Вы здесь

Психология

Сообщество Психология

Проблемы и беды, которые люди порой скрывают в глубине сердца...

Психологическая помощь. Чужая боль.

7 признаков того, что вы привлекательнее чем думаете

Аватар пользователя Дарья
22 сентября 2020  •  

7 признаков, что вы привлекательнее, чем думаете

1.С Вами нередко пытаются установить зрительный контакт

Если Вы часто ловите на себе взгляды посторонних людей- это может быть показателем Вашей привлекательности. Если незнакомец старается «зацепиться» с Вами глазами, при этом нужно отметить, что выражение его лица добродушное, а не агрессивное, то это явный признак, что Вы ему понравились.

2.Приподнятые брови

Если человек при взгляде на Вас приподнимает брови- это явный плюсик Вашей самооценке. Дело в том, что этот неосознанный жест сигнализирует о том, что человек подсознательно хочет разглядеть Вас лучше, а ещё это невербальный знак дружелюбия.

3.Обходительность и неприветливость

Как бы странно не звучало, но и то и другое является признаком Вашей привлекательности. Всё зависит от человека проявляющего данные знаки: если он «сильная личность», то он, видя Ваши достоинства, старается быть с Вами на равных, проявляя обходительность; если он «слабая личность», то смериться с Вашим превосходством ему не хватает достоинства, у него возникает чувство зависти и агрессии, которые проявляются показательной неприветливостью.

4.Вам редко говорят комплименты

Как бы странно это не звучало, но это может быть показателем Вашей привлекательности. Дело в том, что многим людям не делают комплиментов по причине того, что окружающие думают, что человек и так знает о своей привлекательносте и, возможно, уже устал от повышенного внимания к своей персоне. Вот такой парадокс.

5.Небрежные комплименты 

Если Вам всё же делают комплименты, то выглядят они неискренними. А дело здесь вовсе не в искренности говорящего, а в том, что комплимент он делает без акцента на Ваши достоинства, а лишь озвучивает как данность. Так что это повод для гордости!

6.К Вам пытаются приблизиться или даже прикоснуться

При разговоре с человеком, он сокращает дистанцию между вами на столько, на сколько это позволяет ситуация. Ещё более яркий показатель- тактильный контакт, например прикосновения к Вашим предплечьям во время беседы.

7.Негодование, когда Вы говорите о своих комплексах

Если люди искренне удивляются, когда Вы говорите о каких-либо своих недостатках, задумайтесь, может действительно этих недостатков и вовсе нет, или они на столько незначительны, что не стоит о них беспокоиться. Во всяком случае, когда человек часто поднимает вопрос о своей внешности, у многих это вызывает раздражение.

15
0
1142