Вы здесь

Образование и работа

Сообщество Образование и работа

Обсуждение выбора института, курсов повышения квалификации.

Рассказы о вашей работе, поиск вакансий

Сдали документы на загранпаспорт онлайн - без проблем!

Аватар пользователя Silviya
4 июля 2011  •  

Спешу поделиться с вами этой замечательной новостью!

Почему замечательной? Потому что на удивление прошло все быстро и без проблем!

 

Расскажу вам всю систему с самого начала.

Для каких-либо онлайн операций с документами вы должны знать свой номер. Вот это самое страховое свидетельство, наверняка, у вас есть этот документ:

[[wysiwyg_imageupload:223:]]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Номер вы можете увидеть в самом верху, он имеет формат ХХХ-ХХХ-ХХХ ХХ

Сейчас распишу пошагово, что необходимо дальше сделать.

 

1. Заходите на сайт gosuslugi.ru в раздел Регистрация.

Следуйте инструкциям. Ваш пароль к доступу в Личный кабинет на сайте  gosuslugi.ru будет выслан вам на номер мобильного телефона или по почте.

Я заказывала по почте, почтальон принес письмо домой под роспись.

 

2. Когда у вас появился пароль, зайдите в Личный кабинет:

СНИЛС - в это поле вводите номер вашего пенсионного страхового свидительства в формате ХХХ-ХХХ-ХХХ ХХ.

В поле Пароль - собственно выданный вам пароль.

 

3. В Личном кабинете выбирайте: "Электронные услуги".

[[wysiwyg_imageupload:224:]]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. В Электронных услугах выбирайте "Федеральная миграционная служба".

[[wysiwyg_imageupload:225:]]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. На открывшейся странице выберите, какой паспорт вам нужен. Вы можете заказать загранпаспорт для себя и для вашего несовершеннолетнего ребенка. Это очень удобно!

Выдача загранпаспорта гражданина РФ нового поколения сроком действия 10 лет.

Загранпаспорт нового поколения для совершеннолетних

Загранпаспорт нового поколения для несовершеннолетних

6. Теперь нужно внимательно заполнить все поля. Все данные берутся из ваших документов: гражданский паспорт, загранспаспорт (если меняете), свидетельство о рождении (на ребенка). 

По каждому пункту даные подробные инструкции, так что вряд ли вы ошибетесь. 

На последнем шаге заполнения анкеты вам нужно будет загрузить вашу фотографию (или фото ребенка). Загрузчик фото очень удобен, при надобности перевернет изображение, осветлит и даже уберет эффект "красных глаз".

7. Всё, ваша анкета отправлена на проверку сотруднику ФМС. Вам остается ждать смены статуса вашего заявления, которая происходит обычно в течение 2-4 дней. Смену статуса заявления вы можете наблюдать в письмах на вашу электронную почту, а также на сайте в Личном кабинете, в разделе "Заявления".

[[wysiwyg_imageupload:226:]]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я получила приглашение в УФМС где-то на 4 день после подачи заявления.

Приглашение будет выслано на ваш емейл:

"В 15-ти дневный срок Вам необходимо явиться по адресу: г. Москва, ул. Краснопролетарская д.10 в каб.№5 к сотруднику Лучиной Вере Сергеевне т. 8-499-978-13-40 при себе необходимо иметь: 1. Трудовая книжка, либо копия трудовой книжки (выписка из нее) заверенная по месту работы, либо заявление в одном экземпляре на бланке установленной формы с фотографией. Сведения о трудовой деятельности указанные в заявлении заверяются руководителем (кадровым аппаратом) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя. 2. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его копия, а так же действительный заграничный паспорт (при его наличии). 3. Квитанция об оплате госпошлины. 4. Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют один из указанных ниже документов: - Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по приз"

Такое же письмо пришло с приглашением и по заявлении на загранпаспорт на мою дочку. Все необходимые документы, которые нужно будет иметь при себе, также написаны в письме.

8. После приглашения мы направились по адресу УФМС России (ул. Краснопролетарская, дом 10) в тот день и время, которые нам были удобны. 

Без каких-либо очередей, без мороки с заполнением анкеты нас направили фотографироваться на загранпаспорт.

Очень милой сотруднице пришлось немного пофокусничать, чтобы получилось сфотографировать мою малышку, она никак не хотела сидеть на стуле, но когда увидела свое лицо, фотографируясь в кабинке, мы смогли ее "поймать".

9. Сказали, что приглашение на получение паспорта также вышлют по электронной почте. Очередей на получение загранпаспорта и подавно нет!

Остались очень довольны работой службы УФМС, все же заполнение анкеты онлайн значительно облегчает процедуру получения загранпаспорта.

Желаю вам такого же успешного получения загранпаспорта!

 

46
1
1424

Комментарии 1

Аватар пользователя tell me

)))