Вы здесь

Магия и волшебство

Сообщество Магия и волшебство

Магические тайны и обряды. Случаи из жизни, споры и мнения...

Трое усатых мужчин и исполнение желания

Аватар пользователя Дарья
16 июля 2022  •  

Исполнение желания

Мир огромен и многообразен. В нем есть все нужное, просто надо это увидеть.

Как сделать так, чтобы ваше желание исполнилось?

  • Первый этап – увидеть! Проявить внимание и увидеть.
  • Второй этап – получить это. Приложить усилия. Постараться. Додуматься, как шимпанзе, извините, додумывается встать на табуретку, взять палку и этой палкой достать апельсин.

Но для начала надо апельсин, табуретку и палку просто увидеть. Пройти первый этап. Сначала представить нужное. Затем увидеть. Потом постараться и получить желаемое.

Я объясняла это одному знакомому философу. Он не верил; скептически отнёсся к моему предложению постараться и в течение пары часов увидеть, предположим, трёх усатых мужчин. Если увидит – пусть загадает желание! Это игра такая. Но полезная – она настраивает внимание. И каким-то образом синхронизирует и гармонизирует нас с миром…

Что за глупости? Как я насчитаю трёх мужчин с усами? Усы сейчас редко носят. И идём мы по безлюдному почти парку. Так говорил наш учёный спутник.

И мы зашли в музей неподалёку. Первое, что увидел скептик – три конных статуи турецких воинов-янычаров. С такими усами, что ахнешь. С отличными усами!

Всадники смотрели на скептика со своих боевых коней. Почти как настоящие. Особенно - усы.

И тут же нашему знакомому позвонили и предложили работу. Оказывается, он ждал результатов переговоров, но ему две недели не звонили. Он уже и надеяться перестал. Но очень мечтал об этой работе.

Всадники добродушно глядели на нас. И под усами угадывалась улыбка.

Жизнь – загадочная и удивительная вещь.

И вы попробуйте выполнить это немудреное задание. Это игра.

Но желание загадайте! У кого хорошо настроено внимание, тот чаще получает желаемое. Видит его и быстрее придумывает, как получить то, что хочешь…

Анна Кирьянова

15
0
477