Вы здесь

Истории любви

Сообщество Истории любви

Красивые истории счастливой и несчастной любви, любовные романы, рассказы и мысли о любви

История появления жевательной резинки Love Is

Автор известных вкладышей для жевательной резинки Love Is из Новой Зеландии, и зовут её Ким Грув Касали (Kim Grove Casali). Впервые она начала рисовать комиксы в далёких 1970-ых. Это был год, когда на экраны вышел фильм История Любви (Love Story), слоган которого гласил: "Любовь никогда не скажет тебе прости". Первые вкладыши были черно-белыми и появились в газете Los Angeles Times, а спустя некоторое время обрели огромную популярность и стали публиковаться каждую неделю на последней страницы газеты.

Ким начала рисовать эскизы на салфетках, на которых была изображена пузатая девочка без каких-либо особых половых признаков, а чуть позже и такого же мальчика :) Эти салфетки Ким дарила своему будущему мужу, Роберто Касали (Roberto Casali), очаровательному итальянцу. Такой необычный способ ухаживания Ким очень быстро очаровал Роберто и вскоре они поженились.

В 1975 году Ким познакомилась с Британским художником, Биллом Эспри (Bill Asprey). А в 1978 году попросила создать его специальную, полноцветную версию комиксов для Британцев в газете Почта в эти выходные (Mail on Sunday). Билл согласился и через некоторое время эти комиксы плавно перекочевали в виде вкладышей для Турецкой компании Intergum.

Love Is - Турецкая жевательная резинка о любви. Она была популярна в России и Украине в 1990-ых годах и что самое интересное - выпускается в Турции по сей день. Жвачка выполнена в виде разделения на 2 цвета и 2 вкуса, символизируя взаимную любовь двух фруктов друг к другу.

Ким умерла в 1997 году, но Бил Эспри продолжает рисовать (на протяжении 34 лет!) всё новые и новые истории о мальчике и девочке. И самое забавное, что всего несколько лет назад Билл узнал, что картинки из его комиксов размещаются в жевательной резинке Love Is. Дай бог, чтобы эта история любви между мальчиком и девочкой не закончилась никогда!

[[wysiwyg_imageupload:157:]]

41
1
1325

Комментарии 1

Аватар пользователя АЛЁНКА

УЗНАЛА МНОГО НОВОГО. У НАС В КАЗАХСТАНЕ ТАКИЕ ЖВАЧКИ ТОЖЕ ПРОДАВАЛИСЬ. А Я КОЛЛЕКЦИОНИРОВАЛА ЭТИ НАКЛЕЙКИ.