Аборт

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Я тоже не стала смотреть....мне от прочтения то плохо стало, боюсь даже представить, что на видео. Аборт делать не буду...ни за что и никогда...
Изображение
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

какие все чуйствительные.......ох ох..... :icon_rolleyes ......
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

CHERRY ICE, страсти....я даже разревелась...не могу такое смотреть...ппц... надеюсь после просмотренного, у некоторых образумелись мозги...
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Loo писал(а):Как вы относитесь к аборту?ваши мнения по этому поводу?
Что делать допустим если в 16 лет ты вдруг обнаруживаешь что ты беременна? что рожать или аборт?
Да и не только в 16...вообще..аборт..что это для вас?приемлимо или все же вы против? :icon_rolleyes :icon_rolleyes :icon_rolleyes
Хм... Я к аборту никак не отношусь. Я не считаю это убийством. но и не считаю это правильным (с физической точки зрения). Потому что потом девушки страдают от неудачных абортов. Я против них зотя бы по этой причине.
Но я за них по причини моральной неготовности и материальной несостоятельности. особенно если девушке 16 лет.
А ещё я считаю, что просто нужно думать перед тем как сексом начинать заниматься. Правда если ты дура (это не автору, это в вощздух фраза :icon_biggrin ), то это надолго. Потому что знаю многих девчонок, которые половую жизнь начали рано, но с умом. И замечательно дивут, не залетают, потому что думают о себе.

Но я бы аборт сделала, если бы ребёнок был не от любимого мужчины. Потому что дети не должны рожаться случайно. Пусть лучше их не будет вообще.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Хм... Ролик досматривать не стала... Но не потому, что мне жалко плод, а потому что мне стало жалко девушку=) Копошатся там, уколы какие-то делают... беее... Не люблю я все эти анатомические подробности.

На счёт всяких там ужасных болей плода... Знаю, что нервная система формируется только к концу 5-ого месяца. А значит боль он начинает чувствовать не ранее 20-ой недели. А то и позже, потому что (цитирую статью) :
Исследователи пришли к выводу, что плод не чувствует боли вплоть до установления нервных связей между корой и серым веществом головного мозга, что обычно происходит около 26-й недели беременности.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

как бы неприятно и жутко смотреть такие вещи...это НАДО СМОТРЕТЬ......иначе мы так и останемся безразличными и малодушными к этой проблемы......раскидываться фразами типа...а вот учеба,блин,деньги,нелюбимый..итп....и не осозновать чего это стоит на самом деле....и какая расплата последует за этим....нельзя закрывать на это глаза и пытаться обходить стороной отделываясь незначительными фразами......переживая потрясения и эмоции от увиденного,...можно лучше понять происходящее...не будьте слепыми и равнодушными...посомтрите..прочувствуйте.....!!!!!как это НА САМОМ ДЕЛЕ УЖАСНО!!!!
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

CHERRY ICE, вырезать аппендицит тоже ужасно=)) Кожу режут ножом, кровь течёт, в кишках ковряются...
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

Обречённая На Счастье, -не мешай божий дар с яишницей.... :icon_evil ...кусок кожи от себя отрезать не так страшно(а уж тем более больно,под анастезией делаются все операции между прочим,живых людей просто так не режут у нас врачи пока еще слава богу)..как отрезать от себя свою плоть и кровь в виде родного ребенка........блин...охиреваю просто..откуда ты такая циничная??....
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Обречённая На Счастье, а и правда - ты циник, как раз хотела сказать, да Ксенька опередила... Даже если в чем-то ты и права, и жалости к плоду, к ребенку как таковому у тебя нет, все равно странное сравнение удаления аппендицита и аборта :icon_confused
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

Natasha, да я честно говоря просто вскипела от такого цинизма медицинского прям... :icon_evil ....ужос....
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Natasha, ну просто первое, что в голову пришло=)) Ну любая операция страшная вот и всё.

CHERRY ICE, а про боль плода я всё написала выше. Я читала статьи. После 24-ой недели аборты делают с анестезией. А до 24-ой нервная сисема ещё не развита, а зничит ребёнок чувствовать боли не может.

И вообще, не надо тут из меня отрицательного героя делать. Я не циничная, я реальная. :icon_confused
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

Обречённая На Счастье, -ты ипанулась шоль....24 недели это почти 6й месяц..там уже мини-роды делают,либо кесарят........нервная система развита еще как...ребенок реагирует на все раздражающие факторы будь то свет тепло,биение сердца матери,голоса,музыка,......соотвественно и боль терпеть может.....да и вообще.....как можно распоряжаться тем что не тобой дано...а таинственной силой свыше.......так хладнокровно и рассудительно решать что тебе делать с тем,что тебе по сути не принадлежит......каждая человеческая особь..это отдельный независмый индиивидум.......



....нуну.....желаю тебе успешных абортов.....а потом лечения от бесплодия,мук совести и душевных страданий..реалистка блин....расстреливала бы таких реалисток....даже ролик досмотреть не смогла.....видно что это тебя никак не тронуло,так и по постам видно твою бесчеловечную замерзшую душу......ужос...как так можно жить...в темноте,в незнании,в малодушии и безразличии.... :icon_rolleyes ...мне от таких постов от молоденьких девушек просто плакать хочется.......до чего жестоки люди... :icon_cry
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Отношение к абортам у всех разная.Из крайности в крайность.
Кому судить хорошо это или плохо...? Это сугубо личное дело.
Я пойму девочку которой 16 лет и у нее просто нет выхода т.к. родители могут послать далеко надолго и никто обеспечивать ребенка не будет.
А может быть наоборот.
Рождение ребенка в раннем возрасте,зависит скорее не от девушки,а от ее родителей,как скажут они т.к. одна она врятли справится.

У меня есть подруга ей около 20 лет.Так вот она уже сделала не один аборт.Просто нет выхода.
Я считаю,что если ты не можешь дать достойную жизнь своему ребенку,то и ненадо его рожать.К сожалению...
Сугубо личное мнение.Я отношусь отрицательно.Хотя на данный момент я могу позволить себе его вырастить.И если что...(что быть практически не может) все будет хорошо.
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Ledo,
У меня есть подруга ей около 20 лет.Так вот она уже сделала не один аборт
Печально. Что ж будет, когда она захочет иметь детей? :icon_confused
Просто нет выхода.
Ну, вот видео как раз для тех, у кого "нет выхода" и нет денег на презерватив :/
Соглашусь, у всех мнения разные, но.. Хорошо, что у тебя не такое мнение :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

нет выхода"
как говорится..лучший выход из положения-РОДИТЬ......я согласна что наилучшим выходом для детей всяких наркоманок и алкоголичек будет аборт....по медицинским показаниям я не против аборта..если это РЕАЛЬНО угрожает чьей либо жизни...но вот аборты в виду несостоятельности,финансовго положения,ненагулялась,ненаблядовалась,родители убьют,мужик уйдет,любовь потеряю итп......это все такая шелуха по сравнению с тем чудом жизни которое дается нам свыше....и я хоть убей не могу понять..никоим образом как можно легко и просто рассуждать а вот мол если я залечу а у меня ничего не будет,то я сделаю аборт...неважно сколько лет,вероисповедания,мат положения итп...вырастить человека можно всегда...а большинство идущих на аборт либо просто не хотят ребенка либо вообще не представляют как это делается.......как говорится Дал Бог ребенка,даст и на ребенка......что ни говорите но я считаю это убийством...каким бы оправданным или неоправданным оно не было.......наряду с обычными терактами,убийствами...итп....чем мы....выносящие вердикт своим нерожденным детям хуже тех палачей,что творили в Бухенвальде или Освенциме,так же просто и безболезненно лишающих миллионы жизней,чем смертоносное решение убить то,что растет в чреве матери лучше того массового геноцида против например евреев....ничем.....под словами не могу,не хочу,нет возможности итп..мы просто прячемся от проблемы и ответсвенности,которая легла на плечи......а ведь аборт это не выход...это наоборот все усугубит......доставляя сначала физическую боль,а потом душевную,нравственную..на долгие года....даже самые шалавистые проблядушки в каком-то времени осознают что наделали..и что ребенок это не игрушка,которую так легко выкинуть,выскоблив его из себя......простите......но меня просто трясет от всей той грязи и лицемерия,что я тут вижу..видимо эта тема кого-то не волнует и не шокирует так как меня....тк когда я смотрела все эти кадры и слайды..я плакала.......от мысли как же можно быть таким бессердечным..как можно убить....убить совю кровиночку.....вчера,ложась спать со своим 4х летним батишкой спать я смотрела на него....он спал....просто ангельским сном......это было чудесное зрелище.....да и вы знаете как это умилительно выглядит......и перед глазами у меня стояли эти картины посиневших,фиолетовых,безжизненных трупиков убиенных младенцев...отодранные ручки,ножки,головки...я была шокирована.....
в голове не укладывалось..как можно..как......когда великое чудо жизни...которое дарит столько радости,любви и благодарности за сове существование........и легко избавится от всего этого....как мы можем быть такими......равнодушными,эгоистичными........малодушными,безразличными,плюющими,....глухими и слепыми.........прятать голову в песок и не видеть ничего дальше своего носа......я говорю не про всех девушек на форуме...я говорю это про тех..кто допускает мысль об аборте....не говоря уже о сделавших аборт....я просто расстроена..от всего..отчего люди в принципе такое гавно..и вообще зачем мы существуем.... :icon_cry :icon_cry :icon_cry :icon_cry :icon_cry
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

CHERRY ICE, Читай:
http://www.moscow2000.ru/news/view2.asp ... 8&IdType=9
http://www.noabort.net/node/61
http://www.medarsenal.ru/pregnancy/pregnancy-0131.shtml

А я бы расстреливала таких вот эмоционально-розовосполивых, которые говорят основываясь на эмоциях, а не на фактах и элементарных знаниях в биологии и медицине. Вот чего ты тут всех переполошила? Все вокруг прям позорные убийцы детей. Вот так вот понаражают, побоясь гнева бога, а потом безотцовщина растёт. Или ребёнка сделать и родить ума хватило, а вот научится ухаживать и кормить нет. И скажи мне, какой толк будет от 16-летней мамаши, у которой ещё у самой детство в одном месте играет?
На счёт последствий после аборта я уже говорила выше. Я против них только по этой причине. Но для того, чтобы никаких этих проблем не было нужно вообще изначально иметь голову на плечах и не трахаться с кем попало и как попало.

А вообще сделать аборт не преступление. Преступление рожать детей которые никому не нужны и оставлять их в детдомах!
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Обречённая На Счастье,
..Преступление рожать детей которые никому не нужны и оставлять их в детдомах!..
Это да. Но аборт паскудно делать, если просто не хватает денег..
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Согласна с Обречённая На Счастье.
Я тоже допускаю аборт.
Не хочу рожать, а потом выть оттого, что не могу ребенка обеспечить.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Annettik, нет, ну если есть условия, средства и помощь, то в принципе можно и родить... Только если тебе 15-16 лет, то дело даже не в деньгах, а в мозгах=)
Ну а вообще... хватает же ума людям не залетать=) Мне хватило например, да и многим здесь хватило. Так что лучше чтобы не вставал вопрос об аборте просто думать заранее о возможных последствиях.

Юля-Кисуля, :icon_smile
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

Ситуация двухстороняя. С одной стороны ребенок должен быть желанным а не просто "так получилось", с другой это холодность и безчувственность.
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

CHERRY ICE писал(а):как бы неприятно и жутко смотреть такие вещи...это НАДО СМОТРЕТЬ......иначе мы так и останемся безразличными и малодушными к этой проблемы..
Фу, Ксюха, ну ты и трактат откопала. А от видео меня чуть не вывернуло. Но я не согласна, что это надо смотреть. Зачем???
Если человек изначально оправдывает аборты или по крайней мере допускает их возможность, то такие "интимные" подробности, громы и молнии в сторону абортариев не вызовут в нем ничего, кроме минутного отвращения к крови, медицинским подробностям... Но это не значит, что в его сознании что-то повернется и он станет яростным защитником невинно убиенных детей.
Равно человеку может передергивать от отвращения, например, при виде раздавленного комара, таракана и всякой шушары, но если он увидит ползущего по стене таракана, то не будет долго думать и бросит в него тапком. [off]Хм, чую, что сейчас еще и меян циничной обзовут[/off]
И наоборот, зачем дополнительно травить психику людей, которые и так против абортов. С целью укрепить их в своей позиции? Меры, млин, гестаповские какие-то!!!

Я ни в коем случае не оправдываю, но и не отрицаю начисто аборты, потому что нельзя всех подвести под одну черту и навязать общие, "правильные" меры поведения! Всякое может быть, и зачем, например, матери, которой запрещено рожать по медицинским показателям, смотреть на такие ужасы и доводить ее до близкосуицидального состояния?
Короче, я против как вот таких "просветительских" роликов, так и официального запрещения, потому как кроме повышенной смертности под ножом какого-ниб. коновала они ничего не дадут.
Последний раз редактировалось Ариэль Сб май 26, 2007 8:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Ариэль,
Хм, чую, что сейчас еще и меян циничной обзовут
В Нашем полку прибавится=)
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Обречённая На Счастье писал(а):
Но я бы аборт сделала, если бы ребёнок был не от любимого мужчины. Потому что дети не должны рожаться случайно. Пусть лучше их не будет вообще.
Как ни странно, но я поддерживаю такую точку зрения.
:icon_rolleyes
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
DarkFleur
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:40 pm
Откуда: Швейцария, Цюрих
Контактная информация:

Привет. Недавно зашла на этот форум, и решила зарегистрироваться, просто потому что хочу поделиться опытом.
Многие говорят: рожать в 16 - нельзя, это неправильно, она не сможет стать матерью. И конечно: что скажут люди, как отнесутся к этому друзья? В первую очередь, вы должны задумываться о себе и о своем ребенке, а не об окружающих и о их мнении. Каждый думает что его такая ситуация не коснется, что в его семье все будет по-другому. Прежде всего, нужно решить самой для себя: нужен ли тебе ребенок. Сможешь ли ты дать ему любовь и заботу? Ту ласку, которую ребенок может получить только от матери. И даже бабушка не сможет заменить ее.
У меня вообще в жизни сложилась очень сложная ситуация. Я единственная наследница богатых родителей. И в силу некоторых причин - других уже не будет. Родители постоянно мелькают на экране телевизора, вертятся в "высшем обществе", каждый их шаг отслеживает пресса. С большим трудом, но родителям удалось оградить меня от такого пристального внимания. И не, потому что я этого не хотела, не потому что они бояться, что я сделаю что-то, что будет порочить репутацию нашей семьи. Нет, просто еще в 9 лет у меня нашли доброкачественную опухоль головного мозга. Я до сих пор помню, в каком шоке была мама, я помню, как врачи успокаивали ее фразами: все будет хорошо, с таким живут и по 20 и по 30 лет, и живут нормально, создают семью, рожают детей. Я смирилась таким диагнозом. Честно говоря, на тот момент я даже не подозревала во что все это выльется.
Два года назад, мне сказали, что детей у меня может не быть. Просто болезнь не позволит мне не то что родить, а даже выносить. Да и вообще, вероятность того, что я забеременею - 1 шанс из 50.
С этим смириться я уже не смогла. Я всегда хотела чтобы у меня был или брат или сестра, а став постарше, приняв активное участие в воспитании своих троюродных братьев, я дико хотела ребенка. Своего ребенка. И пусть говорят, что в моем возрасте -такое заявление - абсурд. Мне не привыкать.
Мне вообще тяжело было по жизни. В школе меня называли припадочной, из-за того, что я могла попросту свалиться в обморок или с высоким давлением загреметь на недельку другую в больницу. друзей у меня не было. Парней тоже.
Все изменилось полтора года назад. Я встретила человека, который стал для меня всем. Я любила его так, что если бы мне пришлось бы пожертвовать собственной жизнью ради него - я бы пожертвовала. Я бы пошла на край света за ним. Он стал смыслом моей жизни.
Самое удивительное - он был сыном "друга\компаньона\собутыльника" моего отца. И он был старше меня на 11 лет. Впрочем, и меня, и его, и даже наших родителей этот факт мало заботил. Они надеялись нас поженить и сделать "дружбу" еще крепче.
Конечно, были проблемы. Но я не обращала на них внимания. А стоило бы.
Так как врачи сказали: детей не будет, я и думать забыла о контрацепции. Ну и сказать по правде, в глубине души я надеялась, что все таки смогу забеременеть. От любимого человека. И мне было плевать, что на тот момент мне было всего 15.
И случилось чудо. для меня это именно чудо, подарок судьбы, благословение Бога - называйте как хотите, но этот ребенок стал для меня - не просто смыслом жизни, он был тем, ради кого мне теперь стоило бы жить. Да, из-за моей болезни, иногда абсолютно невменяемой боли, я была готова умереть в любой момент. Я "познала" любовь, и со спокойной душой могла оставить все это. Может еще и потому что знала, что мой любимый человек не будет сильно об этом горевать.
Когда я рассказала ему о своей беременности, вместо ласкового, чуткого, такого тактичного человека, передо мной оказался холодный, бесчувственный чурбан, который ледяным голосом сказал: аборт. У меня перед глазами пронеслась вся наша совместная жизнь. То как он читал мне стихи, как мы ездили с ним на море, как вместе гуляли по парку, как засыпали под утро. Я помнила каждое его слово.
Когда я рассказала своим родителям, не было истерик, не было скандалов. Мама даже обрадовалась. Она не надеялась уже стать бабушкой. И они сказали: будем рожать. Вообще моя семья - это самое дорогое что есть в моей жизни. Они всегда меня поддерживали. Всегда находили слова, чтобы показать как они меня любят, что они знают, что все будет хорошо. Мы с моей мамой вообще как близнецы. Мы чувствуем друг друга на расстоянии. Так странно...
Потом было много всего. Прошло почти 5 месяцев с того момента как я узнала что беременна. Большую часть этого времени я лежала в больнице, потому что очень тяжело было. Токсикоз, вечно повышенное давление, гипертонический криз и чуть было не случившийся выкидыш - сильно подорвали мою психику.
Он приходил. Ко мне в больницу, после того как узнал ее адрес от моих родителей и с трудом выбил у них пропуск туда. Я лежала в загородной платной закрытой клинике. Разговор тогда был странный. Он вроде бы и извинялся, но потом смог перекинуть всю вину на меня. А потом сказал, что раз уж я так хочу этого ребенка, то мог рожать, но воспитывать его будет его мать. А мы тем временем уедем в Лондон. Перед ним открываются новые перспективы.
Я вышла из больницы. Пыталась восстановиться. Давалось с трудом. Начало ухудшаться здоровье. Болезнь начала прогрессировать и перетекать в злокачественную. Пока ее останавливали врачи.
Потом он заявился ко мне домой. Был грандиозный скандал. Самое ужасное, что дома оказались только моя тетка и мама. А он пришел со своей матерью. Тогда он впервые ужарил меня. Точнее попросту избил. и чуть было не спустил с лестницы. Его мать стояла и смотрела. А мои родные - вытолкали их за дверь.
Я не смогла оставить все просто так. Поехала в травму, потом в милицию. Ему дали 2 года условно. А я в тот же день уехала за границу, в Швейцарию. Во-первых здесь я буду рожать, во-вторых у меня здесь есть гражданство, в третьих - здесь сестра моего крестного, у которой я сейчас живу, в горах, в ее коттедже. И здесь более менее безопасно.
и он, и его семья не раз пытались извиниться, пытались вернуть все обратно. Потому что из дела пошли слишком ужасно, они были почти на грани банкротства, и если бы мы помирились, папа бы помог им.
Я не знаю, в какой момент я поняла, что я не люблю его больше. Может в тот момент когда после избиения пыталась покончить с собой и меня спасло только то, что тетка что-то заподозрила и вовремя заявилась ко мне. На тот момент я жила у дяди, дома появляться было небезопасно даже с охраной. А может я поняла, что не люблю его когда впервые почувствовала как шевелиться мой сын. А может тогда, когда врачи говорили: ты не проживешь и месяца после родов, у тебя слишком быстро прогрессирует рак, мы не сможем тебя спасти, а операцию делать нельзя. Впрочем, потом оказалось, что они поторопились с диагнозом. Нет, мой организм по-прежнему держится только на таблетках. Но после родов есть возможность сделать что-то, что позволит мне жить дальше. Нормально жить. Просто они хотели сделать на моей истории репутацию своей клинике: вот какую выходили. А даже если бы я не выжила, они бы могли спокойно сказать, что девочка была нежизнеспособна. Папа тогда заставил их подписать договор о конфиденциальности и неразглашении. Я не знаю когда я перестала его любить. Не знаю когда я начала жить сама. Это сложный вопрос.
Сейчас, мне 16 лет, 17 будет только в декабре. До родов осталось совсем чуть-чуть.
Было сложно, было больно. Но я ни разу не задумывалась об аборте. Ни разу, хотя врачи настойчиво мне это предлагали.
Мой сын - единственное ради чего мне стоит сейчас жить. Я каждый день пересматриваю все купленные вещи, постоянно захожу в детскую. И я счастлива. Я просто счастлива.
И я бы хотела вам сказать. Прежде чем вы решитесь сделать аборт, подумайте, этот ребенок может стать для вас тем существом, той родной душой, которая всегда будет любить, несмотря ни на что. Которая всегда будет рядом. Просто подумайте о том, что ребенок - уже часть вас. Сможете ли вы пойти на такое своеобразное самоубийство?
-----
Быть как стебель и быть как сталь,
В жизни где мы так мало можем,
Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!


Изображение
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

DarkFleur, молодец что решила оставить ребёнка! Тем более при таком диагнозе.
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Отчаянное положение»