как хочешь... А насчёт твоих взглядов - просто ты так их преподносишь, будто они единственно правильные и по-другому быть не может. :icon_rolleyes
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

m4rgarita, ты не находишь ничего странного, что подобная ситуация "неправильного восприятия твоих взглядов" возникла только с тобой? ни с кем-нибудь другим...
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

LisaAlisa, нахожу. Возможно, потому что я свое мнение четко излагаю. А возьмем, к примеру, Катюнчик (без обид, просто последний человек в этой теме, чей пост не против меня).
Катюнчик писал(а):m4rgarita
в чем-то я с тобой полностью согласна...
И вот как такое и подобное комментировать? То ли в чем-то, то ли полностью, то ли согласна, то ли не-а... Сказала мнение, если ей и ответили, то тут же отступные, что это просто мнение, но на личности не перехожу и т.п. И все, к ней никто не лезет)
Это 1 из примеров.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

m4rgarita, то есть только потому, что ты свое мнение четко излагаешь?
ну ну...
а здесь больше нет людей, которые свое мнение четко излагают? ты одна?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Нет, не только, конечно) здесь еще фактор личного отношения.
Я имела в виду, что к некоторым не лезут, потому что они нечетко излагают. Если бы я также писала, было бы не в чем со мной спорить уж точно...
Слава Богу, здесь есть люди, которые пишут четко. С ними и спорю :-)
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

m4rgarita, мг...есть еще люди...ок
тогда почему их четко изложеное мнение не воспринимают как наезд?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Катюнчик
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:58 pm
Откуда: Москва

m4rgarita

я нигде и никогда практически не перехожу на личности, как я могу говорить о человеке, если его не знаю?!...

я действительно в некоторых вопросах согласна с тобой, я прочитала все комментарии и только в твоих нашла похожие с мной взгляды на данный вопрос...

так же я высказала свое мнение по поводу понятия "слабость"... я понимаю это так, что слаб не тот человек, который не сумел устоять перед курением, а слаб тот, кто хочет бросить, но, увы-увы, не может... но тут больше я подразумеваю слабую волю... и опять-таки я написала, что не ко всем это относится, потому что есть люди, которые бросают курить...

я так же считаю, что находиться рядом с курящим человеком неприятно... неприятно, когда человек стоит рядом и дымит в твою сторону...

и курение, как не крутите, порок... и в этом ничего нет хорошего... но жизнь у каждого своя... хотите укоротить ее - пожалуйста, главное, не во вред другим... при этом же курение вредит окружающим не меньше, все же слышали такое понятие "пассивный курильщик"...

сразу повторюсь, дабы никто не спрашивал, я курить пробовала и умею, поэтому рассматриваю этот вопрос и со стороны курящих, и со стороны некурящих...
Жизнь - игра...

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

m4rgarita,

Пойдём из этой темы.
Здесь тусуются курильщики, набрасывающиеся на всех, кто против их этой привычки.
Неблагодарное дело-что-то доказывать им на эту тему. :icon_wink
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, ... как и вам на другую тему
это вообще неблагодарное дело - кому-то что-то доказывать
и кстати я хоть не отношу себя к заядлым курильщикам - только побаловаться иногда - но тем не менее меня просто задевает такая дискриминация.
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

LisaAlisa,

А я не понимаю смысла курить.
И вообще не понимают, как можно, зная о вреде курения, начинать, пробовать.

А потом и привыкать уже.
Так что лучше давай не дискутировать на эту тему, окей?
наши мнения противоположны, обеих не преубедить (меня, по крайней мере, точно) , а разругаться желания абсолютно никакого нет. :icon_wink
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, да у меня тоже ругаться нет желания :3kiss
тут спор не столько о вреде, сколько о навязывании точки зрения, способе высказывания своего мнения, ущемлении ну и в таком духе. я ж никого не заставляю пробовать рассказывая о том как это классно. просто нужно уважать мнение и других людей. Это я не про тебя, Сашунь, а про m4rgaritа
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»