Куришь? Расстаемся!

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

m4rgarita,
попросту потому, что слабых людей не люблю.
интересная логика))
то есть ты естественно сильная и все кто не курят сильные, так? :icon_lol
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

то есть ты естественно сильная и все кто не курят сильные, так?
это хоть ко мне не относиться. но я считаю тех ледей сильными, которие смогли бросить раз и навсегда.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Зайченочек, это все кто попадают под твое определение сильных людей? :icon_biggrin
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Юля-Кисуля, если обсуждать только курящих людей, что мы собственно в этой теме и делаем, тогда да.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Юля-Кисуля, не все, кто не курит, - сильные. Но все сильные способны не портить осознанно свое здоровье, в частности, не курить.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

m4rgarita, то есть все, кто курит - слабые?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

LisaAlisa, для меня- да. Как и те, кто пьет, колется, нюхает, жить не может без игровых автоматов, без работы... Я еще в первом посте писала о зависимостях вообще. Курение - 1 из видов, ничем не лучше других.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

m4rgarita, а как же люди, которые не пьют не курят и т.п., но не могут сами принять решение, мега-правильные мужчины, сидящие за спинами у жен, мега-правильный человек, не видящий мира дальше своего собственного, верящий в свою офигенную исключительность? это просто примеры... все эти люди умняшки и мудрецы? Я могу тебе выдать 1000 и 1 человеское качество, которое я считаю глупым. Все мы в какой-то мере ими обладаем. Но это не значит, что все мы глупые.
И скажи мне, пожалуйста, что же глупого делаешь ты, о Мисс Совершенство?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

LisaAlisa, мы с тобой, кажется, о разном. Я тебе о слабостях, ты мне о глупостях... Слабости есть у каждого из нас, но слабости некоторых не приносят никому вреда, кроме самих обладателей. Про глупость я речи не вела, поэтому я не буду сейчас писать, что глупого я делаю. Тема о такой слабости как курение.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

m4rgarita, ок замени везде где глупые=слабые
и ответь все-таки на вопрос- что же слабого тогда ты делаешь?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

LisaAlisa, не понимаю интереса... Хотя мне несложно ответить. Моя главная слабость в моей впечатлительности, легко расстраиваюсь, когда что-то плохое с другими, но это не поддается сознательному контролю. Еще, например, моя дикая слабость - лень, особенно в учебном плане, но я с этим борюсь.
Но от них нет никакого физического вреда мне и, главное, - другим.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

m4rgarita, скажи, выдающиеся ученые, или состоятельные люди, заработавшие это состояние предприимчивостью, талантом, своим умением, или вожди истории и т.п. - тоже слабые люди, потому что курят?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

LisaAlisa, для меня да. Для всего, чего они достигли, сигареты не были нужны. Если они не могли жить без никотина, это о чем-то говорит. Карьера - не единственное в жизни. Многие ли из них были счастливы в остальном?
По мне, так лучше я буду просто с сильным человеком, без в/п, весьма умным, достаточно зарабатывающим, хотя и не всемирно известным. Зато у него кожа лица позже испортится, руки трястись не будут, когда вынужден не курить, но хочется, легкие будут в порядке, и дети наши будут здоровы. И кучу денег, которые могли вбухать в сигареты, потратим с пользой)
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

m4rgarita,
для меня да
ну все ясно. как всегда...
Карьера - не единственное в жизни.
сигареты - тоже
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

LisaAlisa, сигареты - компенсация каких-то проблемных аспектов жизни. Если не собственной слабости, то отношений с любимым человеком, друзьями, учебой, работой или чем-то еще. Другое дело, что забывается истинная причина. Все те, кто сейчас курит, потому что им типа нравится сам процесс и т.п., наверняка начали, когда было ну ооочень плохо с чем-то.
А на отрицательной части шкалы настроений зависимости всегда развиваются очень легко.
По-моему, есть некая сила в том, чтобы признать, что курить плохо, просто сложно бросить. Но почему-то предпочтительнее вариант успокаивать себя тем, что бросать вроде как совсем не хочется, а те, кто нашел в себе силы не курить или попробовать и не продолжать, - слишком правильные и скучные.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

m4rgarita, я начал курить не потому что мне было "ну ооочень плохо с чем-то". Мне просто захотелось попробовать и я попробовал, мне понравилось. И какая же это слабость? Сознательно портить своё и чужое, если уж тебе так нравится это вписывать, здоровье и получать от этого ужасное удовольствие - это совсем не слабость. Я ещё могу понять твои слова если бы они относились к людям, которые курят потому что бросить не могут. В этом есть какая-то доля "слабости", но не рассуждай так глобально.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Хроник, ну из любопытства - это очевидная причина, чего бы мне о ней писать в том контексте...
Слабость - не бросать и не признавать, что ты портишь здоровье.
А вот портить его себе и куче других людей - это уже нечто похуже.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Хроник, и сейчас ты счастлив, что начал курить и ни разу об этом не пожалел, так?)
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Ладно, пока в нашей стране не введут закон о курении в общественных местах и не понаставят курилок везде, я буду курить где захочу. Не нравится кому-то? Не подходите. Я знаю, что это ущемление прав в какой-то мере, однако у курящих есть те же самые права.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Хроник, его ввели вообще-то. Поэтому, если не нравится, мы имеем полное право попросить курящих погасить сигарету.
У вас есть право губить только свою жизнь. В нашу лезть не надо)
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Пфф, Андрюш, ну что за эгоизм, можно ж как-то стараться тем у кого проблемы с легкими, например, уступать :)

Слава Богу, в нашей стране действует закон о курении в общественных местах. И все довольны, минусов вообще не вижу.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Этот закон распространяется только на учебные заведения, общепитовские учреждения и в таком роде. Я имел ввиду остановки, улицу вообще, стадионы. Говорю о том что вижу в реале. Много раз курил в метре от милиционеров.

Наташ, если меня просят культурно и вежливо затушить или отойти, то я возмущаться не стану, мало ли у кого что, но бывает что начинают орать, матом крыть и т.д. Тут уж извините :icon_rolleyes
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Да и потом, я рядом с детьми никогда не курю.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Хроник, ну понятно)) Да, это тоже верно, ты имеешь право курить, а вот если тея попросят, то можно этого и н делать. У нас на остановках и стадионах тож курить нельзя :icon_razz
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Хроник писал(а):Не нравится кому-то? Не подходите.
Я, например, никогда не подойду к тем, кто курит. Если приходится по улице мимо идти, приходится задерживать дыхание, чтоб не затошнило. Но просто выбешивают ситуации типа таких, как на днях... Сижу после универа на остановке, рядом еще 3 девушки. Дождь, мы под крышей. Тут они одновременно достают сигареты и начинают вонять этим дымом. И я вынуждена встать и уйти, потому как в меньшинстве, и фиг их убедишь выбросить бяку.
Поражает такое поведение. Им самим не стремно на остановке-то? Ну если курят, так пусть дома в пепельницу. Или в кафе в залике для курящих. А так... попросту неприлично даже... Это как с бутылкой пива по улице расхаживать.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»