Стоит ли удерживать человека?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

стоит ли удерживать человека если он тебя не любит,а ты его любишь?

Опрос закончился Чт май 10, 2007 8:06 pm

да
4
14%
нет
25
86%
 
Всего голосов: 29
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я вообще удивляюсь парням, которые когда говорят им "нет" продолжают
унижаясь забрасывать своих девушек звонками и смс-ками. Им четко сказали отношений больше не будет, так они продолжают питать иллюзии. Неужели у них чувства мужской гордости?
Ну попечалился и хватит, жизнь не стоит на месте.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Sir
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 11:38 am

Sleirmi

во многом ты прав. Но, не забывай, что у каждого своя ментальность. Плюс, я написал, что люблю, когда расставлены все точки. Девушка сказала- нет. Обидно-досадно, но это ее выбор. Согласен. Я, может, ошибаюсь, но в случае с Артемом не совсем так. Она прямо ничего не сказала. Пусть заваливает дальше, пока девушка не даст четкий ответ или пока самому не надоест. Ведь по большому счету, многое зависит от того, как быстро мы находим новые увлечения.
А до этого- можно дать возможность девушке одуматься. :icon_cool
Ведь потом поздно будет. :icon_lol
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Sir, А чего ее заваливать? Надо добиться от нее конкретного ответа, готова ли она дальше продолжать с ним отношения, если она динамит или крутит с ним, тогда нечего искать себе головную боль наживать и мучаться из-за этого. Не отвечает ну и нафиг ее, значит ей он так нужен, значит она просто не считается с ним. Если она в обиде на него то это надо выяснить и разобраться.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Sir
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 11:38 am

Sleirmi

именно о том я и писал.
Вот пример Артема- ему девушка НЕ ОТВЕЧАЕТ. Мы понимаем, что скорее всего, он ей не интересен (он сам это умом понимает), но ведь и конкретно "нет" она не говорит. Зачем мучить парня? Почему не сказать, что не хочет она быть с ним? И он не будет тешить себя надеждами...
А так- пусть валит смсками. Рано или поздно либо пошлют, либо сам найдет кому-то и успокоится. А, может, кстати, и у нее обстоятельства изменятся. Жизнь ведь сложная штука.
Аватара пользователя
Антария
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 12:04 pm
Откуда: Город Ангелов

А я не отпускала.Изо всех сил,когда моя любовь меня покидала,старалась уберечь её.Была для него самой хорошей,самой ласковой..Мило сидела с ним в кафешке,читала смски от его новой пассии,и спрашивала зачем ему это нужно.Винила себя во всём,пыталась исправить свою ошибку пока не поздно.Умоляюще и нежно смотрела в глаза,целовала,улыбалась...Хотя душа рыдала.Я пыталась всё изменить,всё вернуть..Не понимая того,что лёд уже тронулся.
А он отвечал что не знает чего хочет.Запутался.Хочет чего-то нового.Ну а кричала внутри себя всем своим существом:"А как же я??Ведь я так тебя ЛЮБЛЮ!!"И ведь любила,и ведь не отпускала,надеялась..хотела,ждала..
Отпустила,когда поняла что уже что-либо изменить не в моих силах.Со слезами на глазах но с улыбкой на лице я пожелала ему счастья.Не звонила,не писала,не искала с ним встреч,но всё также любила..Но просто отпустила.В надежде что это когда-нибудь вернётся.Это был первый этап.Я его отпустила из своей жизни.А потом уже и из сердца.
Единственное,что в памяти он остался.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»