Вы здесь

Любовь и отношения

Сообщество Любовь и отношения

Любовь – прекрасное и сложное чувство. Отношения между двумя влюблёнными требуют постоянной работы. Обсуждаем общие вопросы любви и отношений

Эту фразу говорят тогда, когда поистине любят

Аватар пользователя Максим
18 сентября 2022  •  

Эту фразу говорят тогда, когда поистине любят

Чем дольше длятся отношения, тем более обыденно в них звучит фраза «я тебя люблю». Для многих она перестаёт нести ценность. И даже, если ей придаётся значение, того трепета, что был раньше, уже нет.

Каждый из партнёров произносит её с доброй периодичностью. Позже её начинают использовать в качестве «прощания».

Например, при телефонном разговоре. И подчеркнуть особо важных моментов ею уже не получается.

Да, есть и такие люди, кто под фразой «я тебя люблю» вообще ничего не подразумевает. Она просто есть и сказана формально.

Так, если человека любят, можно использовать и уйму других фраз, чтобы выразить свои искренние чувства. И речь пойдёт об одной конкретной – та, что выдаёт настоящий посыл человека. Эта фраза говорит о любви сильнее, чем прочие. И в голове она не появляется из ниоткуда.

Речь идёт о фразе «Хорошо, что ты есть». Да, последняя одновременно и простая, и на первый взгляд даже банальная.

Но за этой оболочкой скрывается нечто большее – человек действительно радуется, что у него есть такой партнёр; что именно с ним по распоряжению судьбы он оказался рядом. В отличии от «я тебя люблю», здесь нет эгоизма (ведь первая начинается с местоимения «я»).

Рассматриваем фразы с другой стороны

Но если пойти дальше и посмотреть на фразу с другой стороны – можно понять, что она ещё более глубокая. Последняя выражает ещё и отсутствие требований, принятие партнёра таким, какой он есть.

Что его действительно любят вне зависимости от материального положения, достоинств и недостатков. Просто счастливы находиться рядом.

Эта фраза – отличная проверка чувств. Сомневаясь в их подлинности, подумайте, благодарны ли вы человеку рядом? Благодарны ли настолько, что просто рады его присутствия в вашей жизни?

Если сможете её сказать от души – в вас по отношению к партнёру действительно присутствует любовь.

Противоположная фраза

Есть и противоположная ей фраза – «хорошо бы тебя вообще не существовало». И она является абсолютным показателем того, что «любовь прошла, завяли помидоры».

Услышав её однажды – просто уходите, ничего в этих отношения больше не восстановить. Далее в них можно только деградировать и подчиняться.

Так и получается, что слова – это не просто набор звуков. В них закладывается определённый смысл. И даже такая банальная фраза, как «хорошо, что ты есть» может стать основой истинной любви.

Поэтому обязательно следите за тем, какие слова вы употребляете в отношении других людей – не раните ли их ими. Счастья вам и пусть для каждого будет уготовлен человек, с которым ему просто будет хорошо!

21
0
488