Аборт

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

Fuchsia, Такую проблему , а аборт имхо проблема, надо рассматривать в целом, а не по случаям.Случаи редки , и самое не понятное все судят по ним. Аборт это проблема всего общества , потому как она затрагивает все слои. Аборт всё равно останется самым лёгким и не правельным выбором.
danila, в каком именно смысле ты имеешь слова "избежать аборта"?
В смысле упредить ,есть много путей , личного , социального плана.
Когда человек чего то не может самый лёгкий способ , убрать проблему не решив её, и заметьте у брать одну лишь проблему, а не факторы её возникновения. Тем самым мы получили ещё одну лазейку для зарабатывания денег, абот не сложная аперация. Саму проблему мы не решили а просто завуалировали её. Просто это кому то выгодно. И это сказываеться на подростающем поколении. Морально оно претерпивает изменения , в плане я беременна , ну и что , ведь это временно, 300$ и всё путём. Думать не надо надо иметь заветные 300$ и все нормуль.
Если бы аборт не узаконили я уверен , что абортов было бы меньше и жизнь была бы неху же чем сейчас.Реальность не так приятна если снять розовые очки, но её нужно видеть и понимать.Хватит обманываться и избегать проблем, научитесь отвечать за свои поступки сами , не вешайте их на наркоманов и алкоголиков . Это важно , но только для нас самих и более ни для кого.Если каждый будет понимать свои возможности сопоставляя их с ответственностью. У нас не будет тем, аборт, секс в 14 лет,и тд итп.
Все проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

danila!
Господи, ну о чем ты говоришь... Как будто бы я не писала ничего не предыдущих страницах! Да, аборты касаются всего общества, но во всех его слоях к ним надо относится одинаково. Нельзя уравнивать всех, понимаешь? Я не вижу смысла сейчас повторять все то, что я уже сказала... В чем-то я стобой согласна, в чем-то нет. Если ты внимательно перечитаешь мои посты, то нам будет легче разговаривать друг с другом. А иначе мы ведем просто бессмысленные монологи, которые никто не слушает, и не слушаем других...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

danila!
Да, аборты касаются всего общества, но во всех его слоях к ним надо относится одинаково. Нельзя уравнивать всех, понимаешь?
Объясни , а то ты сама себе противоречишь.[/quote]
Все проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

danila!
Нет, не противоречу. Аборты имеют место во всех слоях общества. Но вопрос: где - это низость, а где - необходимость? Я уже писала, что лучше избавится от ребенка, чем плодить несчастных, обделенных детей, из которых не получатся нормальные люди. Это и бесчеловечно, и безнравсвтенно, потому как прогрессирующий рост числа брошенных детей тянет общество назад. Так что зря аборты аборты нельзя делать платными... Пусть лучше определенные матери избавляются от своих детей на первом сроке беременности, чем после рождения (сколько случаев убийств?!), чем общество потом будет избавляться от этих людей, понятно какими способами... Так что давайте будем разраничивать определенные социумы, где-то называя аборт безнравственным и безответственным поведением матери, где-то гуманный выходом, потому что, как ни крути, а общество наше взаимодействует и мы все, как и наши поступки, оказываем влияние друг на друга.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

Категорично не согласен, это значит для кого то низость , а для когото необходимость, ну и какими критериями ты пользуешься , для определения кому низостью заняться а кому необходимостью. Будешь описывать какую нибудь ситуацию , увольте это не показатель.

Может в данной ситуации жизни ты говоришь правельно.ТОгда тему надо переименовать в "Аборт и как им пользоваться".Я же хочу показать , что аборт это проблема вызванная социальными падениями .Эту необходимость можно избежать. Просто не кто не хочет этого делать все пригрелись и зажирели.
Все проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

danila!
Нет, я не понимаю, почему ты не хочешь понять, что в современном обществе существует социальное расслоение?! Я потворяюсь в сотый раз: лучше плодить несчастных и обездоленных и тянуть наше общество назад еще больше???
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Сантивелия!
А при чем тут мой ребенок? Я кажется, уже несколько раз конкретно выразилась, что я за секс только после свадьбы и считаю аборт аморальным.
Про матрей... Именно "безголовыми малолетками" они и являются. Я не говорю - все. Бывают и исключения. Но на статисктику и факты тоже плевать не следует...

P.S. Кстати, от того, что мы обсуждаем на этом форуме какие-то другие темы, тоже ничего не изменится. И что? Помолчим?..
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

Fuchsia писал(а):danila!
Нет, я не понимаю, почему ты не хочешь понять, что в современном обществе существует социальное расслоение?! Я потворяюсь в сотый раз: лучше плодить несчастных и обездоленных и тянуть наше общество назад еще больше???
Ну и что ? пусть существует. Это ни имеет ни какого значения, аборт есть во всех слоях и как низость и как необходимость.Пьянь, наркомания, обездоленные это следствие не совершенной структуры управления государством ,ты её предлагаешь решить с помощью аботра?!?! :icon_eek бред.
Все проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

danila!
Мда... :icon_eek Тебе же просто глубоко плевать на все происходящее в нашем обществе и у нас в стране. Ты зарылся куда-то глубоко в свои убеждения и фанатично доказываешь их, не потаясь даже посмотреть на проблему шире. После твоих слов я вижу, что нам уже разговаривать не о чем.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Апельсинка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 8:39 pm
Откуда: Оранжевая страна

Аборт - это страшно! Это убийство маленького беззащитного человечка, котрый как и мы все имеет право на жизнь в этом мире. Я против этого. Некоторые женщины никак не могут забеременеть, и это является главной бедой в их жизни, а некоторые или делают аборт или рожают и бросают где нибудь. Разве это справедливо? Я не знаю что вообще творится в нашей стране, наших, русских малышей усыновляют иностранцы, а что происходит потом, я думаю вы все слышали...
Смотрела по телеку недавно передачу. Два дибила, бросили школу начали жить вместе, у них родился маленький ребёночек, так вот они оставили коляску с малышом на балконе в 15 градусный мороз а сами как ни в чём не бывало улеглись спать. На следующее утро, они так спокойненько вытащили мёртвого ребёнка из коляски и похоронили, а сейчас нового малыша ждут. Блин...убила бы таких тварей собственными руками :icon_evil
Безумно влюбленная в танец...
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Апельсинка!
Ну, и ты считаешь, что лучше бы они рожали бросали своих детей на балконе в середине января, чем делали аборт? Таких вообще надо родительнских прав лишать до конца жизни... :icon_evil
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Жемчужина
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 10:47 pm
Откуда: Тель авив,Израиль

Fuchsia, ну предположм ты права (только предположим)какие критырие применять к людям как вычеслять кто достоин иметь детей а кто нет...или они сами будут приходить и говорить вот я алкаголичка сделайте мне аборт...
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Жемчужина!
Я рассужадала теоретически, и мои слова не стоит вопринимать как руководство к действию. На этом форуме, как и на любом другом, мы по большому счету занимаемся демогогией. Так что...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

Fuchsia, аботы бесплатными, боже мой , знаешь зациклилась ты, на своём аботре как панацеи от выродков и наркоманов и алкоголиков, ты очень ошибаешься , можно и без аборта всё это убрать, только это сложнее . Ты предлагаешь жестокий и не правельный способ , не дать россии опуститься ниже плинтуса.
Все проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

danila!
Какой предлагаешь ты? Только не уходи от ответа, потому что опровергать что-то можно только, если у тебя есть другая идея.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

Да я об этом в каждом треде говорю.Аборт это альтернатива которую предложило правительство,оно же в свою очередь имеет с этого свою выгоду.А всё началось с ущемления прав женщин и не возможности распоряжаться своим телом в полной мере. Правительство в свою очередь само подтолкнуло женщину к тому , что она встала перед выбором , о котором говоришь ты, не плодить алклголиков и наркоманов..
Правительству в тот момент не сруки было поднимать социальную нишу на новый уровень и мораль была задвинута куда подальше.Итог продолжаеться по сей день и усугубляется жизненными факторами.Аботр стал панацеей.Это большой клубок который надо распутывать и начать конечно же нужно с правительственных структур.Всё это сложно , но возможно.А если правительство не хочет(это его выбор)не следует опускаться до них. Нужно уважать себя и любить и стараться жить правельно.Вообщем по этому вопросу я считаю нужным провести социальные реформы , которые помогут упредить аборт , на самом корне.


Самое не понятно зачем ,ты пишешь о аботре сдесь, сдесь нет алкоголиков ,наркоманов, пиши им. А сдесь ,я считаю правельным, прививать людям чувство ответственности перед самим собой, упреждать молодых и напоминать другим, что аборт это узаконенное дето убийство а не таблетка от глупости.
Все проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

danila!
Да? И какие же реформы? Хотя бы в общих чертах...

Ну да, здесь нет алкоголиков и наркоманов, здесь нет подлых и нехороших людей, здесь нет некрасивых и глупых... Так давайте обсуждать только святую любовь и мир во во всем мире??

P.S. Вообще то, что ты говоришь, с одной стороны - правильно. Социальные реформы должны быть, и должны они быть все всех облостях. Но сколько на это уйдет лет и сил, я думаю, объяснять не стоит... Но ты рассуждашь о будущем, совершенно забывая о сегодняшнем дне и о реальных проблемах. Ты сказал : "Пусть будут алкоголики и наркоманы! Ну а что?" Вот когда вся страна такой станет, то и социальные реформы твои никому нужны не будут.... В общем, жду ответ на свой первый вопрос.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Жемчужина
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 10:47 pm
Откуда: Тель авив,Израиль

Fuchsia, я все понимаю но где гарантия ,что если аборт будет бесплатный ,то это же самая алкаголичка пойдет его делать ...так что мне кажеться надо просто правельно растить детей и воспитывать ...и если в стране раний секс значит надо брать 12-13 летних девченок и водить их к врачам чтобы объясняли как и что...
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Жемчужина!
А ты послушай, что говорят люди... Они не против раннего секса, они за то, чтобы их дети были самостоятельными и сами ло всего доходили! Идиотизм...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Crystal, во-первых предположим со мной не проходит... во вторых его либо воспитывала моя мама со мной либо я оттдала его в хорошую бездетную семью... к тому же есть много других способов заработать чем идти на панель.... до пустим я у мамы деньги сейчас прошу крайне редко потому что сама их зарабатываю и учёбе пока это не мешает

Fuchsia, алкоголички и наркоманки лишаются родительских прав к тому же откуда у алкоголичек и наркоманов деньги на аборт они лучше их потратят на удовольствие без которого им очень трудно обойтись
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

КиСонька!
Насмешила... Ты думаешь, всех-таки лишают родительских прав? Да вы (не только Кисонька) смотрите на реальность, а не на то, что должно якобы происходить.
Про платные абрты, кстати, я уже выразила свое мнение...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Fuchsia, если дети действительно так бедствуют как ты выразилась то родительских прав лешают....
Изображение
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

Fuchsia, я удивляюсь, как у тебя хватает сил с ними спорить. Все равно ж не поймут.
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

Fuchsia писал(а):danila!
Да? И какие же реформы? Хотя бы в общих чертах...

Ну да, здесь нет алкоголиков и наркоманов, здесь нет подлых и нехороших людей, здесь нет некрасивых и глупых... Так давайте обсуждать только святую любовь и мир во во всем мире??

P.S. Вообще то, что ты говоришь, с одной стороны - правильно. Социальные реформы должны быть, и должны они быть все всех облостях. Но сколько на это уйдет лет и сил, я думаю, объяснять не стоит... Но ты рассуждашь о будущем, совершенно забывая о сегодняшнем дне и о реальных проблемах. Ты сказал : "Пусть будут алкоголики и наркоманы! Ну а что?" Вот когда вся страна такой станет, то и социальные реформы твои никому нужны не будут.... В общем, жду ответ на свой первый вопрос.
не думая о проблемах будущих , можно сделать много проблем в настоящем. Это я к тому , что надо немного прогнозировать ситуацию, а не зацикливаться на настоящем, надо быть на шаг впереди , что бы упередить не нужную ситуацию.И я могу сказать с уверенностью , я думаю о будущем.А ты пропогондируешь аборт как панацею.
Думать надо головой , что бы не допустить необходимость аборта.Изначально это проблема самого человека , всё будет зависить от него , делать аборт или нет.

Реформы социальные , помощь матерям одиночкам-социальные карты , датации, медецинское обслуживание,все , что нужно для того чтобы вырастить ребёнка и самой нормально жить.
Мораль больше инфы о сексе с документальной точки зрения, примеров ,фактов.
На вскидку думаю достаточно реформ, дальше больше этим нужно заниматься , тогда конечно список увеличится.

Зы по мере ознакомления в этом вопросе я буду выкладывать инфу касательно борта.
Все проходит и это пройдет.
Мирослава

Как же Вам всем легко говорить.... Я бы не сделала аборт. Я тоже так всегда думала, что никогда в жизни! А когда забеременела.... Бывают в жизни такие ситуации, как ничего другого не остается сделать. И когда время аборта было назначено, я выбигала с кабинета с истерикой. Не могла все решиться, три раза назначали. Страшно конечно, жутко...., но у меня другого выхода не было. :icon_cry
Закрыто

Вернуться в «Отчаянное положение»