Вы здесь

Психология

Сообщество Психология

Проблемы и беды, которые люди порой скрывают в глубине сердца...

Психологическая помощь. Чужая боль.

Почему сейчас будет проявляться много предательств

Аватар пользователя Дождь
3 октября 2022  •  

Почему сейчас будет проявляться много предательств?

Предательств сейчас много будет. Очень много. Но я вот что в утешение скажу: предательство давно созрело, как спелая груша. Оно давно свершилось. Оно уже лежало на полочке. Просто полочка рухнула нам на голову, вот и все.

Это у одной женщины муж продал машину. Потом тихонько выгреб все деньги со счетов. Документы собрал. Купил тайком билет в другую страну. И улетел. Взяв пляжные вещи и темные очки, чтобы защититься от яркого солнца. И поселился в приятном отеле, а потом снял квартиру и зажил припеваючи. Одному можно устроиться!

Он пояснил свой поступок привычными словами: «Ты же понимаешь!» Хотя она ничего не понимала. И сынишка тоже не понимал, почему папа уехал отдыхать один. И не звонит и не пишет.

Это предательство. Но оно свершилось давно. Совсем не в тот день, когда этот человек снимал деньги и летел на самолете к морю. Он стал предателем задолго до случившегося, поступок этот давно созрел. И все равно упал бы нам на голову, как какой-нибудь гнилой кокос, при малейшем дуновении ветра.

Заболели бы мы, состарились бы, обеднели, подверглись преследованиям, вызывали бы неудовольствие и раздражение чем-то, да просто надоели бы – и увидели бы предательство. Которое созрело давным-давно, вот и все. Даже если просто встретил бы человек кого-то или что-то поинтереснее, предательство проявилось бы.

Потому что оно уже было. Уже созрело.

И так поступил человек, потому что был к этому готов. Это не сиюминутное решение. Поэтому нет смысла винить себя или оправдывать рассудительные действия предавшего,  он испугался! Он просто не понимал, что делает!

Отлично понимал. Поэтому это не человек предал вас. А от вас ушел готовый и опасный предатель. Который все равно поступил бы подобным образом рано или поздно.

Поэтому пусть себе греется на солнце в жаркой стране. Пусть привыкает к жаре и пеклу. Ему там долго придется находиться. Хотя он обещал вернуться, но вернуться иногда невозможно...

Анна Кирьянова

17
0
415