Вы здесь

Любовь и дружба

Сообщество Любовь и дружба

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе... Может ли дружба перерасти в любовь? Есть ли дружба после любви?

Обсуждение ваших отношений с друзьями любимого человека.

Хочу быть с другом, но встречаюсь с другим

Аватар пользователя Елена
23 августа 2012  •  

Моя история такова: у меня есть друг, замечательнейший человек, с ним всегда можно поговорить по душам, веселый, заводной, в общем всех его достоинств не перечислить. Мы дружим давно, уже почти 5 лет. Примерно полгода назад он познакомил меня со своим лучшим другом, тому я понравилась. С Игорем (это мой друг) мы всегда были хорошими друзьями, но последнее время стали гораздо ближе общаться и чаще видеться в компании. Полтора месяца назад он уехал на работу, на север, на вахту. Я стала проводить время с его другом, которому нравлюсь (его зовут Толик, чтобы было удобнее Вам понимать меня). И отношения стали завязываться и развиваться сами собой..мы каждый вечер гуляем, я позволила себя поцеловать, в общем всё шло вроде бы неплохо, кроме того, что в сердце у меня пусто, когда он рядом..я ничего не чувствую, когда иду к нему навстречу, когда он обнимает меня или целует..ничего...в груди как будто камень. А в свете того, что с Игорем до этого я стала общаться гораздо ближе, я могу сказать, что его мне приятно обнимать, мне хочется быть к нему поближе. И вот сейчас он вернулся с работы, мы снова встретились большой компанией и я вроде как с Толей, все друзья уже видят, что я с ним...Но душа моя и сердце не с ним, я чувствую, что не буду с ним счастлива никогда..мы слишком разные,у нас даже особо интересов то общих нет, мы любим разные фильмы, я люблю футбол, он им вообще не интересуется и так ещё многое..Я не люблю его, и даже не влюблена...Я бы хотела быть с Игорем, но как теперь быть, когда я уже увязла в этой трясине, не знаю...Игорь и Толик - лучшие друзья, вся компания уже видит, что я с Толей..хоть и недавно и пока ничего серьезного нет..А с другой стороны - это ведь моя жизнь и жить её надо так, как хочется мне, а не думать о том, что будут думать окружающие... В общем, я запуталась и не знаю как быть..Буду рада вашей помощи!

46
3
1712

Комментарии 3

Аватар пользователя OKCIK

Да,ситуация сложная,но поправимая.Тебе надо выяснить,какое отношение у Игоря к тебе,и какое отношение у Толика.Если же у Игоря к тебе больше чем дружба,то расскажи ему всё точно так как ты описала здесь,признайся Игорю о том что ты совершила не правельный выбор.А Толик,если не дурак ,то всё поймёт,если конечно он невлюблён в тебя.Если влюблён,то будет очень сложно,и дружбу их сохранить,и отношения построить,потому что мужчина,хоть и не любит,но по натуре своей они собственники,так что Толян может и козни какие нибудь строить,узнав про всё.НО ГЛАВНОЕ НЕ БОЙСЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НИЧЕГО,ДЕЛАЙ ТАК КАК ПОДСКАЗЫВАЕТ ТЕБЕ ТВОЁ ЖЕЛАНИЕ,УВЕРЕННЕЕ,СМЕЛЕЕ,ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННЕЕ.а КАЖДУЮ НЕУРЯДИЦУ,РАСЦЕНИВАЙ КАК ОЧЕРЕДНОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.дЕЙСТВУЙ!Удачки!Борись за своё счастье,не смотря ни на что,только не путай с навязчивостью.

Аватар пользователя Елена

Спасибо большое за совет!!!!))))

Аватар пользователя Андрей

У меня была похожая ситуация! Я дружил с девушкой 6 лет она была замужем, у нее ребенок, я ребенка няньчил с 2-х лет сейчас ему уже 7 лет и вот когда эта дружба переросла в любовь, я не заметил! Но меня останавливало то что она за мужем. и вот она разводится узнал я через два месяца когда она развелась, думал вот он мой шанс, закрутилось все у нас быстро провели мы в месте 2 прекрасных года, но когда я ей предложил сойтись и создать крепкую семью ее это отпугнуло, и теперь мы с ней даже не здороваемся! проходим мимо друг друга и делаем вид как будто мы незнакомы! это очень больно! а была у нас такая дружба как вы описывали вашу с Игорем,поэтому будьте предельно осторожны в вашем любовном треугольнике, ато потеряете и друга, и любимого потому что после любви дружбы не бывает, вы уже просто не будете откровенны друг с другом, и будите смотреть друг на друга с недоверием!