Дружба переросла в любовь

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Makr
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 8:30 pm

Что делать? Что делать, когда дружба перерастает в любовь, причём не разделённую?!?
Эх, в очередной раз убеждаюсь, что безкорыстной дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, теперь и на своём примере...
Итак, такая ситуация. Я знаком с девушкой уже большое количество времени (годы и годы). Как и водится, познакомились мы на вечеринке наших общих друзей, начали общаться и затем сдружились. Честно говоря, сам никогда не думал, что у меня когда - нибудь будет именно хорошая подруга, а не просто хорошая знакомая. Ну так вот, продолжу... Общаемся мы довольно беззаботно, можем поговорить на совершенно любые темы, сходить просто погулять... Но где-то полгода назад я начал менять своё отношение к ней. Мне стало не безразлично её мнение обо мне, т.е. начал задавать себе такой вопрос: "А что же она скажет, если я так поступлю?"
Затем прошло ещё какое-то время, как раз новогодние праздники, когда все разъехались, и мы вскоре встретились. Я был настолько рад её видеть, что даже немного перехватило дыхание. Это уже сейчас я это всё вспоминаю, тогда я и не обратил на это внимание. И вот последние 3 недели я просто "подыхаю", не знаю куда себя деть. Со мной ещё такого никогда не было. Без всякого преувеличения могу сказать, что засыпаю и просыпаюсь с мыслями о ней, сердце колотится только так, и очень-очень сильно болит душа, болит за то, что про свои чувства я не могу сказать ей. Во-первых, потому что у неё есть молодой человек, которого она безумно любит, и ещё мучительно то, что я его знаю и считаю его достойным и интересным человеком. А во-вторых, мне страшно за то, что я могу потерять её совсем, если всё расскажу....

И вот что именно делать мне, я не знаю... Последние 4 дня я просто нахожусь в себе... Может кто-то из вас мне подскажет выход!?!
Аватара пользователя
†Сон.exe†
Жених
Жених
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:35 pm
Откуда: Поднебесье ..... Статус: Гром ..... Образ: Ветер ..... Должность: Хранитель неба.....
Контактная информация:

Эх, в очередной раз убеждаюсь, что безкорыстной дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, теперь и на своём примере...
Пора б запомнить...
Со мной ещё такого никогда не было. Без всякого преувеличения могу сказать, что засыпаю и просыпаюсь с мыслями о ней, сердце колотится только так, и очень-очень сильно болит душа, болит за то, что про свои чувства я не могу сказать ей.
Поздравляю ты влюбился...:icon_mrgreen

Во-первых, потому что у неё есть молодой человек, которого она безумно любит, и ещё мучительно то, что я его знаю и считаю его достойным и интересным человеком.
тогда забуть про неё , поверь , польше проблем наживёшь...

. А во-вторых, мне страшно за то, что я могу потерять её совсем, если всё расскажу....

И вот что именно делать мне, я не знаю... Последние 4 дня я просто нахожусь в себе... Может кто-то из вас мне подскажет выход!?!
Выход конечно не лучший , но честный и павельный это забыть её , ничего хорошего из этого не выйдет поверь...не разрушай их отношения и их любовь , это только их дело .



:icon_evil
ты можешь и дальше продолжать мечтать, но в сорок лет у тебя будет лишь коллекция фотографий "идеальных" мальчиков, кот, и любимые сериалы.
Makr
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 8:30 pm

Поздравляю ты влюбился...
Да уже понял...
Выход конечно не лучший , но честный и павельный это забыть её , ничего хорошего из этого не выйдет поверь...не разрушай их отношения и их любовь , это только их дело
Разрушать я ничего и не собирался. Правильно ведь говорят, что "на чужом горе, своё счастье не построишь"...
Забыть? А как? Чтобы забыть, надо ведь не общаться?... А как мне не общаться, если она считает меня одним из лучших её друзей?...
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

Makr,
а она знает о твоих чувствах? :icon_rolleyes
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Makr
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 8:30 pm

Малыфка, нет конечно. Я кстати, написал про это, что не могу сказать, т.к. знаю что она влюблена + страшно за исход
Аватара пользователя
†Сон.exe†
Жених
Жених
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:35 pm
Откуда: Поднебесье ..... Статус: Гром ..... Образ: Ветер ..... Должность: Хранитель неба.....
Контактная информация:

Разрушать я ничего и не собирался. Правильно ведь говорят, что "на чужом горе, своё счастье не построишь"...
Ещё как построишь :icon_wink

Забыть?
Да
А как?
Найти другую.
Чтобы забыть, надо ведь не общаться?...
Не общайся , тебя не кто не заставляет , а вообще можно при сильном желании остаться друзьями , но это сложно.

А как мне не общаться, если она считает меня одним из лучших её друзей?...
Упади на мороз и всё...





:icon_idea
ты можешь и дальше продолжать мечтать, но в сорок лет у тебя будет лишь коллекция фотографий "идеальных" мальчиков, кот, и любимые сериалы.
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

эмм...может стоит попробовать заговорить на эту тему??
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

Makr, У меня так было, мой лучший-близкий друг как окозалось влюбился в меня... у нас с ним был разговор и я решила что для него будет лучше если мы не будем общаться... очень тяжело было потерять такого друга... но зная что человек в тебя влюбился уже тяжело так же как и прежде общаться... тем более если это не взаимно...
Сейчас мы очень редко видимся, но это уже так...
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
†Сон.exe†
Жених
Жених
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:35 pm
Откуда: Поднебесье ..... Статус: Гром ..... Образ: Ветер ..... Должность: Хранитель неба.....
Контактная информация:

Makr,


Лишь утратив всё до конца ,мы обретаем свободу(с) :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim
ты можешь и дальше продолжать мечтать, но в сорок лет у тебя будет лишь коллекция фотографий "идеальных" мальчиков, кот, и любимые сериалы.
Makr
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 8:30 pm

Dream.exe,
Ещё как построишь
Ты чтоли построил? И ты этим гордишься? Не знаю, не знаю...
Найти другую.
Хороший вариант. Вот только сейчас такое состояние, что врятли захочется пойти на поиски этой другой....

Малыфка,
Поговорить? Сказать что люблю, при этом зная, что она влюблена по уши в другого? Ты бы сама как на такое отреагировала???
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

Makr,

я те советую куда-нить на месяцок уехать..отдохнуть...=))
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Makr
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 8:30 pm

НастёнкаА,
Вот это то и огорчает, за это и обидно...А вот про то, что и мы редко будем видеться, я не уверен, т.к. у нас очень много общих знакомых и друзей, а избегать друг друга помойму ох как тяжело........

Может какой-то другой есть выход, менее болезненный.....Либо просто какое-то "обезболивающее", а там "болезнь" сама пройдёт????
Makr
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 8:30 pm

Малыфка,
Было бы лето, уехал.....))
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

Makr,

честно...даже не знаю чё посоветовать.... хотя знаю... тебе надо влюбиться...в другую.. =)) :icon_wink
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Аватара пользователя
r1p
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 5:44 pm
Контактная информация:

Ещё одно подтверждение тому что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает...
Влюбленный превыше всего ценит собственно чувство, которое пробудил в нем объект любви, а не сам этот объект(Дж.Корсен.)
"Сильные души требуют пищи"(Стендаль)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

Makr, да тяжело, просто тогда я как раз переежжала в другой район... а он... он сам ушёл в другую компанию.... :icon_rolleyes
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

Ещё одно подтверждение тому что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает...
к сожалению это факт в большенстве случаях...
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
†Сон.exe†
Жених
Жених
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:35 pm
Откуда: Поднебесье ..... Статус: Гром ..... Образ: Ветер ..... Должность: Хранитель неба.....
Контактная информация:

Ты чтоли построил? И ты этим гордишься? Не знаю, не знаю...
Если для тебя этотак важно , то да я построил (Не пройдя преисподни , нам не выстроить рай Кипелов -Путь наверх)

Хороший вариант. Вот только сейчас такое состояние, что врятли захочется пойти на поиски этой другой....
Я что тебя заставляю щас бежать сломя голову девушку искать , ну через время когда всё пройдёт , найдёшь себе и :sex
ты можешь и дальше продолжать мечтать, но в сорок лет у тебя будет лишь коллекция фотографий "идеальных" мальчиков, кот, и любимые сериалы.
Makr
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 8:30 pm

Малыфка, хехе....Ну вот смотри, мне 20 лет и я влюбился, можно сказать, первый раз...Действительно, таких чувств ещё не испытывал...И как я щас смогу влюбиться? Вдруг я влюбляюсь раз в 20 лет ?!?! :))

НастёнкаА, у тебя и стечение обстоятельств было, разъехались - поменялись компании.....У меня вот не так.

Dream.exe,
Если для тебя этотак важно , то да я построил
Нет, для меня это не важно....Просто я себя знаю, и знаю что так не смогу.
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

Makr,
не обнадёживай себя.... я верю что у тебя всё ещё наладиться....жизнь-штука непредсказуемая...может ты ещё и с ней сойдёшься... =))
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Аватара пользователя
†Сон.exe†
Жених
Жених
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:35 pm
Откуда: Поднебесье ..... Статус: Гром ..... Образ: Ветер ..... Должность: Хранитель неба.....
Контактная информация:

Makr,
Просто я себя знаю, и знаю что так не смогу.
и ненадо ...
ты можешь и дальше продолжать мечтать, но в сорок лет у тебя будет лишь коллекция фотографий "идеальных" мальчиков, кот, и любимые сериалы.
Makr
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 8:30 pm

Малыфка, да уж, что жизнь непредсказуема я уже понял :)
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

Makr,

так что у тя всё ещё впереди.. :icon_wink
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Makr
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 8:30 pm

Малыфка, ну будущее всегда выглядет ярче, по крайней мере в мечтах....вот с настоящим не очень хорошо, справляться как-то надо!
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Makr,
попал ты... :icon_mrgreen
Из такой ситуации без потерь не выйти...
Либо придется заглушить свои чувства (что я тебе советую: дружба - она все таки дороже), либо раскрыть чувства и смириться с мыслью, что подруги уже у тебя нет...
А разрушать не стоит. Если она твой друг, а тем более девушка, в которую ты влюбился, то не мешай ей, пусть она счастлива будет со своим МЧ...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Закрыто

Вернуться в «Любовь и дружба»