Вы здесь

Нужен совет в любви

Сообщество Нужен совет в любви

Нужен совет в любви?

Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти верное решение.

В поисках счастья

Аватар пользователя Лилия
29 мая 2012  •  

Здравствуйте. Хочу услышать совет со стороны - возможно ли вернуть счастье.

Мы встречаемся (или встречались, сама не знаю) 3.5 года. Учились с 1 класса вместе. Он мне нравился в детстве, самый "крутой пацан" был в классе. В 10 он в меня влюбился. Мы начали встречаться, но я не любила его. Он знал. Но нам было хорошо вместе. Шло время, он ушел в армию.

Перед его уходом я поняла, насколько он мне дорог и как я его люблю. Я ему призналась. Он был, наверное, самым счастливым. Я его ждала, он говорил и писал мне столько нежных слов. Он меня любил. Очень-очень. Мне все завидовали, а я не верила своему счастью. Я его дождалась. И все пошло под откос. Он не сказал мне спасибо, за то что ждала, не сказал, что это было для него важно (да, я не из-за этого ждала, но... ).

Он гражданский уже пол года. За эти 6 месяцев мы расставались раза 3 - он говорил, что больше не чувствует того, что было, что больше не любит. Но все-равно возвращался. Может из жалости ко мне. А может и нет. Он сам во время службы говорил, что в этом году свадьба, а когда я вспомнила про это - он сказал, что он не нагулялся и ближайшие лет 6 он будет холостой. Теперь у него в приоретете друзья, которые крайне редко вспоминали его за прошедший год, футбол, машина.

Он очень сильно изменился. Когда я говорю с ним об этом, он начинает нервничать. И вообще он избегает общения со мной. Пару дней назад я сказала, что у меня свободный вечер, и что я хочу провести его с ним. На что я получила ответ, что он поедет заниматься, потом подстрижется, а потом "посмотрим". Я конечно расстроилась, обиделась (в последнее время так постоянно - хочу побыть с ним, а он говорит, что занят, "найди чем заняться"). Он не мог говорить, сказал что перезвонит.

Уже 3 или 4 день он не вспоминает про меня. Сама звонить больше не хочу - хорошим это не закончится. А сам он, наверное, не позвонит. Он гордый и очень себя любит. Две недели назад мы разошлись, он сказал, что ему нужна свобода, он меня не любит, неделю назад сошлись - он сам сказал, что не может без меня.

А теперь вот так вот "динамит" меня в очередной раз. Я не понимаю. Он сам сказал, что ему это нужно. Передумал? У меня внутри сейчас пустота. Очень паршиво. Я не могу сказать, что у меня внутри бушует любовь. Она наверное перешла в любовь-уважение. Только таким пренебрежительным отношением она, кажется, скоро иссякнет. Он мне родной. Я не могу себя представить с другим. Не могу и не хочу.

Он тот мужчина, от которого я хочу детей. Я вложила в 'ти отношения всю себя. А теперь об меня вытирают ноги. Не могу понять за что. Может было у кого что-то похожее? Дайте, пожалуйста совет. Что делать и как себя вести. А главное - возможно ли быть счастливой с ним? Чтобы он тоже был счастлив.

40
16
1121

Комментарии 16

Аватар пользователя Маша

Вам не стоит беспокоится,такое часто бывает у молодых людей,ему сейчас просто хочется нагуляться,потом пройдет время и он поймет как вы для него важны и скорее всего с вами свяжет дальнейшую судьбу.Ваши же сейчас действия должны быть более целесообразными,совершенствуйте себя и всячески привлекайте его внимание,если вам этого не хватает.Если это ваш человек,он вернется,не ваш,то ждите лучшего.

Аватар пользователя Лилия

Спасибо за поддержку. Боюсь, что когда он нагуляется - мне будет уже слишком все равно. С каждым разом у меня все меньше и меньше эмоций на его выходки. Больно и пусто. Но то, что его жизнь будет пахнуть моими духами - я уверенна. Так же, как и моя. Я не знаю, как привлечь его внимание - мы в будни не пересекаемся, у нас графики совсем разные.

Аватар пользователя Мария

Да сложно простить эти "гуляния". А вы попробуйте к нему относиться попрохладнее. Интересна его реакция.

Аватар пользователя Лилия

Тогда остается понять, как дать ему понять, что я к нему так отношусь. Мы больше так и не виделись. Почти неделя прошла. А сегодня он в интернете удалил меня из друзей. Молча. Я не понимаю - может он злится, поэтому так сделал (скорее всего), а может потому, что хочет отпустить меня, чтобы скорее забыть. Это единственная реакция, которая мне известна

Аватар пользователя Мария

Привет, Лилия! А сейчас как у вас дела?
Из друзей обычно удаляют от отчаяния.

Аватар пользователя Лилия

Привет)
Сейчас дела в подвешенном состоянии. Мы с ним созвонились, он на меня за что-то злился, а я ему дала понять, что я на него не обижаюсь, я счастлива. Сейчас общаемся, созваниваемся, он меня встречает по вечерам. Мы вместе, но "официально" мы не встречаемся. Все хорошо) Но определенности не хватает)

Аватар пользователя Мария

Да, действительно, подвешенное состояние:) Но вы держитесь! Я уверена, все у вас будет хорошо!

Аватар пользователя Мария

Да, было у меня такое. Это произошло в тот момент, когда мой любимый полюбил другую... Не могу утверждать, что у тебя та же ситуация. Но мне что-то вернуть и склеить не удалось. Динамить меня и так вести себя со мной он стал только тогда, когда ему было на меня уже начихать...

Аватар пользователя Лилия

Нет, у него другой нет точно. По вечерам он с другом гуляет (при чем они работают вместе). Такая штука началась давно, мама месяц назад говорила, что у него точно никого нет. Мне его сложно понять - он говорит, что я ему нужна, а на деле ... Спасибо. Обидно, что у вас не получилось. Но может оно и к лучшему?

Аватар пользователя Мария

Конечно, к лучшему. Мой случай. Сейчас так рада, что развела судьба с тем человеком.

Аватар пользователя ♀♂ Dima

Лилия, если парень однажды решил уйти - он обязательно уйдет. Все, что ты сейчас можешь сделать - оставить его в покое. Займись каким нибудь делом. Парни любят деловых и интересных девушек. Он увидит, что твоя жизнь интересна и без него и возможно захочет вернуться. Сама сейчас не звони ему и не ищи встречи.

Аватар пользователя Лилия

А если он решил не однажды? Решил в который раз, но всегда возвращался. Да, я понимаю, что он должен побыть наедине с собой и решить для себя, нужно ли ему это. Как думаешь, стоит заставить его ревновать? Либо он поймет, что теряет свое, либо оставит меня в моем "новом счастье". Думать сложно, сомневаюсь. Деловых? Учусь, работаю - вся в делах. Только это уже не интересно. Или я не правильно понимаю это слово?

Аватар пользователя Лилия

Тогда остается понять, как дать ему понять, что я к нему так отношусь. Мы больше так и не виделись. Почти неделя прошла. А сегодня он в интернете удалил меня из друзей. Молча. Я не понимаю - может он злится, поэтому так сделал (скорее всего), а может потому, что хочет отпустить меня, чтобы скорее забыть. Это единственная реакция, которая мне известна.

Аватар пользователя Natalochka

Дорогая Лилия, извините конечно что в моих словах Вы не услышите ничего обнадеживающего, но я полностью согласна с Дмитрием: если мужчина действительно решил уйти, то это уже неизбежно, и никакие смены прически и гардероба не помогут, а унижаться и терпеть пренебрежительное отношение к себе, да еще и в такой цветущем возрасте, думаю не к чему. И вы ведь не месяц общаетесь, что бы он не знал как Вы к нему относитесь. Уважайте себя

Аватар пользователя Natalochka

Возьмите себя в руки. Тяжело, но надо. Идите вперед в этой жизни, она у Вас только начинается, такая еще неизведанная и увлекательная....Желаю встретить настоящего мужчину,(а не большого и капризного "ребенка") по уши в него влюбиться и наслаждаться друг другом идя плечом к плечу по жизненному пути. Огромной Вам удачи и терпения!!!

Аватар пользователя Гвоздик

Вы вот пишете, что всю себя вложили в отношения, что так его ждали, что столько для него сделали - и какая, дескать, в награду благодарность?! А не нужно ждать никакой благодарности. Что бы вы ни сделали для него, родимого, он этого не оценит. Ну нет у мужчин в природе такого - ценить. Вывод напрашивается сам собой: чем меньше ожидаешь, тем больше получаешь. И не будьте "рыбкой-прилипалой". В этом случае безотказно срабатывает другой закон: свобода - самая прочная связь. Так дайте ему свободу! Но не на словах, дескать, "я хочу дать тебе свободу", а поступками. Не держите его возле себя - и он никуда не денется. И третье, самое важное: побеждает тот, кто умеет ждать. Нужно время. Не считайте, что все эти "премудрости" сработают уже завтра. Можете пока проверить их на ком-нибудь другом. Удачи вам!