Вы здесь

Романтические беседы

Сообщество Романтические беседы

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...

В чём смысл любви? Как понять, настоящая ли любовь? Ваши самые сокровенные мечты и желания

Порой так ждешь от человека извинений...

Аватар пользователя -Бастет-
29 марта 2023  •  

Порой так ждешь от человека извинений

Порой так ждешь от человека извинений. Думаешь, ну, запутался, ошибся – он всё объяснит, оправдается чем-то. Но этих слов все нет и нет. И как же горько осознавать, что нет, это ты что-то попутал.

У человека и мыслей таких не возникает – о том, чтобы попросить прощения. Он не запутался и не ошибся. Он сделал это сознательно и намеренно. «Как так? – ты спрашиваешь. Ведь он же хороший!» Ведь ты знаешь, что он хороший. Он не мог это специально... И время идет, и долгожданных слов все нет и нет. И уже даже с трудом вспоминаешь, а что, собственно, случилось. А потом – и кто этот товарищ вообще такой.

И удивляешься самому себе – а, собственно, зачем тебе были так нужны эти слова? Разве стало бы от них легче? Разве склеенная чашка сравнится с целой? Нет, тебе нужны были эти слова только для единственной цели – вернуть этого человека в свою жизнь.

Вернуть, не смотря ни на что. Вернуть, потому что он тебе дорог... Вернуть, потому что ты уже его простил. Простил сразу. Иначе бы и не пытался искать никаких смягчающих обстоятельств. Но как вернуть того, кто и не уходил?! Он никогда и не был с тобой. Он просто шел мимо.

13
0
292