Вы здесь

Романтические беседы

Сообщество Романтические беседы

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...

В чём смысл любви? Как понять, настоящая ли любовь? Ваши самые сокровенные мечты и желания

Снежинки – это послание с Небес

Аватар пользователя Silviya
21 января 2022  •  

Снежинки – это послание с Небес

Знаете, что такое снежинки? Это послание вам, письмо с Небес. Об этом догадались философы. Вот поймайте несколько снежинок - они все разные. Сложные, тонкие, изящные шестиконечные фигуры – и все разные. Каждая уникальна.

Так и души людей уникальны. Каждый человек не похож на других, если всмотреться внимательно. Люди только кажутся похожими; на самом деле они как снежинки – каждый уникален. Хоть и созданы люди по одному образцу.

❄И вы уникальны. Ваша душа ни на кого не похожа. Она пришла с небес, чтобы прожить свою собственную уникальную жизнь.

Общие правила есть. И они влияют на вас. Но помните – вы уникальная личность. Вы особенный. И имейте уважение к своим личным правилам, талантам, предназначениям… Вы и только вы отвечаете за свою уникальную жизнь.

❄И вторая загадка небесного послания снежинок. Она тоже многое объясняет. В 17 веке естествоиспытатель Роберт Гук рассмотрел снежинки под микроскопом. И был поражён – не их красотой и совершенством. Наоборот.

Он увидел, что снежинки изуродованы! Поломаны. Несоразмерны. Они совсем не такие геометрически правильные и прекрасные, какими казались.

Это странно. Ведь снежинки созданы Природой, а Природа – это проявление Бога. Снежинки созданы на Небесах, почему же они несовершенны?

А это и есть Послание. Душа создана уникальной и совершенной на Небесах. Но путь на Землю уже немного портит идеальность души. В долгом пути-падении происходят разные поломки и недостатки. И человек прибывает в земной мир уже не идеальным. Белым, чистым, но уже не идеальным.

И проживает здесь свою земную уникальную жизнь. Как снежинка. Век ее недолог.

Но потом приходит новое время. Снежинка тает.❄Это третье Послание, понимаете? Снежинки больше нет. Она стала водой, а потом и вода испарилась. А потом пар поднялся в Небеса. Собрался в облако. И снова стал снежинкой…

Это намёк на вечную жизнь Души и ее возвращение на Небо.

Мы идём. Снег хрустит под ногами и летит с неба. Но можно остановиться, поймать снежинку и прочитать Послание. Оно адресовано лично вам. Но люди слишком заняты иногда. И не видят надежду. О ней напоминают философы…

Анна Кирьянова

9
0
438