Вы здесь

Любовь и отношения

Сообщество Любовь и отношения

Любовь – прекрасное и сложное чувство. Отношения между двумя влюблёнными требуют постоянной работы. Обсуждаем общие вопросы любви и отношений

Как реагировать если бывший говорит, что хочет меня?

Аватар пользователя Людмила
25 июля 2019  •  

Что делать, если бывший парень говорит, что хочет меня?

У девушек часто возникают проблемы с парнями. Психологи всего мира выделяют вопрос женщин «мой бывший парень говорит, что хочет меня, как мне поступить?» одним из самых распространённых. «Бывший говорит, что хочет меня, что это значит?», знакомая ситуация?

Почему так происходит? Здесь следует разобраться с двумя вопросами:

  • почему мужчина проявляет сексуальный интерес к бывшей партнерше?
  • почему женщина не знает, как реагировать на такие проявления?

Начать следует с первого вопроса, потому как именно ответ на этот вопрос подскажет женщине, как поступить в этой новой для нее ситуации.

Почему мужчины хотят секса с бывшими партнёршами?

Этому факту может послужить множество разных причин, особенно если отношения с этой девушкой были длительными. Но есть и те, которые являются самыми распространенными.

Он все еще любит. Часто случается, что после разрыва пары, один из партнеров продолжает испытывать нежные чувства к другому. Эта роль нередко достается мужчине. Если это так, то он всячески пытается вновь заполучить внимание возлюбленной. Но, в данной ситуации не каждый представитель сильного пола способен открыто заявить о своей ранимости, связанной с безответной любовью.

Они выбирают более легкий и безопасный для себя путь – проявление сексуальных намерений. Если девушка не отреагирует, его самооценка не сильно пострадает. А вот если она отреагирует на его импульсы положительно – возможно все еще можно вернуть!

Хотя, случается, что парень все же находит в себе мужество говорить о чувствах, тогда к психологам направлен несколько иной вопрос: парень говорит, что любит и хочет меня!

Он просто ленив. Может быть, многие женщины удивятся, но мужчины не так уж и непостоянны, как может показаться. В 95 % случаев мужчина, имея постоянную сексуальную партнершу, даже не будет думать о том чтобы «погулять на стороне». Почему? Все просто:

  • зачем искать, если уже есть;
  • у этой партнёрши он уже прошел все ступени оценки;
  • «на стороне» зачастую можно получить отказ.

Вот что становится причиной сексуальных проявлений к бывшей девушке. Зачем искать новую девушку (знакомится, проходить весь романтический этап, прозванный в народе «конфетно-букетным» периодом), если бывшая пассия может согласиться на «необременительный» и регулярный секс?

Мужчину устраивает отсутствие обязательств. Это основная причина, сексуального интереса к бывшей женщине. Что больше всего «напрягает» мужчину в отношениях? Да, обязательства, которые порой становиться слишком тяжелыми. Ему нужно постоянно проявлять заботу: звонить, слушать, решать проблемы, а порой и содержать женщину. Зачем, если можно просто наслаждаться своей жизнью? Получив постоянный секс с бывшей партнершей, парень реализует заветную мечту: секс без обязательств.

Часто мужчина, даже после разрыва, считает девушку собственностью. Пока она одинока – он спокоен. Но как только появляется конкурент, у мужчины проявляется ревность и он сексуальными импульсами пытается «метить свою территорию».

Теперь пришла очередь разобраться в самом главном вопросе.

Как себя вести, если бывший говорит, что хочет меня?

Как реагировать на сексуальные проявления бывшего парня

Если женщина вообще задумывается над этим вопросом, значит, в ее сердце тоже остались какие-то чувства. Ведь можно просто игнорировать подобную ситуацию, или сказать однозначное «нет».

Чувства, что живут в женщине не обязательно проявление любви, это может быть просто привычка, жалость, страх одиночества или такое же проявление именно сексуального интереса. Значит, реакция женщины должна быть напрямую связанна с ее желаниями или потребностями.

Мужчина по-прежнему любим. Если женщина все еще испытывает сильное чувство любви к этому мужчине, значит, у нее есть отличный шанс вернуть желанные отношения. Но, в этом случае следует быть крайне осторожной и попытаться понять все еще взаимно это чувство или уже нет. Потому что, если женщина вновь «окунётся» в отношения с этим мужчиной, откроет ему свое сердце, а он не ответит, так как хотел лишь банального секса – душевной боли и разочарования не избежать. Если женщина уверена, что сексуальный интерес мужчины подкреплен чувствами любви – вперед, пары которые сходятся вновь не так уж и редки.

Женщину устроит секс без обязательств. В наш век тотальной эмансипации такое явления уже становится нормой. Женщины понемногу учатся получать удовольствие от отношений без всяких обязательств. Если это так, почему бы получить от ситуации взаимную выгоду, в этом нет ничего предосудительного.

Страх одиночества. Если данная ситуации заинтересовала женщину лишь потому, что она время от времени или постоянно, испытывает страх остаться в одиночестве, то психологи советуют остановиться и хорошенько подумать, прежде чем предпринимать какие либо действия.

Если с этим мужчиной уже один раз не получилось создать крепкий союз, почему в этот раз все должно быть по-другому? Он осознал свои ошибки? Он изменился? Если бы это было так, бывший парень не предлагал бы просто секс, а пытался все исправить по средствам действительно впечатляющих поступков и романтики. Но выбор всегда за женщиной, если ей хочется обманываться, почему бы и нет?

Мужчина чувствует конкуренцию. Если бывший парень заговорил о сексе именно в момент, когда в жизни девушки появился новый кавалер – дело, скорее всего в самолюбии. Он все еще пытается контролировать ситуацию, в нем играет привычная ревность. Как реагировать? Если мужчина больше не представляет интереса – просто поговорить и объяснить, что все кончено и теперь у нее новая жизнь.

Психика женщины иногда играет со своей хозяйкой, выдавая за действительность скрытые желания. Ну, какой даме не захочется, чтобы бывший хотел ее? Нужно быть внимательной и не принимать его дружеские проявления за сексуальные.

Психологи дают один очень важный совет для девушек: когда отношения закончились, нужно отпустить их с благодарностью, простить партнёру обиды и идти дальше, не оглядываясь в прошлое.

Как реагировать, если меня хочет бывший парень?

19
0
21403