Я уходила навсегда...

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Я уходила навсегда... Уходила, чтобы больше не вернуться. Уходила в другой мир, в другую реальность, к другим людям. Я была счастлива с тобой. Я провела много незабываемых счастливых минут. Я была любима и желанна. Меня ждали и по мне скучали. Пожалуй нет ничего более прекрасного на свете, чем чувствовать, что ты кому-то нужна и что кто-то думает о тебе. А я была нужна. Но всему рано или поздно приходит конец. И мы не заметили, как кончилось наше чувство. И я вдруг почувствовала, что всё кончено и больше ничего нет... Лишь пустота...
И вот сегодня я уходила навсегда. Я стояла в коридоре напротив зеркала и застёгивала пальто. В любой другой день я бы привычным движением руки открыла входную дверь, потушила свет в прихожей, вышла бы пропустив тебя вперёд. Всё как всегда, как-то машинально и безжизненно. Но я знала, что ухожу навсегда и потому делала всё медленно, стараясь запомнить каждую мелочь в интерьере твоей квартиры и в твоём лице... Мы вышли держась за руки, как и всегда. Нет... Это я держалась за твою руку. Пыталась сжать твои ускользающие пальцы, пыталась задержать умирающий миг... Я запоминала даже обстановку улицы, по которой мы ходили сотни или тысячи раз. Вот сгоревшая машина, вот старый заброшенный дом, странная мигающая вывеска и магазин для беременных. Всё это такое до боли родное, такое привычное... Но нужно сделать этот шаг. Нужно суметь разорвать эту цепь. Нужно суметь отпустить твои пальцы... Сколько помню, твои руки всегда были тёплые. Холодно ли на улице, тепло ли. Только сегодня пальцы совем холодны... И кажется будто где-то в глубине души ты догадываешься о том, что больше не увидишь меня. Догадываешься, но не стараешься этому помешать. Просто потому что это единственный выход и ты знаешь это так же хорошо, как и я....
Мы дошли до угла: «Пока, солнце. Увидимся завтра?» «Да, конечно» Лёгкий поцелуй в губы и мы разошлись в разные стороны. Я боюсь посмотреть назад... Боюсь увидите твою уходящую фигуру и понять, что ты даже не оглянулся... Я ухожу... И пусть я буду лучше думать, что ты смотришь мне вслед...
Прости... И прощай... Ведь я сегодня ушла навсегда...

(с)М. Астахова

История плод моего вооражения.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
keed
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 7:41 pm
Откуда: от мамы с папой :))))

Мариночка, я так люблю читать твои рассказы! они невольно заставляют грустить...а этот рассказ перечитала несколько раз, печально, но так бывает и в реальности... :icon_sad
Я люблю, чтобы жить и живу, чтобы любить...........
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

keed, спасибо, зай. Рада, что кого-то они трогают.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

Обречённая На Счастье, как же ты трогательно пишешь....
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

НастёнкаА, спасибо, стараюсь... :icon_redface
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Неся
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 12:49 am
Контактная информация:

Оч красиво... Молодец!
Последний раз редактировалось Неся Вт апр 24, 2007 12:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

Обречённая На Счастье,

:pri очень грустно...особенно когда это в реале... :icon_sad
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Аватара пользователя
кошка Алиса
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 12:35 am
Откуда: Санкт-Петербург гордая белая птица...
Контактная информация:

:icon_cry :icon_cry :icon_cry очень грустный рассказ, а так красиво! мне оч понравилось)))и спс что ответила на мой рассказ, в следующий раз буду ставить такой заначок!спасибки!! :hb
У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты. (c)


Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Марин, красиво. В моем состоянии сегодня такое только и читать ))) Лишний литр слез :icon_mrgreen Клево! Ты правда замечательно пишешь, любой рассказ получается переложить на себя, а это верный признак хорошего произведения ;) Спасибо! =)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Малыфка, спасибо. Да, в реале это переживать это действительно грустно...
кошка Алиса, тебе спасибо за комментарий=))
Natasha, пасиб, зай, стараюсь=)
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Ответить

Вернуться в «Love Story»