Вы здесь

Любовный треугольник

Сообщество Любовный треугольник

Третий в любви, безусловно, лишний. Что делать, если вы оказались в такой ситуации?

Как разбить любовный треугольник? Сложная проблема выбора в любви.

Моя история.

Очень долгая и смутная история, выход в которой я ищу уже пару лет... 

Мы вместе учились в колледже. Я была на первом, а он на четвертом курсе. У него была девушка. На тот момент они встречались уже 4 года. Уже прошло 3 года. Сейчас стаж их отношений составляет 7 лет. Встречаются они очень давно, и до того, как они встретились, серьёзных отношений  с кем-либо они не имели. Да и сейчас, когда им уже по 22 года, их отношения ограничиваются объятиями и поцелуями. Он хотел сделать отношения серьёзней, а она хотела свадьбу. Вот и по сей день они никак договориться не могут. Но вернемся к моей истории.

Так вот, мы вместе учились. Очень многое произошло на моём  курсе. Проблема с педагогом - вот что тревожило меня весь первый год учёбы. Но Он очень ловко всё разрешил. Спорить не буду, он мне очень помогал. И я влюбилась. Симпатия была взаимна. Что тут скажешь. Но всё не вечно. Закончился мой 1 курс и пришло время ему прощаться с колледжем. Его забрали в армию. Но всё равно наши дороги не разошлись. Мы шли дальше, рука об руку, как и всегда:) Но в какой-то момент я не выдержала, оборвала все связи с ним. О чём потом очень пожалела... Я поменяла номер, помирилась с парнем, с которым встречалась раньше. Почему я это сделала? Просто понимала, что девушку он свою не оставит и тянуть порванную нитку уже не стоит. Но прошло ещё время. Он вернулся с армии. И всё закружилось снова. Мы гуляли, общались. В итоге наше общение переросло в большее. Я была его первой. Мы ни о чём не жалели. Мы были счастливы.Но тут стояла проблема выбора. Что же делать? У него есть девушка, и у меня парень. Я не выдержала, с парнем рассталась. Я-то думала, что проблемы решаться. (Его девушка живёт далеко в городе и они очень редко видятся). Но всё не так просто.  И вот мы уже два месяца "встречаемся". Но почему-то он так и не решается сделать свой выбор. Чаша весов очень шаткая. Его девушка - он её знает, они вместе 7 лет, многое прошли, хозяйственная и всё такое. И я- не сказала бы, что я такая лентяйка и всё такое. Нет, просто я намного младше (разница 5 лет), не установилась в жизни и он боится, что многое может поменяться. Боиться, что он мне надоест, что мне понравится кто-нибудь другой или ещё что-нибудь. Что же делать? Говорят, если бы любил- давно был бы со мной. Не отрицаю. Это возможно. Но людям же нужно давать шанс. Не так просто отпустить семь лет в никуда. Как поступить? Есть желание всё оборвать, а может, он мною тупо пользуется? так много таких случаев. Но как? как мне преодолеть это расставание? Собрать все силы? Меня это будет убивать. Или всё же дать шанс и ещё подождать?

107
2
1686

Комментарии 2

Аватар пользователя Владимир

Ни парня с той девушкой, ни тем более вас с этим парнем не связывают какие-то особые чувства или отношения....а 7-летний стаж их отношений говорит лишь о привязанности друг к другу, это одна из самых распространенных ошибок людей, котрые путают настоящую любовь с привязанностью...А всё что вам нужно, так это вырваться наконец-то из этой путаницы, выйти на улицу и сделать глоток свежего воздуха, почувствовать ветер перемен) И поэтому нужно не сидеть и ждать чуда ,когда же там что-то наладится, а просто взять и забить, жизнь это удивительная и прекрасная штука, в которой ещё столько всего будет интересного)) Дорога возникает под шагами идущего, и мы сами творцы своей жизни, так что не отчаивайтесь, когда-нибудь и на вашей улице перевернется грузовик с пряниками))

Аватар пользователя Гвоздик

О-о, про грузовик с пряниками - я чуть с дивана не упала от смеха. Браво!