Вы здесь

Любовь и отношения

Сообщество Любовь и отношения

Любовь – прекрасное и сложное чувство. Отношения между двумя влюблёнными требуют постоянной работы. Обсуждаем общие вопросы любви и отношений

Как понравиться человеку, не сделав ему ни одного комплимента

Аватар пользователя -Бастет-
26 декабря 2021  •  

Как понравиться человеку, не сделав ему ни одного комплимента

Знаете ли вы, как расположить человека к себе? Зачастую люди используют для этого различные разговорные приемы, комплименты и даже манипуляции. Однако я считаю, что не менее действенный способ – молчание. Да, не проронив ни слова, тоже можно понравиться собеседнику. Если вы – человек, не любящий вести долгие разговоры, значит, этот метод для вас.

Я называю его «эмпатическое слушание». Заключается он в том, чтобы действительно выслушивать собеседника. Не перебивая, не вставляя свои «пять копеек». И уж тем более не переводя тему на себя, заявляя: «Ой, да у меня ситуация еще хуже была!».

Все, что от вас требуется – молчать и настраиваться на эмоциональный фон другого человека. Прочувствовать его настроение, повторять мимику, жесты и позы.

Грубо говоря, стать его отражением и поддерживать невербально. Например, если вы видите, что собеседник подавлен, изобразите эту эмоцию и на своем лице, передайте ее во взгляде. Если же он весел, покажите мимикой и телом, что вы тоже рады за него.

Эта техника позволит вам добиться максимальной открытости и доверия собеседника. Он увидит, что вы действительно интересуетесь его жизнью, поддерживаете его даже без слов. Это, как ничто другое, располагает к себе. Позвольте собеседнику излить душу, не вмешиваясь в рассказ, и вы заметите, как просто завоевывать симпатию окружающих людей.

Автор: Игорь Рызов

16
0
534