Свадебные наряды

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Галина, Ты такая красивая! И платье очень красивое. Мне очень нравиться. Просто супер!!!! :436 :mar :hb

А мне очень нравиться вот такое платье. Вот бы такое найти

Изображение
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Вот, решила выложить еще немного фоток со свадьбы )))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

вот мне несколько нравятся :icon_arrow

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Natasha, Натуль, у меня знакомая замуж выходила, девочка миниатюрная, вот какое платье у нее было.
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

эх, а мне так хотца напримеряться до отвала и почувствовать себя принцессой! вот пара фоток со свадьбы подруги. платье классное, можно было бы подобрать лучше, тк у Лены фигура классная, но ппри беременности это было затруднительно.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Не нашла я то платье, которое хотела показать... вот только эти, они длинные и не по мне, но тоже Эли Сааб:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Моя подборка интересных коротких свадебных платьев:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А в этом я сама согласна замуж выйти :icon_redface :
Изображение
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Тааааааакое нежное платье! Как раз для меня :icon_redface
Изображение

OlimpiYA, а не боишься, что на заказ выйдет совсем не то, что планировала? Я с настороженностью к такому отношусь..
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Alexol'ka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 10:49 am
Откуда: San Francisco, CA

Komy kakoe bolwe nravitsya? eto te kotorie mne simpati4ni a vot vibrat odno ne mogy. est 2 ot kotorih bezyma- pozje skajy ot kakih.

1 -Изображение

2-Изображение

3-ИзображениеИзображение

4-ИзображениеИзображение

5-Изображение

6-Изображение

7-Изображение

8-ИзображениеИзображение

9-Изображение

10-ИзображениеИзображение

11-Изображение

12-ИзображениеИзображение

13-Изображение

14-http://i042.radikal.ru/0712/59/59579f6aae92.jpg

15-http://i047.radikal.ru/0712/e4/82876dd12379.jpg

16-http://i012.radikal.ru/0712/55/9d3ea059f1ca.bmp
Аватара пользователя
Fallen_Angel
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 9:41 am
Откуда: Украина, Харьков

История свадебного платья


История свадебного платья описывается в разных источниках по-разному. Нередко считается, что ранее оно было именно венчальным платьем и прежде всего появилось только в Европе наполеоновских времен. Но такой подход вызывает сомнения – свадебный обряд во все времена имел сакральный (религиозный) оттенок и предполагал особое, праздничное одеяние для вступающих в брак.

Сотни лет назад с тщательностью, свойственной и современным невестам, молодые девушки шили свадебные платья из цветов или листьев, простой материи или дорогой парчи, расшивали их бисером, ракушками, жемчугом или золотом, в зависимости от происхождения, социального статуса невесты и обычаев ее предков.

Еще в Древней Греции девушки на свадьбу надевали длинное свадебное платье пеплос из легкой материи, скрепленное на плечах застежками. На голову невесты возлагали лавровый венок - символ целомудрия, или покрывало цвета солнца. Белые наряды жениха и невесты символизировали чистоту, радость и молодость. В одежде ценилась, прежде всего, простота и гармония.

И сейчас традиционным для невесты считается белое свадебное платье. Белый цвет в данном случае символизирует чистоту, невинность. Однако в Средние века в Европе, например, свадебное платье должно было быть красным. И на Руси тоже так было. «Не шей ты мне, матушка, красный сарафан. ..» – пела девушка, которая не хотела выходить замуж, поскольку это означало уход из родного дома в чужую семью. Правда, слово «красный» означало и «нарядный», «праздничный», поэтому и в этой трактовке есть некоторые сомнения.

Считается, что в создание современного стиля свадебного платья большой вклад внесло бракосочетание королевы Великобритании Виктории, в феврале 1840 г. После свадьбы Виктории невесты последовали примеру молодой королевы. Они выбирали красивый белый наряд, которым пользуются и поныне. Викторианское свадебное платье, с его обтягивающим корсажем, широкой юбкой и шлейфом до сих пор остается классическим. В поздние 1860 годы кринолин был заменен турнюром, который оставался популярным в течение следующих 20 лет. К концу царствования Виктории, турнюр исчез, и акцент моды переместился на верх свадебного платья, который характеризовался пышными рукавами и искусно сделанным корсетом с высоким круглым воротником из твердого материала и кружев.

После первой мировой войны свадебный наряд невесты отразил перемены в роли женщины: корсеты были отброшены, волосы коротко подстрижены и воодушевленность более чем утонченность стала лозунгом моды.

Известный французский модельер Коко Шанель показала первое короткое свадебное платье. Хотя новые свадебные платья были чуть ниже колен, они были все еще белыми с оборками, гофрировкой и красивыми украшениями. Обаятельный вид голливудской невесты тридцатых годов в изящном платье из блестящей ткани положил конец викторианскому стилю с широкими юбками.
В 1940-е одежда невесты становится более строгой, преобладают четкие линии. В 1950-е романтичный стиль вновь вступает в свои права: длинные юбки, туфельки-тапочки и приспущенная талия создают образ нежной девушки с легкой походкой. Законодателем моды объявлен Диор, который одевает женщин в приталенные свадебные платья с пышной юбкой до колен. 1960-е можно справедливо назвать периодом минимализма в моде. Свадебное платье вновь укорачивается и приобретает более четкую и лаконичную форму, при этом количество деталей сводится к минимуму. В 1970-е годы усиливаются фольклорные мотивы, распространяется вышивка. В 1981 году, когда изысканное свадебное платье леди Дианы, сшитое из тафты, поразило воображение всего мира, официальный свадебный наряд снова стал вершиной моды, входившей в десяток экстравагантных стилей.
В наши дни невеста может выбрать платье такое, в каком она хочет появиться в свой свадебный день – красивое, романтичное, современное, традиционное, пышное, изящное или отважно-вульгарное и сексуальное. И, если она сделает правильный выбор, ее свадебный наряд отразит и романтику события и ее собственную индивидуальность.
Аватара пользователя
Fallen_Angel
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 9:41 am
Откуда: Украина, Харьков

Какое свадебное платье выбрать?

Достаточно очевидно, что выбор свадебного платья зависит от Вашего вкуса, фигуры, времени года, ожиданий родителей и жениха (которым обычно невеста хочет соответствовать) и ряда других факторов.

Хотя свадебное платье может быть как длинным, так и коротким (например, невеста может выбрать для свадьбы образ снегурочки в коротком платье), но в настоящее время более популярны длинные свадебные платья.

Укажем основные типы длинных свадебных платьев, а также их сильные и слабые стороны.
АМПИР. Платье с завышенной линией талии (находящейся прямо под бюстом) и отрезным верхом. Низ же – легкий и струящийся. Этот стиль создает иллюзию роста (помогает невысокой невесте выглядеть выше) и делает талию тоньше. Одно из его достоинств – он очень подходит будущим мамам.

БАЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ. Покрой платья простой, верх в виде корсажа, низ – широкая пышная юбка. Линия талии может быть естественной, заниженной или с баской. Такой тип свадебного платья создает образ невесты из волшебной сказки. Принцесса Грейс и Жаклин Кеннеди – обе были в бальных платьях. Бальное платье особенно подходит невесте с тонкой талией и полными бедрами. Единственный недостаток – на невысоких невестах может смотреться тяжеловато.

УЗКОЕ ПЛАТЬЕ. Длинные, узкие и плотно облегающие платья бывают с глубоким декольте и отцепляющимся шлейфом. Подходит для высоких невест со стройной фигурой.
КОРСЕТНОЕ ПЛАТЬЕ. Такое платье состоит из двух частей: отдельный корсет, который плотно облегает тело, делая талию осиной, а грудь приподнятой, и отдельной юбки. Великолепно подходит худощавым невестам с большой грудью.

Приведем также несколько советов по выбору платья в соответствии с фигурой.
Для невысокой и худощавой невесты рекомендуется свадебное платье с завышенной линией талии, фата до пола, высокий воротник, длинный шлейф, платье без рукавов, длинные перчатки.
Невысокая невеста, склонная к полноте будет лучше смотреться в платье с прямой юбкой (свободный с напуском лиф, узкие длинные рукава). Избегайте пышных одежд. Неплохо будет смотреться вырез лодочкой, высокий воротник или естественная линия шеи. Слегка присборенная юбка, отделанная лентами, зрительно увеличит рост. Избегайте юбок с воланами и рюшами. Головной убор должен быть изящным, например, венок из шелковых цветов.
Для невесты среднего роста и комплекции подойдет практически любой тип свадебного платья, начиная с мини-юбок и заканчивая пышными платьями.

Высокая и худая невеста органично смотрится в свадебном платье с заниженной талией. Голые плечи выглядят очень женственно и сексуально. Уместны пышные рукава, сборки и рюши.
Если невеста высокая, средней комплекции, – то для неё больше подойдет приталенный лиф с округлой юбкой и пышными рукавами с высокими манжетами. Хорошо будет смотреться платье длиной до щиколоток.

Для высокой и полной невесты предпочтительней свадебное платье с простыми линиями, без излишних кружев, шитья, украшений. Рекомендуются вертикальные линии кроя, мягкие линии лифа, естественные линии шеи. Головной убор также должен быть простым. Венок с вуалью и длинная фата будут выглядеть чудесно.

Несколько слов о деталях свадебного платья.

ТКАНЬ. Выбор материи для платья зависит от места проведения свадьбы и времени года. Легкие, тонкие ткани такие как шифон жоржет, лен и шелковый креп идеальны для весны и лета, или для свадьбы в тропическом климате. Осенние и зимние свадьбы, проводимые в местах с северным климатом, требуют плотных тканей, таких как парча, бархат и шерстяной креп. Атлас, тафта и тюль годятся для любого времени года. Кружево добавляет изысканности свадебным платьям. Старинное кружево может быть использовано как украшение новой модели платья. Вы можете использовать кружева с платья вашей мамы или бабушки.

Каждая ткань по-своему держит форму и драпируется. Ткани имеют различную плотность, и. чтобы невеста чувствовала себя комфортно, необходимо подобрать ткань по сезону. Одни ткани мнутся, другие слишком воздушны, третьи чересчур нежны. При выборе ткани нужно с особым вниманием отнестись ко всем этим характеристикам. Полезно согласовать свое решение со специалистами свадебного салона .

Как правило, ткани из натуральных волокон, а также ручной работы являются более дорогими, чем синтетические.применяется в сочетании с кружевом или без него для оформления декольте. Создает эффект обнаженности и в то же время прикрытости.

Укажем некоторые характеристики тканей для свадебного платья.

Атлас. Красивая, традиционная свадебная ткань изготовляется из шелковых и смешанных волокон, имеет блестящую поверхность (встречаются и матовые варианты).

Бархат. Изысканная ткань для зимнего торжества, обычно используется для простых моделей с интересными вставками. Рекомендуется хлопчатобумажный.

Батист, вуаль, шитье, пике. Это тонкие летние ткани из хлопка или смешанных хлопчатобумажных волокон. Чисто белого цвета, они особенно хороши для приема, организуемого в саду, под открытым небом.

Джерси. Трикотажное полотно из шелка или из смешанных волокон. Драпируется в струящиеся складки. Может иметь матовую или блестящую поверхность.

Креп. Полиэстер или искусственный шелк, плотный или легкий, креп хорошо драпируется.

Крепдешин. Ткань из шелкового или смешанного волокна.

Органза. Прозрачная материя с блеском. Дорогая – из шелка, дешевле – из смешанных волокон, часто с вышивкой.

Парча, жаккардовые ткани. Натуральные или искусственные ткани с тисненым рисунком. Более подходят для зимней свадьбы.

Тафта. Материя из шелковых или из смешанных волокон. Приятная на ощупь, шелестящая ткань.

Тюль. Дымчатый на вид, романтичный, используется в несколько слоев, как в платьях балерин.

Шармез. Шелковая (в последнее время встречается из смешанных волокон), мягкая, легкая ткань, прекрасно драпирующаяся в складки.

Шифон. Шелковая (иногда из смешанных волокон), мягкая. подвижная, приятная на ощупь ткань. Используется обычно с подкладкой. Очень женственная и романтичная, но и дорогая.

ЦВЕТ. Абсолютно белого цвета нет. Белый цвет имеет множество оттенков. Он может быть голубоватым, розовым, сиреневатым, желтоватым и т.д. Во времена королевы Виктории лучшим цветом для свадебного платья считался цвет слоновой кости. Сегодня популярны и платья светло-золотистого или серебристого оттенка. Невесте нужно выбрать тот, который подойдет к цвету ее лица и волос. Надо учитывать, что также ткани обладают способностью отражать свет (атлас, светящийся шелк, тафта) или поглощать его (мокрый шелк, бархат, марлевка).

ШЛЕЙФЫ. Длинные шлейфы дают возможность невесте почувствовать себя царственной. Часто они отделяются от платья, сосредотачиваясь на талии во время церемонии и затем убираются или отстегиваются. Выбор подходящей длины шлейфа ограничивается соблюдением формальностей и местом.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Это платье на сайте отнесено в разряд вечерних, мне оно безумно нравится (но на свадебное оно вряд ли потянет). :icon_redface http://www.deniza.ru/vechernie_platja/v ... ate_3.html
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Мышеловка
новичок
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 3:05 pm

Хм.. насмотрелась на эти платья выше крыши ( мать в ЗАГСе работает), теперь меня замуж не тянет..

Но если когда-нибудь захочется пусть это будет платье вот такого типа. Не белого цвета. С добавлением кружева возможно.. и других деталей.

P.S. Когда я выходила замуж виртуально, именно такое "мужу" представила. Одобрил )))

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Мышеловка Вт янв 29, 2008 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Ариэль, насчет того, что симпатичного много на сайтах- это очень по-разному. Сегодня специально на многих сайтах побывала - посмотрела из интереса. СТРАШНОГО - пруд пруди. А вот простенького, легкого и изящного - почти нет.
П. С.: юбки подобного типа - моя слабость. И почему-то с Грецией ассоциируются. :icon_redface
ПП. С.: а еще мне бы хотелось, чтобы платье было белое и слегка с чем-нибудь нежно-нежно голубым...
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Silvery, да, на сайтах тоже мусора разного хватает. Но там есть из чего выбрать!!!
А так... феее!
А мне вот еще такой тип платьиц нравится, в стиле ампир:
Изображение

а вот у этого плаьтица очень верх нравится, такой воздушный:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Ариэль, ампир это здорово, но я в нем была бы как квашня ))) У второго выложенного тобой платья верх и правда шикарно смотрится! Как здоровье? :500
OlimpiYA, обязательно показывай!
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Natasha, да мне тоже "ампир" был бы не очень...Хотя , шут его знает. Все это мерить надо.
[off]Лечусь потихоньку, грызусь с Витей, чтобы он меян на улицу выпустил, не могу уже дома торчать[/off]
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Изображение

Изображение

Изображение

Эх..
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Natasha, 1 супер!
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Natasha, вот и зря. Тряпки меня лет до 12 вообще не интересовали.
P.S. Что - Бодров?
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Лили де Мон, увидела Бодрова - грустно.. А насчет тряпок - я тебе повторяю, ты скорее исключение :icon_lol И это очень даже в женской природе о них думать)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Natasha, я о них думаю только в магазине :icon_biggrin и утром, когда ищу, что бы надеть :icon_razz
Понимаю, что грустно... :icon_sad
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Лили де Мон, а почему Бодров?

Natasha, прикольные платья! Я хочу платье без верха)
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Natasha, 1 - больше всего нравится
хоочууу
но только платье, замуж неа
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»