Вы здесь

Романтические беседы

Сообщество Романтические беседы

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...

В чём смысл любви? Как понять, настоящая ли любовь? Ваши самые сокровенные мечты и желания

Притча о Любви!!!

Аватар пользователя Александр
27 апреля 2012  •  

Я хочу поведать притчу о любви, которая стала горьким опытом для моей подруги, но многому ее научила. Мы с Леной дружим еще со школы, и я знаю о ее жизни практически все. После школы мы поступили в один университет, и там она познакомилась со своим будущим мужем. Саша был очень симпатичным, милым и общительным молодым человеком. Это была очень красивая пара, в их глазах горел огонь любви, а в сердцах пылала страсть. Саша каждый день ждал Лену с занятий, так как у него они заканчивались раньше. После учебы они пешком шли домой, гуляя и наслаждаясь друг другом, как в первый раз.

Когда мы были на 3 курсе, Лена и Саша сыграли свадьбу. Это была прекрасная семья, в которой царила любовь, взаимопонимание и уважение. Такой паре можно было только позавидовать. Когда у них родился ребенок, отношения стали еще крепче. Саша был очень благодарен Лене за то, что она родила ему такого желанного сына. Он старался помогать ей в домашних делах, в воспитании ребенка, чтобы она могла уделять время себе. Но это не мешало ему работать и обеспечивать семью.

Однажды, когда Лена гуляла с ребенком в парке, она встретила своего старого знакомого Сережу. Это был парень, с которым она встречалась до Саши. Тогда Сережа бросил ее, и она очень сложно переживала этот разрыв. Они разговорились и поняли, что все это время думали друг о друге. Сережа признался, что жалел о том, что оставил Лену и хочет вернуть все назад. Она дала понять, что это невозможно, но все же оставила Сергею свой номер телефона.

Когда через несколько дней старый знакомый позвонил, Лена очень обрадовалась. После их разговора она весь день была в хорошем настроении и ее переполняли чувства. Она поняла, что до сих пор любит Сережу. После этого под разными предлогами Лена часто уходила из дома, чтобы встретиться с ним. Через некоторое время они дошли до интимных отношений. Эта история продолжалась почти год, а Лена все никак не могла выбрать между двумя мужчинами.

Все закончилось тогда, когда ее муж узнал об их отношениях от своих знакомых. Он сразу потребовал развода, и Лена решила, что это судьба. Она переехала к Сергею и счастливо с ним зажила. Но счастье длилось не долго, он оказался недостойным человеком. Он обежал ребенка Лены, практически не работал и мог даже поднять на нее руку. Но когда Лена уже окончательно разочаровалась в своем новом мужчине и захотела вернуться к мужу, было уже слишком поздно. Саша не смог простить ее и Лена осталась одна.

Эта притча о любви в который раз доказывает, что нужно ценить то, что у тебя есть и не строить иллюзий.

 

19
0
620