Вы здесь

Нужен совет в любви

Сообщество Нужен совет в любви

Нужен совет в любви?

Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти верное решение.

Прошлое или будущее.

Здравствуйте.Нужна помощь.Сама я уже запуталась.Было это давно.Познакомились с мужчиной.Стали встречаться.У него за плечами уже был брак,развод и ребёнок. Ну его бывшая жена опомнилась, когда у нас шло все к свадьбе. Просила меня оставить его ей и ребёнку.Я дурочка наивная,тогда сбежала от него ради его дочки-ребенок должен расти в полной семье.И он  вернулся в бывшую семью.Я вышла замуж.Муж хороший человек.У нас совместный сын.В семье уютно и тепло.Но вот спустя 13лет,появилось моё прошлое.Просит простить,начать все с нуля.Говорит, что дурак,что меня отпустил. Ему плохо без меня.Семья чужая.А я...Да люблю его тоже сильно.Даже боюсь этого.Но как,сорваться и уйти от мужа.Ведь он любит меня и сына,он просто пропадает без нас.Да и имеем ли мы право жить счастливо,когда сделаем столько людей несчастными?А если это наш последний шанс жить с горячо любимым человеком,а не по привычке? Одни вопросы нет ответа...

62
2
1548

Комментарии 2

Аватар пользователя Дарья

Спокойно проанализировать случившееся

Очень важна причина, по которой возникла подобная ситуация. Если всё дело в невыносимых отношениях с мужем или в отсутствии супружеской любви, то развестись желательно не только из-за новой любви, но и потому, что жить с нелюбимым человеком — безнравственно, а терпеть постоянные скандалы — бессмысленно! Но если единственная причина, чтобы разрушить собственную семью — страсть к другому мужчине, тогда строит задуматься...

Трезво оценить перспективу отношений с любимым мужчиной

Как правило, все любовные отношения начинаются красиво, но не факт, что так будет и дальше. Очень часто бывает, что женщина начинает испытывать страсть к другому мужчине и уходит к нему от опостылевшего мужа, а в результате через некоторое время отношения с любовником становятся такими же, как были с мужем, а то и ещё хуже! Прежде, чем принять жизненно важное решение, женщина должна осознать, что страсть не вечна и что от добра добра не ищут.

Быть честной

Самое неправильное, что может сделать женщина, влюбившаяся в другого мужчину — это начать встречаться с возлюбленным втайне от мужа. Во-первых, всё тайное рано или поздно становится явным, во-вторых, иметь отношения одновременно с двумя мужчинами просто нечистоплотно. Куда правильнее честно сообщить мужу о своём решении расстаться с ним, а уже тогда начинать строить новые отношения!

Серьёзно поговорить с любимым

Прежде, чем принять судьбоносное решение, женщина должна начистоту поговорить с любимым мужчиной и поинтересоваться, собирается ли он соединить с ней свою судьбу в случае, если она станет свободной. Очень многие мужчины встречаются с замужними любовницами потому, что им так удобно, так как подобные отношения ни к чему их не обязывают! А стоит женщине развестись ради любимого, как любимый тут же находит предлог, чтобы разорвать с ней отношения.

Аватар пользователя Ксения

Муж у меня очень хороший.Он любит меня и сына.Мы и не ругаемся вовсе.И он для меня близкий человек иначе б никаких сомнений не было. С бывшим мы не встречаемся,только разговор по телефону.Но та сила с которой нас тянет друг к другу очень большая. Он уже готов бросить все и начать с нуля.Даже квартиру купил, чтоб было где жить.И ждёт только моего решения.Только меня мучают сомнения,что будет с мужем?Непросто взять и перечеркнуть все.Да я понимаю что  все это может оказаться иллюзией,и новые семейные отношения могут просто быть хуже. Но потом  не хотелось бы жалеть,что мы не сделали этот шаг.Любимый постоянно твердит,чтобы я не делала ошибку второй раз.Ведь моё первое решение,стало виной, что мы живём не с теми. А я боюсь,что мы не имеем права рушить все. Ведь муж мне ничего плохого не делает. Вот и ребус,как сделать чтоб всем было хорошо.