Вы здесь

Романтические беседы

Сообщество Романтические беседы

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...

В чём смысл любви? Как понять, настоящая ли любовь? Ваши самые сокровенные мечты и желания

Солнечный дар

Аватар пользователя Дарья
10 ноября 2019  •  

Солнечный дар

У каждого есть свои задатки. Кто-то может стать отличным архитектором и, действительно, в будущем строит прекрасные и прочные дома, кто-то может быть замечательным писателем и, на самом деле, вскорости из-под его пера выходят выдающиеся шедевры, кто-то способен чувствовать боль людей и впоследствии становится уникальным врачом.

Но, к сожалению, мы сами не всегда понимаем, что в нас скрыто и как это развивать.

Хочу рассказать об одной моей знакомой, которая, как мне кажется, обладает удивительным даром.

Ну, во-первых, следует упомянуть, что на нее вообще трудно не обратить внимание. Симпатичная, веселая, почти всегда на позитиве, она словно заряжает своим настроением окружающих. В коллективе ее считают душой компании, коллеги и незнакомые люди ни с того ни с сего открывают ей свои потаенные мысли и проблемы, как будто знают ее много лет. Друзья и подруги в тяжелую минуту просто обращаются к ней, пусть даже с пустым разговором, и им реально становится легче.

Но основной особенностью считаю то, что и остальные живые существа, неважно к какому уровню нашего мира они принадлежат, также тянутся к моей знакомой. Не верите? Да вот вам куча примеров.

Любые собаки, что домашние, что дворовые, бездомные, сразу выделяют ее среди остальных двуногих, подходят без страха и долго провожают взглядом, когда она уходит. Нередко, прогуливаясь, мы проходим возле одного частного дома, где за забором обитают три разнопородистых пса. Любого прохожего они встречают заливистым и злобным лаем. Но стоит ей приблизиться к ограждению и начать их нахваливать, как все трое, навострив уши и слегка помахивая хвостами, умолкают и начинают внимательно слушать ласковые звуки ее речи. Честно скажу, сколько не пробовал говорить с ними вот так же, ничего не получалось. Может, тембр голоса не тот, может, слова другие.

Кошки ее просто обожают. Подбегают, трутся об ноги, мурлычут и не вырываются, даже когда она берет их на руки. А попробуй взять их кто иной — шипение и выпущенные острые когти обеспечены.

Вот не поверите, но и птицы от нее не улетают. Нет, конечно, близко не подпускают, но и не бросаются прочь при первых движениях навстречу. Щебечут, перескакивая с ветки на ветку, порхают вокруг, словно она полноправный член их стаи. Тоже как бы общаются.

И это еще не все. Я лично был свидетелем, когда бабочки кружились над ее головой, садились на плечи и даже давали себя погладить. Такое зрелище увидишь разве только в кино. И неоднократно пчелы да мухи, залетев в комнату через открытое окно, пожужжав немного для приличия, стремглав улетают обратно на волю, как только она укажет им рукой и строго прикажет это сделать.

А то, что она разговаривает с цветами и деревьями и они отвечают ей взаимностью, вообще отдельная история.

Что же такое вложено в людей, подобных моей знакомой, какой источник изнутри дарит всем окружающим существам свет и тепло? Можно только догадываться. Да это и не так важно. Намного важнее, что моя знакомая этот дар не закрывает в себе, не использует в корыстных целях и щедро отдает другим.

А что вы можете предложить этому миру?

6
0
622