Вы здесь

Романтические идеи

Сообщество Романтические идеи

Лучшие идеи романтических подарков и поступков.

Романтические сюрпризы для ваших любимых

Сердечный Завтрак

Аватар пользователя Happy
8 апреля 2011  •  

 

Горячие бутерброды сердечком

 
Берем широкие булочки для гамбургеров, разрезаем их вдоль на два кружка (иногда они продаются уже разрезанными). Ножом придаем им форму сердечек. Нож должен острым, так как булочки очень легко крошатся. Мажем кетчупом/соусом/майонезом на свой вкус.

Кладем два полукружья карбонатика или т.п., под углом к друг другу, как бы повторяя форму сердечка, сверху сыр (мне как раз попался кусочек полукруглой формы). Потом я брала крохотные маринованные шампиньоны, разрезала их вдоль и укладывала сверху по одной половинке на каждое сердечко (для красоты).

Жарить можно не только в духовке (что особенно хорошо для мужчин), но и в микроволновке. Но лучше на режиме гриль, ибо на микроволнах сыр высыхает, а булочка, наоборот, становится клеклой. Минут 10-15 будет достаточно - до румяной корочки.

В качестве овощной закуски можно взять дольки помидоров (постарайтесь выбрать помидорки со слегка вытянутым хвостиком, которые на срезе точно похожи на сердце). Выдавите на них по контуру майонезный соус (если срезать маааленький уголок, то при выдавливании образуется прямо таки ажурный рантик). Внутрь контура положите по два полукружья маринованного корнишона :)   

 

[[wysiwyg_imageupload:48:]]

 

23
0
1100