Аборт

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Как вы относитесь к аборту?ваши мнения по этому поводу?
Что делать допустим если в 16 лет ты вдруг обнаруживаешь что ты беременна? что рожать или аборт?
Да и не только в 16...вообще..аборт..что это для вас?приемлимо или все же вы против? :icon_rolleyes :icon_rolleyes :icon_rolleyes
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Ксю(ня)
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 5:05 pm

Вот буквально 2 недели назад....моя одноклассница сделала аборт...и абсолютно не считает это чем-то плохим...говорит об этом в поряде вещей...Говорит: "зачем мне в 16 лет нужен ребенок? мне еще выучится надо, работу хорошую найти, а ребенок это обуза для меня, он мне был не нужен..." Не понимаю я ее, лично я не смогла бы так...одно дело сделать аборт...и другое дело после такого мучительного для ребенка убийства говорить такие слова...получается она не ценит жизнь человека? :icon_cry
А по поводу, что ребенок что-то чувствует - правда...он действительно чувствует...ведь с самого зачатия плода появляется на свет душа (и это научно доказано), а раз есть душа, значит есть чувства...И есть фильм даже по этому как раз-таки "Немой крик", и фотографий много сделано в момент убийства плода...в последние секунды жизни, при запечатлении на камеру, в плаценте матери появляется энергия...которая приводит к засвечиванию пленки...Так что я совсем не согла с мнением, что ребенок не чувствует....ведь он чувствует приближение смерти...
Не смотрели фильм "Смотрите кто заговорил?" ? а вот там тож ребенок много чего чувствует и понимает, только сказать не может....
В общем я высказалась... :icon_confused
Когда захочешь меня увидеть-посмотри на звёздное небо.Попроси за тобою прийти-я приду
ZaGaDkA
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 9:15 pm

Я не согласна , что это убийство . Правильно сказали, что плод и ребенком-то назвать трудно, особенно в первые 3 месяца-это тот срок в течении которого делают аборт.
К 6 неделе беременности формируются рецепторно-проводящие центры и вестибулярный аппарат.
К 7,5 неделе у эмбриона развивается кожная чувствительность и начинает формироваться мозг.
Я сомневаюсь, что он что то понимает.
Я не осуждаю тех девченок, которые делают аборт. Ситуации бываю разные, да и люди все тоже разные, как и взгляды этих людей на жизнь.
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

Ксю(ня) писал(а): А по поводу, что ребенок что-то чувствует - правда...он действительно чувствует...ведь с самого зачатия плода появляется на свет душа (и это научно доказано), а раз есть душа, значит есть чувства...И есть фильм даже по этому как раз-таки "Немой крик", и фотографий много сделано в момент убийства плода...в последние секунды жизни, при запечатлении на камеру, в плаценте матери появляется энергия...которая приводит к засвечиванию пленки...Так что я совсем не согла с мнением, что ребенок не чувствует....ведь он чувствует приближение смерти...
Не смотрели фильм "Смотрите кто заговорил?" ? а вот там тож ребенок много чего чувствует и понимает, только сказать не может....
В общем я высказалась... :icon_confused
Объясни, как было доказано, что с самого зачатия в плод вселяется душа. И почему все называют неродившегося ребенка плодом? Почему сразу же не называют ребенком? Когда делают аборт убивают плод, а не ребенка.
А почему ты веришь в подлинность фотографий из фильма "Немой крик"? Я считаю этот фильм обычной пропагандой. А уж фильм "Смотри кто заговорил" вообще нельзя серьезно воспринимать, фильм художественный, мало ли что там режиссер напридумывал.
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Наночка
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 8:36 pm
Контактная информация:

Я категорически против! Потому что считаю это убийством! А убить человека, к тому же еще не родившегося, не начавшего жизнь, да еще и своего малыша - это просто невозможно (для меня!). Пусть это 16 лет, 14 или 25....

...Буду рядом с тобой идти,
Что-то на ухо тихо шептать,
И бессовестно по пути
На глазах у всех целовать.
Не заметит никто ничего,
Да и ты вряд ли что-то поймешь…
Просто я, чтоб побыть с тобой,
Превратилась сегодня в дождь...

Изображение
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Ксю(ня), хм... ну, если учесть, что существование души-то научно доказать нельзя, то интересно, как доказали ее появление в зародыше? **недоуменно так** :icon_rolleyes
Это раз. Два - очень, конечно, легко говорить о голове на плечах и т.д. Я с этим согласна - да, при наличии мозгов и элементарной осторожности риск "залететь" значительно уменьшается - но..! Никто не застрахован и ситуации бывают разные.
Все же разговоры о том, что это детоубийство - лжегуманизм чистой воды. Сделать аборт - негуманно? А гуманно плодить нищету? Гуманно по отношению к будущему ребенку рожать его в никуда, в пустоту и заранее обрекать на жалкое существование? Уж я не говорю про физически неполноценных детей. У меня есть очень хороший друг, парню сейчас 29. Родился с ДЦП. В свои 29 еле передвигается на инвалидной коляске и даже есть сам не может. И всю свою жизнь он задает себе один вопрос - почему его оставили. И всю свою жизнь он не может простить своим родителям, что они обрекли его на такое вот существование. Так же, впрочем, я думаю - и нищие дети, вот эти самые подвальные беспризорники очень вряд ли благодарны маме с папой за проявленную в свое время гуманность и свое появление на свет.
Лично с сим, слава Богу, не сталкивалась. Но точно знаю - если забеременею сейчас, притом не от того мужчины... я пойду и сделаю аборт. Это будет мой грех, но я пойду на него осознанно - не хочу освобождать свою совесть за счет рождения заведомо несчастного человечка. Лучше уж пусть это потом мучает меня, чем мучиться будет ни в чем не повинный ребенок. Это всего лишь мое мнение.
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Говорят, кто смог сделать аборт, тот сможет убить и человека... Но мы живем в очень жестоком и эгоистичном мире и никуда нам от этого не деться, большинство думает лишь о себе, своем комфорте, своей карьере и это не плохо, но рождение ребенка - это такое чудо!!! Я бы наверное сделала аборт если бы уж совсем ни какого другого выхода не было, но пока у меня есть поддержка со стороны родителей, то не стала бы....
Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать её слишком серьезно.
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

PhoenJea, а тебе не кажется это проявлением эгоизма чистой воды - навалить на родителей, которые только-только, видимо, начали отдыхать от "ращения" тебя, своего ребенка, для которого сама, по сути, ничего не можешь сделать?
Меня родители растили и воспитывали сами, бабушки-дедушки от сего открестились сразу и решительно. Бабушка по папе (царство ей небесное!) так и не приняла меня. Ей не нужна была внучка, она жила своей жизнью. По маме - да, приняли, стали помогать.. но больше финансово и уже гораздо позже момента моего рождения. На много лет позже. И их нельзя осуждать - они свой родительский долг выполнили, своих детей подняли. А своих детей должны поднимать все же родители. Разве нет?
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

PhoenJea писал(а):Говорят, кто смог сделать аборт, тот сможет убить и человека...
Более глупого выражения я не слышала...Значит мы живем в стране потенциальных убийц...
ЛедиНесовершенство писал(а):Ксю(ня), хм... ну, если учесть, что существование души-то научно доказать нельзя, то интересно, как доказали ее появление в зародыше? **недоуменно так** :icon_rolleyes
Это раз. Два - очень, конечно, легко говорить о голове на плечах и т.д. Я с этим согласна - да, при наличии мозгов и элементарной осторожности риск "залететь" значительно уменьшается - но..! Никто не застрахован и ситуации бывают разные.
Все же разговоры о том, что это детоубийство - лжегуманизм чистой воды. Сделать аборт - негуманно? А гуманно плодить нищету? Гуманно по отношению к будущему ребенку рожать его в никуда, в пустоту и заранее обрекать на жалкое существование? Уж я не говорю про физически неполноценных детей. .
А вот с этим мнением я полностью согласна.
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Аватара пользователя
Света
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 11:33 am

Я конечно же против, но иногда просто не бывает выхода...Если например ты еще учишься или только начала работать...что ты можешь ему дать???На что его будешь содержать?Хочется только лучшего для него!Я считаю,что бывают случаи, когда больше нет выхода!Хотя говорить легко!Не знаю чтобы я сделала, если такое бы случилось! :icon_rolleyes
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

я не считаю это убийством...иногда нет выхода и приходится делать аборт..
а насчет возраста то лучше рожать от 18 до 22 тогда фигура останется после родов такой же какой была раньше...
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Юляша
новичок
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 9:13 am

Наночка писал(а):Я категорически против! Потому что считаю это убийством! А убить человека, к тому же еще не родившегося, не начавшего жизнь, да еще и своего малыша - это просто невозможно (для меня!). Пусть это 16 лет, 14 или 25....
И сделать для страны очередного нищего ребёнка и очердного безработного без высшего образования. Может это грубо, но это жизнь.
У нас и так достаточно нищеты.
Что ты сможешь ему дать в 14, в 16 лет.??????????
Это не забавная игрушка, с которой можно поиграться и отложить.
Это на всю жизнь.
Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь.
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.
Аватара пользователя
Света
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 11:33 am

LIZOK писал(а):а насчет возраста то лучше рожать от 18 до 22 тогда фигура останется после родов такой же какой была раньше...
Откуда ты это знаешь? :icon_question
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юляша
новичок
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 9:13 am

PhoenJea писал(а):Говорят, кто смог сделать аборт, тот сможет убить и человека...
Это полный бред.
PhoenJea писал(а):большинство думает лишь о себе, своем комфорте, своей карьере и это не плохо, но рождение ребенка - это такое чудо!!!
Поэтому мы и думаем сначала о себе, что бы потом наши дети жили нормальной, счастливой жизнью и по возможности не в чём не нуждались. Кто, как не мы сможем им это обеспечить.
И причём здесь комфорт, карьера.
А на что ты будешь ему памперсы покупать??????????
Ребёнок должен быть вовремя. Когда ты уже сложившая личность, с образованием, с работой и со средствами для существования , а желательно для нормальной жизни себя и твоего ребёнка.

PhoenJea писал(а):Я бы наверное сделала аборт если бы уж совсем ни какого другого выхода не было, но пока у меня есть поддержка со стороны родителей, то не стала бы....
А ты не думала, что родители не вечны и с ними, конечно, не дай бог может что-то случиться.
и что тогда ты будешь делать без поддержки???????
Вот поэтому, сначала себя надо определить в жизни, а потом думать о ребёнке.
Последний раз редактировалось Юляша Вт ноя 22, 2005 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь.
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

Света, знаю.откуда знаю?да много откуда.где читала,кто говорил и по знакомым...
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Hell"ga
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 3:18 pm
Откуда: Беларусь

Я согласна с теми, кто считает, что ребенок должен быть только желанным и только вовремя. В ином случае, на мой взгляд, аборт возможен. Подумайте сами: любой нормальной женщине захочется дать своему дитя только самое лучшее, как она сможет это сделать без точки опоры (материальной базы, положения и т.д). Родители помогут? Хорошенькое дельце. Спихивать ребенка на них, да еще и оставаться самой на их иждивлении. А как насчет подумать о них: никто не вечен и скоро им тоже понадобиться твоя помощь. И ОНИ ВПРАВЕ РАССЧИТЫВАТЬ НА НЕЕ. А ребенку такие новоиспеченные мамы разве уделят много времени, ведь они вынуждены будут работать день и ночь ради того, что хоть как-то обеспечить свое чадо. А смогут ли они это сделать в достаточной мере без образования, опыта работы и т.д? Ответ очевиден.
Поэтому я думаю, что это лжегумманизм чистой воды. Они обрекают своего ребенка на неполноценное существования. Да они будут дарить любовь, но мы живем в материальном мире и ее одной мало будет для счастья. Да и времени уделить такая мама много не сможет.
Всегда будь собой
Аватара пользователя
Юляша
новичок
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 9:13 am

Hell"ga, полностью согласна.
Я даже сейчас имея образование, работу, соответствующий возраст для этого, если получиться так, что "залечу", то сделаю аборт. И только из-за того, что он для не запланирован и у меня пока нет семье для него. И я никогда не заставлю любимого из-за этого жениться на мне. Это должно быть его решение, а не вариант исправления ситуации. Я вообще бы по тихому его сделала и всё.
Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь.
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Аборт - узаконенное детоубийство! :icon_evil
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
Алёна
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 3:47 pm
Откуда: Москва

я против абортов.Это же ужасно :icon_eek
Изображение
Аватара пользователя
Евгений C
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 3:04 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Оборты нужны и важны!!!!
МОЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ!!!!
Не нужно относиться к жизни серьёзно. Всё равно из этой передряги живым не выбраться.
_________________
|^^^^^^^^^^^ ||^\||
| ХОЛОДНОЕ ПИВО ||"""|""\__,_
| _______________||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)***|(@)

Доктор, я жить буду?
- А смысл?
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Юляша!
И сделать для страны очередного нищего ребёнка и очердного безработного без высшего образования. Может это грубо, но это жизнь.
У нас и так достаточно нищеты.
Что ты сможешь ему дать в 14, в 16 лет.??????????
Здесь ты права. Когда 14-летние девченки или какие-нибудь слаборазвитые мамаши, рожавшие чуть ли не десять раз, рожают и оставляют своих детей в лучшем случае в самой больнице... Это ужасно. Это значит, что яоявился на свет еще один несчастный человек и что наше общество отступило в своем развитии и цивиллизованнсти еще на один шажок назад. А государство сейчас сделало все аборты платными... Так у нас никогда не будет социально и морально здорового общества.
Но в общем-то аборт - это аморально, если не брать в расчет те две группы матерей, о которых я говорила выше. За свои поступки надо уметь отвечать и не быть слабыми.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Юляша
новичок
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 9:13 am

Евгений C писал(а):Оборты нужны и важны!!!!
МОЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ!!!!
Я с тобой полностью не согласно.
Их делают не от того, что они нужны и важны, а от того, что нет другого выхода. Это грубо. :icon_cry :icon_cry :icon_cry :icon_cry
Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь.
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.
Аватара пользователя
Crystal
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 6:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Loo писал(а):Как вы относитесь к аборту?ваши мнения по этому поводу?
Что делать допустим если в 16 лет ты вдруг обнаруживаешь что ты беременна? что рожать или аборт?
Да и не только в 16...вообще..аборт..что это для вас?приемлимо или все же вы против? :icon_rolleyes :icon_rolleyes :icon_rolleyes
Никто из нас (я имею ввиду тех, кто сексом занимается ;) ) не застрахован от беременности.. И бывает так, что она нежелательная.. Причин может быть масса: финансовое положение не позволяет иметь детей, родители "убьют", парень сбежит, физическое состояние не позволит родить и т.п.
И в таких случаях я за аборт.. как бы это жестоко не звучало...
Если потом спросить у несчастного дитя, который всю жизнь мучался и чувствовал вину: "Что бы ты предпочел - родиться или нет?"... Вполне возможно что он ответит нет...
Не надо портить жизнь себе и ребенку...
Изображение

Жизнь, как смертельная болезнь, передаваемая половым путём... =))
Аватара пользователя
ЖенаШумахера
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 8:12 am
Откуда: Канада

Есть ситуации в которых лучше пускай будет аборт, чем родится ребёнок и его отдадут в детский дома или не дадут ему всего, что нужно ребетёнку.
Какие мамы из 14-15 летних-то? ТУт аборт нужен.
Аватара пользователя
charming M
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 9:14 pm

Crystal писал(а):charming M, да я это как пример...
К сожалению,слишком часто встречающийся в жизни :icon_rolleyes
Закрыто

Вернуться в «Отчаянное положение»