Вы здесь

Беременность и роды

Сообщество Беременность и роды

Самое важное событие в жизни женщины – беременность. В нашем сообществе мы обсуждаем все вопросы, связанные с планированием беременности, образом жизни будущей мамы, ведением беременности и подготовкой к родам.

А также выбор роддома, рассказы о родах и ваших малышах

Как же все-таки назвать?

Вам нравятся свои собственные имена? Или Вы к ним уже привыкли? А ведь имя для человека, как визитная карточка его характера! Когда мама носит в своем животике малыша, то они с папой, конечно же, начинают задумываться: "А как же мы его/ее назовем? Будет ли ребенку нравиться это имя? Будет ли с отчеством сочетаться?" и т.п. Конечно между родителями может возникнуть спор, и они все равно придут к какому-то мнению об имени их будущего ребенка. Некоторые даже его уже зовут по имени, пока он в животе.

Это конечно хорошо. Приходит день (иль ночь), когда малыш рождается на свет...Вы смотрите на своего долгожданного ребятеночка, прямо в глазки... И тут прям сразу с бухты барахты к Вам в голову приходит ИМЯ...Естественно не то, о котором вы с мужем договаривались! У кого-нибудь было такое? У меня аж 2 раза. Сына я хотела назвать Валерой, родился - назвала Алешкой, дочь - Мариной, вообщем стала она Оленькой.

 

Почему так бывает? Я ведь даже не знала, что значили эти имена. Вот назвала и все! Когда смотришь на своего малыша, это имя, которое возникло в голове, оно как-будто "липнет" к ребенку! Как будто так и должно быть! А каким бы Вы именем назвали своих детей? И какое бы имя Вы выбрали бы для себя?

65
5
1499

Комментарии 5

Аватар пользователя Silviya

Я тоже считаю, что даже если оба родителя придумали имя малышу, к примеру Владислав, сложно потом будет ласкового нежного мальчика (скорее Сережу или Коленьку) называть Владом (пусть даже и Владиком).
Пока ребеночек не родился, лучше иметь в запасе несколько имен. Либо имя и правда само всплывет, когда возьмете малышастика на руки.
Мне лет до 14 не нравилось свое имя. Жутко не нравилось! Была уверена - вот вырасту, буду получать паспорт, и имя поменяю. Пока мне один самый лучший мальчик в школе не сказал: "Твое имя - мое самое любимое!"
И тогда оно и стало моим любимым именем.

Аватар пользователя Ника

А мне никогда не нравилось свое имя. с детства мечтала сменить,потом новое пришло само и таки сменила. Потом увидела программу,что мол бывае имя не подходит,тогда его недо сменить иначе человеку будет тяжело найти себя в жизни.

Аватар пользователя Silviya

Ника, расскажите, а как сейчас дела обстоят в жизни?
И было ли раньше труднее?

Аватар пользователя Дождь

Я знаю, что имя человека не может не нравится ему. Когда человека называют по имени, для него это звучит, словно его называют ласковым словом.
Про имя малыша тоже согласен. Помню мои знакомые хотели назвать сына Олегом. А когда родили, назвали Николаем. На вопросы, чего не дали имя Олег, отвечали: "Ну какой же он Олег? Он Коля!"

Аватар пользователя Alishka

У меня редкое имя,все путают с Алиной.Когда в паспорте -Алиша.Что значит "Счастливая")))