Важна ли внешность?

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

Постареет? это не беда пластику сбацаем))))
Все проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

danila, главное чтоб вам на старости лет брейк не захотелось танцевать а то всем форумом в больнице навещать будем...
Изображение
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

Не ну я так не играю у меня по плану , жениться в 25-30 лет .свою не найду возьму чужую , шучу))
Все проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

danila, поженишься а 27 я тебе говорю...
Изображение
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Внешность имеет значение для всех и не стоит отмазываться,просто идеалы у каждого разные и понятие "красота" тоже разное.
И вообще первое представление изменчиво и чем больше с человеком общаешься тем меньше обращаешь внимание на внешность,хотя бывает и так что начинаешь к каждую фигню внимание обращать.
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
Шладенькая
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 3:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Ledo, правельно,зрительно просто привыкаешь к человеку и все
Жизнь - это движение,сокращая себе путь, ты сокращяешь свою жизнь.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Ledo писал(а):чем больше с человеком общаешься тем меньше обращаешь внимание на внешность,хотя бывает и так что начинаешь к каждую фигню внимание обращать.
Ну это зависит от человека с которым ты общаешься...
Изображение
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

внешность всегда играет свою роль...можно быть и не красивой но уметь быть ухоженной и следить за собой!!
да любимый не замечает твоих недостатков но все равно хочется выглядеть в его глазах самой красивой!!!
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

LIZOK, Любимый замечает и достатки и недостатки протсо он готов с этим смирится лишь бы ты была рядом...
Изображение
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

КиСонька писал(а):LIZOK, Любимый замечает и достатки и недостатки протсо он готов с этим смирится лишь бы ты была рядом...
А разве люди которые любят,замечают недостатки?
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Котя_она писал(а):
КиСонька писал(а):LIZOK, Любимый замечает и достатки и недостатки протсо он готов с этим смирится лишь бы ты была рядом...
А разве люди которые любят,замечают недостатки?
конечно... Ты же замечаешь недостатки и другие замечают... нет идеальных людей... но любовь способна прикрыть это
Изображение
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

КиСонька писал(а):
Котя_она писал(а):
КиСонька писал(а):LIZOK, Любимый замечает и достатки и недостатки протсо он готов с этим смирится лишь бы ты была рядом...
А разве люди которые любят,замечают недостатки?
конечно... Ты же замечаешь недостатки и другие замечают... нет идеальных людей... но любовь способна прикрыть это
Я с тобой соглашусь,ты меня убедила!!!
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

когда человек влюблен,то он не видит недостатков,а когда это любовь то недостатки видны,но им не придают значения или они перестают быть недостатками.
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

Недостатки всегда остаются недостатками, а при настоящеё любви недостатки просто исчезают, ИМХО влюблённые друг друга совершенствуют.По крайней мере должны к этому стремиться.
Все проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Недостатки это продолжение наших достоинств! :icon_mrgreen
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
КоТеНоК
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 8:23 am
Откуда: из ада...
Контактная информация:

Мужчину надо выбирать не по красоте, а хотя бы по харрактеру. С лица воду не пить!
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

Для мужчины внешность не главное, а вот женщина должна быть красивой или хотя бы стремиться к этому. О женщине в первую очередь судят по красоте, а уж потом замечают ее ум, душевные качества...
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Dream Girl
новичок
новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 8:04 pm

Ledo писал(а):Внешность имеет значение для всех и не стоит отмазываться,просто идеалы у каждого разные и понятие "красота" тоже разное.
Внешность имеет значение, но она все же уходит на второй план и на нее уже не обращаешь внимания, когда замечаешь все прекрасные черты характера человека. Вначале человек может тебе не так уж и нравиться, в его внешности нет ничего такого на, что можно было бы обратить внимания, но когда видешь какая же все-таки красивая душа у этого человека, то он с этой же внешностью начинает тебе нравиться. ИМХО
Гость

Meteora, Я, НАПРИМЕР, РАНЬШЕ СЧИТАЛА СВОИМ ИДЕАЛОМ ВЫСОКОГО СТРОЙНОГО ПАРНЯ С РУСЫМИ ВОЛОСАМИ И ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ...вООБЩЕ..Я ОЧЕНЬ ПАДКАЯ НА ДОБРОТУ...СЕЙЧАС Я ВСТРЕТИЛА ТОГО ЧЕЛОВЕКА..О КОТОРО, МНЕ КАЖЕТСЯ, Я МЕЧТАЛА ВСЮ ЖИЗНЬ...И ОН ОКАЗАЛСЯ АБСОЛЮТНОЙ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬЮ..КОНЕЧНО...ОН НЕ СТРАШНЫЙ...ПРОСТО ЖГУЧИЙ БРЮНЕТ..И ОЧЕНЬ АНГРЕССИВНЫЙ..А ВООБЩЕ, Я СЧИТАЮ, ЧТО ВНЕШНОСТЬ-НЕ ГЛАВНОЕ...ВАЖНО ОБАЯНИЕ...И ДУША...ЕСЛИ ТЫ ВСТРЕТИШЬ КРАСАВЦА...С ПУСТОТОЙ ВНУТРИ..ТО ДУМАЮ..ТЫ НЕНАДОЛГО ЗАДЕРЖИШЬСЯ РЯДОМ С НИМ
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Один мой друг сказал, что ему не важно, какая внешность будет у его девушки - главное внутренний мир. Прошло время, и он изменил своему мнению, сказав, что никогда не стал бы встречаться (более того - даже не обратил внимания!) на несимпатичную девушку. Я спросила почему он изменил своим принципам, и он ответил, называв свои былые убеждения глупостью. Это грустно. Молодые люди больше чем девушки обращают внимание на внешнюю привлекательность, хотя со временем, мне кажется, все разбираются, что важнее и оценивают по достоинству красоту души, а не только лица и фигуры. Именно поэтому многие хорошие девушки, не обладающие фигурой Моники Беллучи и улыбкой голливудских звезд, остаются незамечанными и внимание на них обращают позже.
Лукавить не стану, что красивые люди мне очень нравятся. Но... Внешняя красота, не облагороженная внутренним светом, кажется мне не то что малопривлекательной, но и даже оталкивающей. Например, меня совсем не прельщают качки с ослепительными улыбками и туповатым выражением лиц... Так же и мужчины никогда не будут встречаться с красоткой из PlayBoy, как бы они не восхищались ею.
Обаяние, ухоженность, внутренняя гармоничность, благородство черт - вот что по моему мнению является истинной красотой.
Замечали ли вы, например, что на старинных фотографиях все люди кажутся нам красивыми, хотя если вглядется в их черты, мы не найдем в них безупречности? Все дело именно в благородстве и достоинстве, которыми светятся их лица.

И на последок хочу написать два стихотворения прекрасных поэов:

Девушка
Девушка, вспыхнув, читает письмо.
Девушка смотрит пытливо в трюмо.
Хочет найти и увидеть сама
То, что увидел автор письма.

Тонкие хвостики выцветших кос,
Глаз небольших синева без огней.
Где же "червонное пламя волос"?
Где две "бездонные глуби морей"?

Где же "классический профиль", когда
Здесь лишь кокетливо вздернутый нос?
"Белая кожа"... но, гляньте сюда,
Если он прав, то куда же тогда
Спрятать веснушки? Вот в чем вопрос!

Девушка снова читает письмо,
Снова с надеждою смотрит в трюмо.
Смотрит со скидками, смотрит пристрастно,
Ищет старательно, но... напрасно!

Ясно, он просто над ней пошутил.
Милая шутка! Но кто разрешил?!
Девушка сдвинула брови. Сейчас
Горькие слезы брызнут из глаз...

Как объяснить ей, чудачке, что это
Вовсе не шутка, что хитрости нету!
Просто, где вспыхнул сердечный накал,
Разом кончается правда зеркал!

Просто весь мир озаряется там
Радужным, синим, зеленым...
И лгут зеркала. Не верь зеркалам!
А верь лишь глазам влюбленным!


Эдуард Асадов.

Некрасивая девочка
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Николай Заболоцкий
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Как бы мы тут не спорили, но для каждого внешность играет не малдую роль потому что мы не знакомимся сразу с его душой а знакомимся с внешностью, но со временем понимаем. что не всегда у красивого человека красивая душа а у гадкого утёнка не всегда она гадкая...
P.S. Стихи очень красивые, особено последний...
Изображение
Гость

Люди всё-равно , все мужчины практически смотрят первым делом на внешность , не даром говорят : МУЖЧИНА ЛЮБИТ ГЛАЗАМИ , А ДЕВУШКА УШАМИ. Ведь согласитесь прекрасная половина, чтовам приятно когда ваш молодой человек умный, прикольный, у него хорошо подвешан язык, ну и конечно ни лишён романтики. Вот по инету совсем, другое дело...........
Я тожехочу на примере Fuchsia написать пару стихотворений, но дорогие мои не судите их очень строго, т. к. их написал я!!!!!!!!

1
На поезде лечу к тебе стрелой, Колёс стук отдаётся в моём сердце. Ах сколько лет, мечтали мы с тобой, Конец мечтам мы скоро будем вместе. \Безумство в письмах, в аське слов игра, В нас распыляло только лишь желанье, Оно желает взвиться в небеса. Его томят недели ожиданья. Да что недели, месяцы года, Не признавались что взаправду хочем Друг другу подарить свои тела, И насладиться упоеньем звёздной ночи. И вот перрон бег замедляет за окном, А сердце рвётся, рвётся из груди. В кармане адрес, улица и дом, Я гость незваный, дорогая извини! Но знаю чувствую своим всем естеством, Ты грезишь каждый час, о нашей встречи, Эти минуты объятые теплом, тебя казнят, терзают, всякий вечер. Не знаю верить или может быть забыть, Тем дням, что будут рано или поздно. Сумеем ли друг друга мы взлюбить, Не в письмах, а в реале и серьёзно. И вот письмо моё правдивое без лжи, Пойми его, услышь мой трепет сердца.П Одной тебе кричу я о любви, Лишь для тебя в груди пустует место. Вот чёрт возьми вновь мысли пролились, Дождём из фраз томящихся в глубинке Души, которая, (не злись), Страдает по тебе но на чужбинке.Писал тебе совсем ведь об ином, О встрече нашей будущей возможно, Но фразы вдруг пролилися дождём, В лист падать запретить им не возможно. Как невозможно запретить для нас мечтать, О первом «не последнем» поцелуе.

2
Мы с тобой повстречались весною, Снег последний ручьём убегал. Одиноко ты шла под луною, Здравствуй милая! тебе я сказал. Засмущавшись, ты взгляд опустила, Но улыбка озарила лицо. Скажи имя луноликая фея, Сбавил я расстоянье ещё. Ты в ответ на меня посмотрела, Я застыл с изумленьем в глазах Бездна нежности в очах твоих пела О любви, небесах и мечтах Но в той бездне, средь волн одинокий Белый парус виднелся вдали Может, ищет он что то родное Может, ищет он частичку любви
Я не знал тогда ещё всех ответов Я не думал тогда ни о чём Ты была для меня тем рассветом Который часто являлся мне в сон Мы друг друга с тобой изучали С редким всполохом фар вдалеке Твои глаза ожиданьем мерцали Твоя улыбка предназначалась лишь мне А потом я тебя взял за руку И повёл на берег Двины Я рассказывал тебе анекдоты И читал при звёздах ситихи Мы с тобой при звёздах гуляли Вдоль по набережной прошли раза два Проходящие люди не знали До чего любовь наша сильна Первый раз мы с тобой были вместе Первый раз улыбнулась ты мне Первый раз мы с тобой целовались У подъезда твоего в тишине А на утро только солнце лишь встало Полетел быстрей ветра к тебе Ты одна моя дорогая, расцветаешь розой в душе Приготовил сюрприз я нежданный И решил воплотить его в явь Позвонил тебе …………. Милая здравствуй Солнце встало, хватит уж спать Посмотри за окно полюбуйся Там весна зеленеет во всю Лучи солнца лица как коснуться В ту минуту я в дверь постучу
Ты метнулась к окошку скорее Занавески раздвинула и………… В миг, застыла в оцепененье От того что увидела ты А увидела ты простой шарик В форме сердца , но очень большой Он качался на капроновой нити На боку с надписью золотой Я влюбился в тебя дорогая И дарю тебе сердце своё Открой двери мне слышишь родная И почувствуй прикосновенье моё Золотые слова ярче солнца Ослепляли удивлённый твой взор Вдруг слезинка из глаз твоих молча Со щеки упала на пол……………………………………..
Аватара пользователя
zaia
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 2:31 pm
Откуда: Россия

Знаете, многие говорят внешностьне важна, а на самом деле все происходит по другому...
Через инет познакомилась с парнем.. Все вроде было хорошо.. Он писал, что любит и т.д.... А увидев фотку пропал.... Собственно я не переживаю из-за этого, просто не могу понять, почему он не мог сказать, что прости, но у нас ничего не получится...
Мне, вот честно скажу все равно как выглядит человек(может кто-то и не поверит в это), если мне с ним интерестно, то я буду с ним общатся...
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

Вообще-то внешность не важна, а сама душа. Так скажут многие люди, я с ними соглашусь. Хотя я наверно еще не встретила того человека чтобы его внешность не была неважна для меня, но я уверена, что такой человек все-таки где-то есть, он где-то бродит... и тогда его внешность не будет для меня важна, а буду ценить саму душу. Но к моему большому сожелению я такого человека еще не встретила... :icon_sad
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вот у меня раньше был образ идеального парня... А потом я встретила ЕГО!!! Действительно, внешность играет роль лишь на првых парах, а потом это уже не важно! Да и вообще прекраснее любимого человека на свете нет!!!!
Последний раз редактировалось PhoenJea Вс окт 23, 2005 2:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать её слишком серьезно.
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»