Вы здесь

Истории любви

Сообщество Истории любви

Красивые истории счастливой и несчастной любви, любовные романы, рассказы и мысли о любви

Довериться интуиции или…

Аватар пользователя Света
7 декабря 2011  •  

“1.2.3.4.5.. теперь кладём на горизонтальную поверхность и ждём 5 минут, - волнение нарастало, тиканье часов эхом стучало в ушах. – Нет, лучше отойду!”

Анна уже несколько недель была сама не своя: критические дни должны прийти ещё две недели назад, но их не было; по утрам, если чего-то не перекусит, то будет чувствовать лёгкую тошноту; а самое ужасное – состояния вечного недосыпания…

“Ну вот! Поздравляю, Аня, ты стала мамой… Странно, но ни разочарования, ни тревоги я не чувствую, только страх перед неизвестностью”, - тест показал две полоски. Впрочем, она об этом догадывалась, но проверить стоило. Первым делом она набрала номер подруги:

- Алло, Люд, ты свободна? Можешь приехать?

- Привет. Да, думаю, через полчаса буду. Что-то случилось?

- Объясню, как приедешь.

- Тогда жди.

Эх, сейчас бы кофейку для встряски мозгов, но нельзя. Дааа, пять минут, как мама, а уже тревога за ребенка. Девушка нежно положила руку на пока плоский живот: Кто ты?

Подруга зашла без звонка, в этой квартире она была, как дома.

- Ну что, на балкон для начала?

- Мне нельзя, - сказала Аня и показала тест с двумя красными  полосками.

- Ух, ты! Какое счастье: я же надеюсь, беременность желаемая?

- Незапланированная, но желательная. У меня сейчас в голове кавардак: мысли перепутались, сейчас закипят.

- А папа - Максим?

- Конечно, кто же ещё?

- Когда поставишь его в известность?

- Никогда.

- Как? Он имеет право знать.

- Ты так думаешь? Люда, это был самый банальный курортный роман, которому нет продолжения. Ну, позвоню я ему, скажу, что беременная, и что? Что измениться?

- Может, предложит жениться? Ребенку нужен отец.

- Нет, я не выйду замуж из-за беременности. Такие браки бессмысленные и краткосрочные.

- Всё равно я считаю, что вы вместе должны подумать о будущем ребенке. Как ты справишься сама?

- Ещё конкретно не думала, но возможно, перееду к родителям, а свою квартиру буду сдавать – дополнительный заработок. Можно так же подыскать работу с гибким графиком, и подстроиться под родителей. Выход найти можно. Не маленькая, не пропаду.

- Ну, как знаешь.

Поболтав ещё некоторое время, подруги попрощались. Аннушка предалась воспоминаниям.

Это было в июне, они с Людмилой поехали на море. Солнце, море, белый песок… на второй день они познакомились с парнями из волейбольной команды. Слово за слово, приглашение в ночной клуб, прогулка под луной, купание в ночном море, совместная постель… Наслаждаться, так полностью. Да, он симпатичен, даже очень, внимателен, ласков… но разве будет он вести себя по-другому, если хочет затащить девушку в постель? На протяжении месяца после расставания Макс звонил периодически, было приятно слышать его голос, он говорил, что скучает, не хватает её. В последний раз он настойчиво спрашивал её адрес, но Аня не дала (разве имеет продолжение курортный роман?), видимо, обиделся, так как звонки прекратились.

“Может, это и к лучшему, нечего терзать сердце, а то и так часто о нем думаю. Ничего, теперь есть о ком думать, - улыбка сама появлялась при мысли о ребёнке. – Сначала надо пойти к гинекологу, а потом и родителям сказать. Поддержат они меня или нет – всё равно, мне 24, мне решать, что делать с собственной жизнью”.

Всё шло своим чередом: гинеколог, узи подтвердили беременность – 8 недель, но Аня знала, что ребенку только 5 недельJ она помнила тот раз, когда было всё по-другому: гармония чувств, тишина, даже море не нарушало их идиллию, лишь луна подглядывала свысока, - это была их последняя ночь; на следующее утро девушки уезжали.

Мама трезво оценила ситуацию: конечно, плохо, что нет папы, но ведь 21 век, дочь взрослая, сама решает, что делать, а они с отцом помогут.

Ещё с вечера Аня поставила себе цель выспаться в субботу. Но в 10 утра раздался настойчивый звонок в дверь. Сонная и злая девушка пошла к двери. За дверью она первое, что увидела, букет розовых роз, и он! Макс стоял на пороге её квартиры.

- Ты???

Вместо ответа он её поцеловал: нежно и требовательно одновременно.

- Это тебе, Нюта, - парень протянул ей букет, и закрыл за собой дверь.

- Но как ты меня нашел? – девушка была в растерянности.

- Кто ищет, тот всегда найдёт, - ухмыльнулся он, и глаза его заискрились.

– А всё же?

- Может, кофе для начала?

Действительно, что это она держит его в коридоре? Приготовив чай, кофе, они перешли в зал на диван.

- Помню, по утрам ты предпочитала кофе?

- Вкусы меняются, - отмахнулась девушка. – Вернёмся к последнему вопросу: как ты нашел меня?

- А интернет для чего? Ввел Вконтакте имя Анюта, указал всё, что знал: страна, предположительный возраст, - и 4500 Анют появились на экране J тебя я нашел на второй тысячи. Ты, наверное, забыла, что  ТАМ указала адрес для всеобщего обозрения, а МНЕ не сказала, - он серьёзно посмотрел ей в глаза, но она решила промолчать. – Какие планы на выходные?

- Валяться в постели.

- Отличная идея, - молодой человек по-своему отреагировал на это предложение.

- Но этот план нарушили, так что…

- Я не собираюсь мешать тебе, наоборот, желаю присоединиться.

Соблазн был слишком велик, да и не хотела Аня отказываться.

Вечером они выбрались к друзьям, Люда многозначительно посмотрела на подругу, но Аня глазами дала понять, что будущий папа ничего не знает.

На следующий день они болтали на кухне за готовкой обеда, как вдруг Максим спросил:

- Нюта, мы с тобой не предохранялись: что если ты забеременеешь?

Девушку кинуло в жар, руки дрогнули, но он этого не заметил.

- С чего вдруг такое беспокойство?

- Как это, с чего? Я имею к этому прямое отношение. Я же не безучастен.

- Допустим, я забеременею, что ты намерен делать? Женишься на мне?

- Конечно!

- Нет.

- Не понял?

- Я не понимаю браков через беременность. Они не приносят ничего хорошего, и утешение, якобы ребенок родится законно и у него будет отец, не переубеждает меня.

- Но разве нас будет связывать только ребенок?

- А что ещё: курортный роман? Абсурд!

- Почему ты так настроена? Ты не доверяешь мне?

- Не в этом дело: в отпуске эмоции переполняют, хочется адреналина и новых впечатлений – погуляли, развлеклись и хватит.

- Что значит, хватит?

- А то, что наши отношения, я бы сказала даже - связь, должна была закончиться ещё там, а не затягиваться.

- Что ты говоришь??? – почти на крик перешёл парень. – Почему ты меня не подпускаешь к себе? Почему у нас должно быть, как у всех? Ты мне симпатична, меня влечёт к тебе, я хочу просыпаться рядом с тобой, что в этом плохого?

- Как ты себе это представляешь? Мы живем в разных городах, видеться можем только периодически, что из этого получиться?

- Поживем-увидим. Одно знаю точно, сжигать мосты не собираюсь.

Осадок от этого разговора остался у обоих, но больше они к этому разговору не возвращались. На следующее утро Макс уехал домой. Больно и обидно было Ане, но не могла она переступить через свою гордость и рассказать о беременности, тем самым, привязав его к себе. Она поняла уже, что чувства, которые она испытывает к нему, сильнее симпатии, но не эгоистка же она.

Парень звонил ей несколько раз, и когда он собрался снова приехать к ней (на этот раз, предупредив), то Анна решила действовать твёрдо и решительно.

- Макс, я не вижу смысла в наших встречах. Если тебе хочется просто заняться сексом, то найди кого-то в своем городе. Зачем привязываться друг к другу?

- Ты опять за своё.

- Всё, прощай.

Аня отключила телефон. Больше она с ним не общалась.

Недели шли за неделями, ребенок рос, животик тоже. Анюта узнала, кто у неё будет – сын, и стала думать над именем. Звонки “папы” игнорировала, хотя сердце при каждом звонке билось чаще.

Вот уже и 39 неделя, вещи в роддом куплены, со дня на день ждут малыша. Аня собралась уже переезжать к родителям - самой страшно стало оставаться. А вот и отец приехал. Взяв пакеты, Анна направилась к двери, но там стоял Макс. “Это любовь, - вдруг поняла девушка, - потому что иначе это бешеное сердцебиение не объяснить”. В животе приятно заныло, малыш толкнул маму в животик, как бы подталкивая к действиям.

- Пока ты меня не выставила вон, - начал парень, входя в квартиру, - я хочу тебе кое-что сказать: ты зря отталкиваешь меня, мне очень плохо без тебя, я все время думаю о тебе. Это серьезнее, чем ты думаешь. Я не могу без тебя, всё это время я пытался забыть всё, что было с нами, но у меня не получилось. Ты мне нужна. Давай попробуем жить вместе: неважно, у тебя или у меня, главное – вдвоем. Я влюбился, как юнец. Я… люблю тебя.

- Ой… - только и сказала Аня и, выпустив пакеты из рук, посмотрела вниз.

- Что? Что такое? – растерялся молодой человек. – Нюта, ты… ты беременна?

- Да, от тебя. Ты говорил, что хочешь быть со мной? Сейчас как раз подходящее время: вызывай “скорую” – у меня отошли воды.

- Да, конечно, дорогая, - парень запаниковал, но действовал по указаниям.

- Что я должен делать? Как тебе помочь?

- Для начала, прости меня, что вела себя так глупо, - схваток ещё не было, и девушка пока хорошо себя чувствовала. – Я тоже люблю тебя, Макс, но боялась, что это не взаимно.

- Нюта, это всё в прошлом, тебе нельзя волноваться, просто полежи, - парень сел рядом в любимой, боязливо положил руку на живот. - Я стану папой! А кто у нас будет?

- Сын, - улыбнувшись, сказала Анна. Его присутствие вселяло уверенность и спокойствие, от прикосновения руки тепло разлилось по всему телу. Вот оно – женское счастье! – Ключ в двери, надеюсь, ты будешь ждать нас дома?

- Конечно! С нетерпением буду ждать. Всегда.

 

 

P.S. Я не пропагандирую случайный секс и курортные романы, просто хочу сказать, что иногда стоит рискнуть и пойти на поводу своих чувств, а не разума; довериться интуиции, а не думать: что скажут “бабушки на лавочке”, - и всё будет хорошо.  Кто-то скажет, что это просто фантазия автора, но, возможно, кому-то она придаст уверенности воплотить эту сказку в свою реальность.


 

35
4
1473

Комментарии 4

Аватар пользователя femme555

Иногда так нужны истории со счастливым концом, особенно, когда страшно. Спасибо)))

Аватар пользователя Света

Спасибо за внимание))) я сама люблю только счастливые истории. Честно, говоря, не понимаю: зачем оставлять на бумаге (странице нета) негатив и пессимизм? Я за позитив!!!
А почему страшно?

Аватар пользователя femme555

Потому что чувствую себя маленьким беспомощным котенком, которого забрали от мамы и принесли в незнакомый дом. Там его любят, но ему плохо и страшно. Только это пройдет. Котенок вырастет и будет любить свой новый дом))). Как-то так.

Аватар пользователя Света

Это временно;) долой страх, лучше наслаждайтесь любовью))))