Вы здесь

Дизайн интерьера

Сообщество Дизайн интерьера

Идеи и решения по оформлению вашего дома. Ваши идеи по дизайну интерьера

5 комнатных растений для признания в любви

Аватар пользователя Помощник
19 января 2023  •  

5 комнатных растений для признания в любви

Существует множество способов, как выразить свои чувства к любимому человеку, но каждое 14 февраля или день рождения мы ищем что-то новое и необычное, чтобы порадовать вторую половинку.

Цветы лучше всего смогут показать ваше отношение друг к другу и многие привыкли дарить срезанные розы или тюльпаны, которые лишь неделю радуют избранницу. Однако, есть растения, которые долгое время будут напоминать о вашем признании, не только украшая дом их обладательницы, но и тем сообщением, которое скрыто в форме их листа, цветка или даже горшка.

Какими же необычными комнатными цветами можно удивить любимого человека?

Создательница телеграм канала о комнатных растениях Flowers in Decor (https://t.me/flowersindecor) подобрала самые романтичные цветы для подарка на День святого Валентина, которые очень просты в уходе.

Цветок фламинго

Цветок фламинго. Антуриум

Комнатное растение Антуриум с ярко алым цветком в форме сердца поведает о страстной любви. Название происходит от греч. anthos – «цветок» и yre – «хвост», но часто антуриум называют «цветком фламинго» за его грациозность и изящество или «мужским счастьем» из-за соцветия, которое вызывает ассоциации с символом мужественности.

Во многих странах считается, что Антуриум приносит в дом счастье, любовь и благосостояние.

Например, в Колумбии – это один из самых любимых цветов. Местные жители любят украшать свои дома горшками с Антуриумум, а в доме, где живут молодожёны, букеты должны стоять весь первый месяц совместной жизни. В странах Центральной Америки домашний цветок Мужское счастье включают в композиции свадебных букетов, украшают волосы невест и используют в качестве бутоньерки женихов.

В России мы тоже верим в то, что Антуриум наполнит дом любовью. И порою для гармонии дополняем его «женским счастьем» Спатифиллумум.

Каскад сердец

Каскад сердец. Церопегия

Струящийся водопад из многочисленных мраморных листочков сердцевидной формы как нельзя лучше передаст переполняющие вас чувства. Церопегия – довольно редкое и невероятно красивое растение, тонкие стебли которого усыпаны сердцами.

Дайте любви шанс расцвести

Дайте любви шанс расцвести. Орхидея

Орхидея пленяет не только своей красотой, но и передает множество смыслов, тем самым дополняя любовное послание.

  • Выбрав красный цветок, вы расскажете о своей страсти и любви.
  • Розовая орхидея намекнет на романтические и очень нежные чувства с вашей стороны.
  • Белая означает чистоту, невинность, красоту и веру.
  • Фиолетовые соцветия орхидеи символизируют королевскую власть, роскошь и богатство.
  • А если вы хотите поднять настроение или просто порадовать возлюбленную, подарите ей желтую орхидею.

Сердце хойи бьется только для тебя

Сердце хойи бьется только для тебя

Хойю Керри так и называют «валентинка» за то, что растение от природы имеют форму сердца. Кроме того, суккулент считается оберегом семейного счастья. Подарите две хойи в одном горшке, чтобы показать, что «ваши сердца бьются в унисон» или посадите одну хойю и «ваше сердце будет принадлежать только ей».

Любовь как цветущий сад

Пышная зелень всегда говорит о процветании отношений и заботе друг о друге, а добавив цветущие растения нежных оттенков, например Каланхоэ, Бромелию, Антуриум, и немного элементов романтики таких, как корзина в форме сердца, камешки различных оттенков, вы порадуете любимого человека необычной композицией из цветов.

5 романтичных комнатных растений для признания в любви

Подписывайтесь на канал в телеграме https://t.me/flowersindecor, чтобы узнать больше информации о комнатных растениях, как за ними ухаживать и найти идеи как интегрировать их в интерьер.

23
0
552