Вы здесь

Истории любви

Сообщество Истории любви

Красивые истории счастливой и несчастной любви, любовные романы, рассказы и мысли о любви

Не ценила, а надо было..

Аватар пользователя Куколка
30 октября 2012  •  

 Каки же мы девушки бываем глупые. Не ценим тех, кто нас любит...

 Закончив 11 классов и успешно сдав экзамены в школе , я сдавала вступительные экзамены в медицинский колледж. Это было начало июля.

Как обычно, на лето я ездила в деревню. Там были мои родные, мои друзья. Я чувствовала себя, как рыба в воде.

До этого особо парней не было. так обычная симпатия. На тот момент мне было 17 лет.

 И вот приехав в деревню, после очередного сдавшго экзамена, я отправляюсь на встречу к своим друзьям. И удивилась ,к огда увидела нового мальчика в нашей компании. Особо не обратила на него внимания.  Мы гуляли, веселились.  Узнала, что зовут его Сашей. Вечером он пошел провожать меня домой. Был жуткий ливень, он отдал мне свою куртку, чтобы я не так промокла, а сам шел в футболке. На прощание поцеловал меня в щёчку.

Начиналось всё идеально...Это был 2007 год.

На следующий день мы опять гуляли всей компанией. И мне хотелось всё больше и больше времени проводить с ним.  Я уезжала на сдачу экзаменов и считала часы до встречи с ним. 

Наконец то я приехала на всё лето. Мы начали встречаться с Сашей. Всё свободное время проводили вместе.

 Сашка не мог мне запрещать что то, этим я начала быстро пользоваться.  Манипулировал , как хотела. Затем чувства стали проходить, мне захотелось чего то другого. Так же на очередной встречи с друзьями познакомилась с парнем, он был старше меня, такой, какого я хотела. (но это уже другая история). И начала тайком встречаться с этим парнем(((

Естественно Сашка обо всём узнал, но простил меня...И вроде я одумалась, поняла, что Сашка мне нужен.

Вот и подходило к концу лето...Мне нужно было уезжать на учёбу. Как же я плакала в последний вечер нашей встречи. Мы говорили друг другу слова любви.  Я обещала приезжать.

Приехав на учебу в другой город, я скучала целыми днями по своему, родному Сашке. Мы болтали часами по телефону, вспоминая наше лето, и думали о будущем. 

Вся моя семья была против наших отношений(( Сашка был из детского дома( неблагополучная семья). И как мне все говорили, что когда нибудь это скажется(((. Я упорно не хотела  в это верить. Была уверенна,что он другой. Все твердили-вы не пара. Что он может тебе дать?!  я всё так же любила его. 

А затем долгие месяцы расставаний, ревность. И мы стали отдаляться друг друга.... Я устала быть одна, хотлось чтобы он был рядом, но увы... И у меня появился другой. Сашка узнал об этом. Всё равно простил, потому что любил меня очень.  Я не хотела его отпускать от себя, но и понимала, что любви то нет. Есть привычка. Так продолжалось очень долго.Мы расставались, мирились. И в один из летних дней я попадаю в аварию. Итог-Перелом первого поясничного позвонка. Это была ночь... Утром Сашка стоял около моей кровати в больнице с букетом роз.  Смотрел на меня с такой нежностью и любовью. Неделю я находилась в больнице. Он каждый день приходил ко мне с букетами цветов.  Я ценила все его поступки. ...

Но любила другого...И Сашка знал об этом...Пробыв месяц на больничном я выхожу опять на учёбу и просто забываю прро Сашку. Вспоминая только когда грустно или когда он  сам позвонит и напомнит о себе.

Все его друзья уж начали ненавидеть меня и постоянно твердили -отпусти его., брось. Я бросала, но одновременно мне было плохо без него.  Так всё длилось до осени 2009. В декабре 2009г я решила окончательно с Сашкой расстаться. Хватит мучить парня.

Мы расстались... Он тяжело это переживал. Стал пить(((.  в 2010 году я меняю все номера телефоном. Забываю прошлое. и выхожу замуж. Как мне передали друзья. В день моей свадьбы Сашка очень напился, всё искал номер мой, чтобы позволнить.

Вот уже сейчас я понимаю, какая же я была дура, что не ценила.И не важно, что тебе говорят о человеке. Ведь человек вправе изменить свою жизнь.

Сашка тоже женился, совсем недавно. Сейчас мы иногда общаемся в соц. сетях.  он до сих пор говорит, что скучает....

А я с такой добротой вспоминаю о тех отношениях. Совсем недавно мы с ним общались, он помнит всё, до мельчайших подробностях. нашу первую встречу, счастливые моменты.  И сказал-вернуть бы время назад,я  бы взял тебя в ежовые рукавиц ы и никуда не отпускал.

Вот именно этого мне тогда и нужно было. А он мне всё позволял..вот чем всё обернулось.Хотя всё, что не делатся, всё к лучшему...Наверное..

 

46
9
6027

Комментарии 9

Аватар пользователя Dasha

Всё, что ни делается, к лучшему))

Аватар пользователя Куколка

Согласна! Будь я с ним, жизнь была бы точно другой.

Аватар пользователя Dasha

Я тоже сейчас стою у выбора. Точнее знаю, чтоб выбрать. Но боюсь. А ещё боюсь того, что ждет меня с этим человеком.

Аватар пользователя Куколка

я тоже всегда боялась выбора. Думала, что выберу не то, что нужно. Особенно когда это касается человека. К сожалению никто не знает, каким будет человек дальше, а выбираем мы того, кто лучше сейчас.

Аватар пользователя ♀♂ Dima

Наверно у всех есть такие истории, что думали с кем - то о будущем, но что - то не срослось и пути разошлись. Хотя жизнь потом может сводить еще несколько раз, но если не получилось, значит не судьба. И не важно, что счастье было так близко! Чуть-чуть не считается))) А жить воспоминаниями очень глупо. Они обманчивы. Наша память так устроена, что лучше запоминает хорошие моменты, по3тому оглядываясь назад, нам часто кажется, что там было все так хорошо.... На самом деле кажется. Раз расстались, значит что - то не устраивало. Если бы было хорошо, то были бы вместе.

Аватар пользователя Куколка

А наша жизнь очень часто строится из воспоминаний. Точнее большая её часть. Согласна, что жить воспоминаниями глупо, ну а что сделаешь?! Воспоминания всплывают сами собой. вместе бы мы все равно не были, тогда мне нужен был контроль, а он наоборот всё позволял. Сейчас даже к лучшему, что каждый пошел своей дорогой.

Аватар пользователя луна одиночка

а подскажите пожалуйста какого парня лучше выбрать? и как понять мне с ним хорошо или с другим?

Аватар пользователя Куколка

в таких делах сложно советовать...Мне было хорошо с парнем, но видишь, искала чего то другого. Только потерявши поняла, какой он был хороший!

Аватар пользователя луна одиночка

vibar kotorii ya vibrala bil ne pravilnii poetamu seichas ya u serioznava vibara kotorii nemogu reshit