Вы здесь

Виртуальная любовь

Сообщество Виртуальная любовь

Опыт, чувства и перспективы такой распространённой сейчас виртуальной любви. Возможно ли продолжение виртуальной любви в реальной жизни?

Рассказы и истории о ваших виртуальных романах.

Есть ли будущее у виртуальной любви? История моего интернет-знакомства

Есть ли будущее у виртуальной любви? История моего интернет-знакомства в аське

Здравствуйте... Меня зовут Таня, мне 18 лет...

Я впервые пишу о своей истории любви... Надеюсь, строго не осудите.

Ну что ж, никому не открою Америку, сказав, что современная молодёжь не представляет своей жизни без всевозможных асек, вконтакте, одноклассников или других чатов и социальных сетей... И я не исключение...

Лет в 14 я вообще болела аськой и сидела там круглосуточно. Но я ни о чем не жалею и ничего не хотела бы исправлять в своем прошлом, потому что именно эта небольшая виртуальная зависимость от интернета стала причиной появления в моей жизни одного очень важного человека.

Я конечно много с кем знакомилась, но это ни к чему не приводило.

Поэтому я твердо решила, что буду знакомиться только с людьми из моего города, с которыми я могла бы общаться в реале. А живу я в Курске.

И вот 7 апреля 2009 года (на тот момент мне было всего 15) ко мне добавился мальчик...

Мой ровесник из Нижнего Новгорода, что не вызвало во мне абсолютно никакой радости, т.к. в том возрасте я вообще не общалась с мальчиками-ровесниками, они представлялись мне еще большими детьми, чем я и Нижний Новгород это ого-го где, а вы помните моё решение знакомиться с парнями только из своего города...

Но я почему-то не удалила его... Постепенно мы понемногу начали расспрашивать друг о друге...

И я подумала, что это совершенно не мой человек...

Я как-то не очень положительно относилась к таким горделивым мальчикам, а он мне именно таким и показался, к тому же он курил (о каким громадным минусом мне это казалось, нет ну тем более - в таком то возрасте!) и совершенно наплевательски относился к своему здоровью.

Но вот какая странная штука. Если я и он были онлайн, мы не могли молчать и минуты...

Он постоянно писал и мне было весело с ним. Я узнавала о нем все больше и больше. Постепенно в наших разговорах менялся тон, появлялись ласковые обращения и другие нежности...

Мы даже не видели фото друг друга. И, наверно, недели через три после знакомства в аське, он признался мне в любви.

О Господи, как же я его просила не бросаться такими громкими словами, говорила, что не люблю такого несерьезного отношения к подобным признаниям, о какой любви могла идти речь, но он повторял это снова и снова...

Честно говоря я сама прикипела к нему душой... и мне было страшно... что я могу ему не понравиться - и с такими волнениями я наконец отправила ему фото.

Ну что томить, я ему понравилась) На его же фото я его и рассмотреть не смогла, очень уж далеко стоял, да еще и в кепке. Но других фото у него не было, я не очень их требовала и просто общалась как раньше...

Время шло... Я знала о нем уже все... бывало, что мы общались чуть ли не сутками.

Однажды даже проговорили всю ночь до семи утра - и даже тогда не хотелось расставаться.

Знаете, человек, которого я ни разу не видела - стал мне дороже людей, с которыми я общалась в реальной жизни много лет. Он правда стал для меня родным. Моей поддержкой, опорой, просто воздухом моим.

И я исполнила его мечту - тоже призналась ему в любви...

Хотя головой всё равно не понимала, как можно любить человека, которого ни разу не видел, не обнимал, не чувствовал. Я наконец добилась от него фото... много фото... и он оказался настоящим красавцем.

И мы уже каждый день обменивались свежими порциями фотографий...

Ах да, не сказала, что созванивались мы тоже довольно часто, жаль удовольствие это не из дешевых, расстояние ведь между городами неблизкое...

Ну так вот… Прошел где то год нашего интернет-общения по аське, год нашей виртуальной любви он-лайн...

И мое отношение ко всему этому роману немного изменилось...

Я просто уже не могла, НЕ МОГЛА не видеть его рядом. Непонятность так мучила. Какое будущее у этих отношений? Мы так далеко, обоим по 16.

Да и вообще в реальности ведь всё совсем по другому - ну так же бывает, что люди на подсознательном уровне, или на уровне запахов или еще чего то просто не подходят друг другу.

Бывает же, что человек внешне и внутренне нравится, но ты при всем желании даже поцеловать его не можешь, физически не тянет, ну просто почему-то. Понимаете о чем я?

Этого я и боялась. Боялась, что все зря. Артем ко мне приехать не мог, у него тем летом был выпускной и поступление... а я... мои родители работают в ЖД и раз в год нам полагается бесплатный билет в любой город России, условно бесплатный конечно, из зарплаты там кое-что все-таки отчисляется.

В общем где-то с зимы 2010 года я начала уговаривать маму отпустить меня в Нижний.

Естественно, она слушать ничего не хотела, всерьез просьб не воспринимала. Но прошло полгода. Мама тоже не железная, видела как мне трудно и с бесконечными лекциями, нравоучениями и фразами типа "я с ума сойду, если что-то случится", скрипя зубами вроде как меня отпустила.

Папе мы сказали, что в Нижнем Новгороде у меня подруга, которая не раз к нам приезжала, и она меня приглашает к себе на каникулы. Огромным трудом, неимоверным упрямством и желанием увидеть Артема, мне удалось осуществить эту заветную поездку.

О нашей встрече я бы, наверно, могла написать историю подлиннее всей этой, но боюсь вас утомить.

15 августа 2010 года я впервые увидела человека, который по сей день является смыслом моей жизни.

Я могу сказать, что вижу своим мужем в будущем только его.

И до этого я не любила по-настоящему. Это, наверное, похоже на чувство матери к своему ребенку. До встречи с ним я думала, что я холодный и абсолютно неласковый человек, оказалось - нет.

Прошло уже больше двух лет. Мы видимся, к сожалению, нечасто.

Но по возможности сразу друг к другу едем.

Слава Богу, и до меня дошел прогресс и есть такая штука, как скайп и веб камера.

Мы каждый день разговариваем и очень скучаем.

Я закончила школу и собираюсь поступать в Нижний Новгород.

Сейчас как раз на днях собираюсь ехать в Нижний, подавать к документы и просто побыть с Артемкой две недельки. Папа, кстати, уже все знает, так что вранье осталось позади.

Очень жалко родителей, ведь если поступлю, видеться будем очень редко, они у меня одни останутся... и это всё о чем я сейчас переживаю.

Пожалуй, на этом я и закончу, очень надеюсь, что вас не утомила.

Спасибо, что потратили немного вашего времени на мою маленькую виртуальную историю любви.

 

39
19
2856

Комментарии 19

Аватар пользователя tell me

мне бы так, меня тоже нашел один мальчик... вроде как любит, а я... как можно любить человека которого даже не видела? оказывается - можно

Аватар пользователя princes

Я думаю, что это все-таки только влюбленность. Настоящая любовь, конечно, может прийти. Но для этого человека нужно узнать полностью.

Аватар пользователя tell me

я тоже так считаю, но теперь уже все равно поздно...

Аватар пользователя princes

У тебя к нему сильные чувства?

Аватар пользователя tell me

да нет, привыкла сильно просто, но без него мне капец плохо

Аватар пользователя princes

Привычка... знаю... У самой были отношения такие... Боль была не от того даже наверно, что потеряла любимого человека, а из-за того, что разрушено все, к чему я так привыкла.

Аватар пользователя tell me

у меня и то и другое, мы так часто ссоримся

Аватар пользователя princes

И продолжаете быть вместе?

Аватар пользователя tell me

да.... 9тый месяц....

Аватар пользователя princes

Ну вы герои...
Жизнь покажет, как быть дальше.

Аватар пользователя tell me

ага)))

Аватар пользователя Venera

обычная история виртуальной любви, которая имеет продолжение. рада за тебя. главное - знать, что и кто тебе нужен. если хорошо понимаешь и осознаешь это, значит есть цель в жизни. если есть цель - ее нужно достичь. удачи.

Аватар пользователя Айя

Я была обычной студенткой. И как у всех у меня было соц.сеть. Мне предложил один парень дружбу и мы начали общаться. Но постепенно я в него влюблялась и без его общения я уже не могла жить. Иногда он пропадал на неделю потом снова появлялся. Так как я училась в другом городе о встречи можно было и не думать. Но он сказал что приедет, что увидимся и т.д. Но его работа не позволяла нам встретиься. И вскоре я начала лбщаться с его лучшей подружкой. Она звонила мне каждый день и рассказывала что делает парень и чем заняты. Они работали вместе. И тогда я просто привыкла и все. Они были мне как наркотик и они оба заботились обо мне, для них я была маленькой девочкой. И я была счастлива, была на седьмом небе от счастья. Когда я была у себя дома, он был на командировке. Как будто кто то мешал нам встретится. Но я смирилась с этим и ждала нашей встречи. Он отправлял свои фотки а я ему свои.

Но это было ложью. Меня хотели подставить и хотели узнать обо мне больше о моих друзьях и подставили. И его фотки это был не он, и его подружка была не она. Меня просто подставили... Им нужен был мишень... и это был... не хочу даже вспоминать...Его имя все что он говорил все было ЛОЖЬЮ а я поверила и строила планы на будущее. С тех пор я стала не доверят соц.сетям. Общаюсь с парнями лишь убедившись что они есть в реалной жизни...

Аватар пользователя Venera

дорогая, ты молодец, ты не побоялась влюбиться. ведь многие из нас прячутся за вуалью недоступности и высокого мнения о себе. просто мой тебе совет:
никогда не решай за мужчину, что он только твой. я влюбилась, люблю - в любви мы как правило эгоисты, понимаешь? а любовь предполагает ответные чувства, не вынужденные, не вымученные, а искренние, искренние чувства другого человека к тебе.
не жалей. не ошибается от, кто ничего не делает, кто не ищет, не понимает людей. у тебя все будет хорошо. обязательно!
у меня вот тоже первый интернет-роман был неудачным, потому что мужчина был иностранцем и не собирался бросать свою семью ради меня. он очень порядочный человек. а со вторым человеком, которым я увлеклась, получилось наоборот, все замечательно. я ему нужна не смотря на то, что он немного младше и у меня есть дети. теперь мы живем с ним вместе и у нас полное взаимопонимание.
не переживай больше. если чего-то не случилось в жизни, значит это был не твой человек. удачи тебе во всем!

Аватар пользователя Айя

Чпасибо большое=) ты мне кое что дала объяснив это) теперь думаю будет все хорошо) Большое спасибо=)

Аватар пользователя Venera

не за что, дорогая. рада, если смогу быть полезной. у тебя обязательно все будет хорошо!

Аватар пользователя Александр

думаешь в реальности не бывает подобного?

Аватар пользователя Helen

Я искренне рада за тебя) Да.. Никогда бы не подумала что такое может быть и это так.. Моя история грустная, длинная, может и расскажу тут.. Я встретила его.. он меня.. мы вместе год. у нас семьи, и так будет..вот..

Аватар пользователя ayzada

Прошло 3 года
мне очень интересно, как поживает автор?
Поделитесь, думаю многим интересно, вы вместе?)