Вы здесь

Красота и уход

Сообщество Красота и уход

Сообщество о красоте и уходе за телом. Косметика и макияж, ароматы, обсуждение лучших косметических линий, салонов красоты.

Эксперименты с внешностью

11 шагов к длинным волосам:

1.Добавить в шампунь несколько капель эфирного масла "Бэй"

2. Наносить на корни волос репейное, миндальное, касторовое масла. Хорошенько укутать: пищевая пленка => полотенце(шаль). Можно прогревать феном. Это усилит проникновение полезных веществ в кожу головы. Держать от одного часа до ночи. Смывать шампунем, иногда требуется смыть до 3ех раз. Применять 1-2 раза в неделю в течении хотя бы 2ух месяцев.

3. Наносить на корни волос перцовую настойку на 1-2 часа, можно смешать с маслами. Накрыть голову полиэтиленом. Смыть шампунем.

4. Горчичная маска

5. Массаж головы. Каждый вечер перед сном не ленитесь помассажировать голову хотя бы 5 минут. Это усилит кровообращение.

6.Правильный рацион питания: больше фруктов, овощей, мясо нежирное, кисломолочные продукты, орехи, семечки. По утрам натощак можно выпивать 1 ст.л. льняного или оливкового масла - по началу гадость гадостью, но через месяц я привыкла. :)

Исключить то, что сушит - алкоголь, кофе, сигареты, черный чай, нельзя также острое, соленое жареное, добавьте больше витаминов;

7. Размельчить кусочек хлеба, замочитt в воде или кефире. Нанести полученную кашицу на корни волос на 30 минут - 1 час, как обычно утепляем. Смыть шампунем.

8. Маска из репейного масла + витамины

9. Обязательно подравниваем кончики, хотя бы раз в 3 месяца. Так и рост будет заметен, и обойдетесь без секущихся волос. Хорошо чтбы это была стрижка горячими ножницами, у хорошего мастера. Главное в такой стрижке - регулярность.

10. Маска из льняного масла
Вам потребуется льняное масло, шапочка для душа, кастрюля с кипящей водой.
Наливаем масло в тарелочку. Склоняем голову над кастрюлей и ждем сек. 20 до того момента, как кожа головы прогреется. Наносим масло по проборам, втираем. Если осталось - наносим по всей длине. Над кастрюлей одеваем шапочку, укутываемся полотенцем и ходим так от часа и дольше. Делаем 2 раза в неделю.

11. Как можно меньше химического воздействия в виде красок. Также волосы не любят тепловое воздействие - исключить фены, плойки, утюжки. Хотя бы сократите!

И главное, регулярность!

82
8
1647

Комментарии 8

Аватар пользователя Радостный

Ну прям для меня советы;) спасибо!
А так очень полезная статья для тех, кто хочет иметь длинные волосы.
Ты - чудо, Саш!

Аватар пользователя Александра Рай˙·●๑۩✔

Вау, спасибо;)
Интересно, а почему это я именно чудо?

Аватар пользователя Софи:*

Мне из этого уже ничего не надо:))

Аватар пользователя Александра Рай˙·●๑۩✔

Ну да у тебя своя шевелюра ого-го какая:)))

Аватар пользователя Софи:*

даа.... а сколько я в эу шевелюру вложила то... и денег и всего всего, всего ...

Аватар пользователя Валентина

А у всех нормально вымываются всякие жирные маски с эфирными маслами, яйцом и рочей ерундой? Я как-то раз такую сделала, так потом неделю нормально вымыть не могла.

Аватар пользователя Вика

Мне в укреплении волос помогают лазерные расчески гезатон, которые я себе по совету подруги купила на http://www.beauty-shop.ru/brands/gezatone/ . Они воздействуют токами на луковицы, укрепляя их. Сколько я не пробовала разных шампуней и масок ничего так не помогало. Мне нравиться результат - это мои густые и здоровые волосы

Аватар пользователя Gaga

Меня устраивает короткая стрижка.