Вы здесь

Психология

Сообщество Психология

Проблемы и беды, которые люди порой скрывают в глубине сердца...

Психологическая помощь. Чужая боль.

14 признаков того, что о вас кто-то постоянно думает

Эти знаки помогут вам узнать, думает ли о вас интересующий вас человек. На каком-то подсознательном уровне мы все способны чувствовать эмоциональное и физическое состояние близкого человека. Эта способность называется ясночувствование, и, хотя у большинства из нас она врожденная, многие не умеют ею пользоваться. Задавались ли вы вопросом, почему вы не можете выкинуть какого-то человека из своей головы? Это происходит потому, что мы физически и эмоционально ощущаем настроение, чувства и энергию другого человека.

Когда мы эмоционально привязываемся к другому человеку, между нами возникает невидимая связь. Даже если вы больше не близки и не разговариваете с этим человеком, вы можете чувствовать, счастлив ли он или пребывает в печали. Такого рода эмоциональное общение существует вне времени и пространства.

Как же узнать, думает ли этот человек о вас? Вот, несколько признаков:

1. Неожиданный прилив эмоций

dumaet-22.jpg

Представьте себе, что вы прекрасно проводите время и веселитесь, как неожиданно на долю секунды вас охватывает непонятная печаль.

Такие внезапные приливы эмоций нередко вызывают у нас мысли об определенном человеке. Если с вами происходит нечто подобное, велика вероятность того, что о вас думают, особенно близкий человек. Это может быть ваш бывший партнер или старый друг.

 

2. Вы видели сон об этом человеке

dumaet-6.jpeg

Возможно, вам никогда не снился ваш знакомый или друг, но прошлой ночью он появился в ваших снах. Вы можете видеть, чем занимается этот человек, как он выглядит, и что говорит. Так как мы все энергетически связаны друг с другом, это может рассказать что-то о его нынешней жизни и подсказать, что может случиться с ним в будущем.

Скорее всего, его появление в ваших снах связано именно с тем, что он думает о вас, и что через сон он пытается с вами связаться. Попробуйте написать или позвонить этому человеку и расспросите его о жизни, и вы узнаете, думал ли о вас ваш знакомый или близкий человек.

3. Желание быть ближе

dumaet-5.jpg

Многие считают, что судьба заставляет нас влюбиться в какого-то человека. На самом деле, мы влюбляемся, потому что подсознательно чувствуем, что человек, который думает о нас, способен удовлетворить наши глубинные потребности.

Это объясняет, почему мы ищем способы привлечь его в нашу жизнь и сократить расстояние между нами. Поэтому, если определенный человек часто оказывается рядом, это является верным признаком того, что он о вас думает и подсознательно тянется к вам.

4. Долгая улыбка

dumaet-4.jpg

Обратите внимание на то, что вы делаете в первую очередь, когда встречаете старого друга, которого давно не видели. Вы улыбаетесь, и улыбка остается на вашем лице дольше 10 секунд.

Ваше подсознание подсказывает, что вам нравится этот человек. То же самое происходит, когда кто-то думает о вас. Когда человек встречает вас, он испытывает такие же чувства, что и при встрече старого друга, и его улыбка долго не сходит с лица.

Человек, который думает о вас, будет разговаривать с вами не в своей обычной нейтральной манере. Если он думал о вас, он будет испытывать внутреннее ощущение счастье, и это чувство проявится во внешней улыбке во время разговора с вами.

5. Вы часто находитесь в поле зрения человека

dumaet-20.jpg

Когда кто-то часто о вас думает, его подсознание всегда будет стремиться к тому, чтобы вы находились в поле его зрения. Этот человек будет в глубине души хотеть, чтобы вы были ближе и стали частью его жизни.По этой причине заинтересованный человек захочет знать, чем вы занимаетесь, с кем проводите время и с кем общаетесь. Он может даже прямо не смотреть на вас, но всегда желать при любой возможности видеть вас в поле своего зрения. Если человек постоянно о вас думает, вы ему, скорее всего, очень нравитесь, или у него есть более глубокие чувства к вам.

6. Ноги человека направлены в вашу сторону

dumaet-19.jpg

Наши ноги естественным образом разворачиваются в ту сторону, куда мы направляемся. Существует подсознательная связь между нашими намерениями и направлением, на которое указывают наши ноги.

Если вы находитесь в компании людей, ваши ступни всегда будут обращены в сторону того, кому вы больше всего симпатизируете. Если же вы заметили, что ноги человека смотрят на вас, то это явный признак того, что вы нравитесь этому человеку, и он думает о вас.

7. Интересуется вашими друзьями

dumaet-8.jpg

Вы будете знать, думает ли о вас человек, если он будет пытаться разговаривать не только с вами, но и с вашими друзьями. Друзья оказывают большое влияние на нашу жизнь, и поэтому, когда мы интересуемся кем-то, мы пытаемся быть ближе и к друзьям человека, стремясь им понравиться.

Если вы находитесь в компании, и ваш собеседник, пообщавшись с вашими друзьями, последним говорит с вами, вы можете быть уверенными в том, что он думает о вас.

8. Подходит к вам без причины

dumaet-18.jpg

Когда вы интересны человеку, его подсознание будет искать способы привлечь вас в свою жизнь. Он захочет подойти к вам, даже если на это нет никаких объективных причин. Возможно, этот человек постоянно думает о вас, и у него к вам более серьезные чувства.

9. Вы часто думаете об этом человеке

dumaet-34.jpg

Безусловно, когда мы увлечены кем-то, наши мысли полностью поглощены объектом наших желаний. Однако, если вы ни с того, ни с сего стали думать о человеке, то, вполне вероятно, он тоже о вас думает.

Особенно это касается ситуаций, когда мысль о нем возникла на пустом месте, и ничего не предвещает ее появление. Если происходит нечто подобное, вы, скорее всего, занимаете мысли этого человека. Возможно, вам даже стоит ожидать от него сообщения.

10. У вас горят или чешутся уши

dumaet-15.jpg

Многие считают это простой приметой, но нельзя отрицать тот факт, что наше тело и мозг тесно связаны, и эту связь мы не всегда способны понять. Если ваши уши начали вдруг гореть или чесаться на ровном месте, о вас явно кто-то думает.

Конечно, если вы страдаете от аллергии или сгорели на Солнце, вы можете исключить этот признак. Но если не существует объективных причин, то, скорее всего, вы вызвали чей-то интерес.

Считается, что, когда у вас чешется левое ухо, кто-то обсуждает ваши недостатки. Если же левое ухо чешется и покраснело, человек может отвратительно о вас отзываться.

Наоборот, правое ухо, которое горит или чешется, говорит о том, что вас кто-то любит, хорошо о вас отзывается и верит в вас. Если же чешутся оба уха, то возможно вам нужно прочистить уши.

11. Внезапное чихание

dumaet-9.jpg

Многие посчитают это старым поверьем, но у него есть доля правды.

Если вы страдаете от аллергии или простуды, то этот признак нельзя считать достоверным. Однако внезапное чиханье на ровном месте может означать, что о вас думают. Считается, что неожиданное чиханье указывает не просто на то, что о вас думают, но и является признаком того, что кто-то сильно скучает по вам.

Если вы чихнули всего один раз, о вас думают и говорят хорошо. Двойное чиханье означает прямо противоположное, и кто-то плохо о вас отзывается. Три чиханья считаются хорошим знаком. Если же кто-то произносит фразу "Будь здоров" после того, как вы чихнули, то для вас все закончится хорошо.

12. Горят щеки

dumaet-16.jpg

Мы часто краснеем, когда испытываем чувство стыда или неловкости. Однако, если ваши щеки начинают гореть, когда вы не находитесь в неловкой ситуации, это может говорить о том, что о вас кто-то думает и дурно отзывается о вас.

Такое ощущение похоже на жар после оплеухи, что, по сути, и происходит, когда человек наносит удары "словами".

13. Дискомфорт во время еды

dumaet-10.jpg

Если во время еды вы подавились, начали кашлять, или у вас начало щекотать в горле, это может быть признаком приближающейся ссоры. Внезапное ощущение, что вы можете подавиться, возникает из-за напряженной атмосферы вокруг вас.

Ваше подсознание чувствует напряжение от другого человека, и тело реагирует на него. Если же вы сидите в одиночестве и чуть не подавились, то, возможно, вы пытаетесь неосознанно построить такую ситуацию у себя в голове.

14. Зудят глаза

dumaet-14.jpg

Зуд в области глаз может просто указывать на то, что у вас аллергия или очень чувствительные глаза.

Если же внезапно у вас начал чесаться глаз, то это может говорить о том, что есть человек, чьи мысли вы постоянно занимаете.

Считается, что если у женщин чешется левый глаз, ее кто-то хвалит и хорошо думает о ней. Если же зудит правый глаз, мысли человека имеют негативный характер. У мужчин все наоборот.

61
0
13772