Вы здесь

Праздники и подарки

Сообщество Праздники и подарки

Подготовка и проведение праздников, выбор подарков и мероприятий празднования Дня рождения, Нового года, Рождества и других самых любимых наших праздников

Что подарить девочке на 8 Марта? ТОП 25 необычных подарков!

Аватар пользователя Silviya
5 марта 2018  •  

Что подарить девочке на 8 Марта?

Что подарить девочке на 8 Марта? 25 самых желанных подарков для юной леди!

В преддверии Международного женского дня будет актуальной статья на тему подарков для девочки. Хотите порадовать юную леди полезными сувенирами? Или желаете преподнести ей развивающий презент? В подборке вы найдете массу идей того, что подарить девочке на 8 Марта от полезных и развивающих подарков до съедобных сюрпризов!

Полезные подарки для девочки

1. Набор детской косметики – отличный вариант того, что подарить девочке на 8 Марта!

Набор детской косметики

Девочке с юных лет нравится следить за своим внешним видом? Она любит проводить время перед зеркалом, нанося макияж на глаза и губы? В таком случае, на помощь придет детская косметика, ведь известно, что обычные тени и помады содержат компоненты, наносящие вред нежной коже ребенка. Маленькой моднице, несомненно, понравятся лаки и декоративная косметика ярких цветов, с помощью которых она сможет почувствовать себя взрослой и насладится процессом преображения. Набор детской косметики порадует каждую маленькую принцессу и станет отличным подарком на любой праздник!

2. Теплые меховые наушники

Теплые меховые наушники

Теплые зимние наушники из натурального меха или экомеха понравятся каждой моднице и дополнят ее образ, поэтому являются отличной идеей того, что дарить девочкам на 8 Марта. Широкая цветовая гамма позволит выбрать изделие в соответствии с любимым цветом модницы. Можно найти как классические модели, так и забавные варианты в форме зверей: медведей, котят, собачек, кроликов и прочих ярких персонажей из мультфильмов. Дети и подростки любят носить данный аксессуар в подходящую погоду, поскольку меховые наушники выглядят очень стильно и необычно.

3. Туалетная вода

Туалетная вода

Парфюмерия для детей – замечательный подарок маленьким принцессам. Детские духи, которые по запаху практически идентичны «взрослым» ароматам, бывают сочные, сладкие, освежающие или цитрусовые. В составе не содержится спирт, что делает туалетную воду на 100% безопасной. Помимо этого, духи гипоаллергенны, экологически безопасны и при этом обладают приятным ароматом. Красочная упаковка делает подарок визуально ярким и интересным, а изображенные персонажи популярных мультфильмов особенно привлекают внимание детей.

4. Ободок из цветов

Ободок из цветов

Ободок с цветами – замечательное украшение образа юной леди. Такой обруч будет органично выглядеть как в повседневной носке, так и при походе на торжественное мероприятие. Ободки хорошо сочетаются не только с платьями, но и прекрасно смотрятся с брюками и шортами, если правильно подобрать цвет и фасон. Благодаря креативному обручу, окутанному цветами, в летний период года девочка сможет выглядеть женственно и утонченно. Ободок хорошо смотрится с укладкой, но не менее красиво, а напротив, естественно и изящно с распущенными локонами.

5. Забавный домашний костюм-кигуруми

Забавный домашний костюм-кигуруми

Ищите, что подарить девочке на 8 Марта полезное и красивое? Значит, пижама – идеальный вариант! Уютный домашний костюм является незаменимой вещью в гардеробе ребенка. Девочки любят выглядеть модно всегда и везде, дом не исключение. Красочный костюм обязательно понравится юной леди, она не захочет снимать пижаму, ведь в ней тепло и комфортно. Девочке будет приятно покрасоваться в ярком домашнем костюме перед родственниками и подружками, которые пожалуют в гости или понежиться в кровати, когда утром не нужно рано вставать и куда-то собираться.

6. Светящиеся наклейки для детской комнаты

Светящиеся наклейки для детской комнаты

Ищете оригинальный презент ребенку? Фосфорные наклейки – креативный вариант того, что подарить девочке на 8 Марта. Декоративные наклейки для украшения потолка и стен в комнате обязательно произведут впечатление на ребенка. Ей будет интересно наблюдать за тем, как они светятся в темноте, поэтому перед сном девочка обязательно будет любоваться яркими животными, рыбками и другими забавными персонажами. Можно создать в комнате целый планетарий, украсив стены и потолок звездами и планетами, ребенку понравится такой яркий и необычный декор, можете не сомневаться!

7. Копилка

Копилка

Копилка в виде милого зверька – отличный подарок девочке к Международному женскому дню. Дети любят собирать деньги, которые им дарят на праздники, а потом покупать на них то, о чем давно мечтают. Оригинальная копилка в форме котика, лягушки, кролика или слоника понравится девочке и станет органичным аксессуаром в интерьере комнаты. Ищите яркий, красочный, привлекательный внешне и не менее полезный сувенир девочке на 8 Марта? Забавная детская копилка будет тем подарком, который совместит в себе все вышеупомянутые качества!

8. Детское кресло-пуфик

Детское кресло-пуфик

Мягкий детский пуфик или кресло-мешок – замечательные подарки для девочки на 8 Марта. Во-первых, изделие безопасно благодаря отсутствию острых углов, во-вторых, детские кресла выглядят ярко и стильно, что делает их украшением любого интерьера, в-третьих, изделие без труда можно постирать в стиральной машине, сняв чехол. Что немаловажно, они крайне удобны и способны подстраиваться под тело ребенка, а при необходимости девочка сможет перенести предмет в любой уголок комнаты, ведь мягкие пуфы очень легкие в отличие от обычной мебели.

9. Стильная сумочка

Стильная сумочка

Девочке любого возраста нужна сумка – в садик, школу, на прогулку, тренировку или в путешествие. Стильная сумочка – отличная идея того, что дарить девочке на 8 Марта. Можно подобрать модель через плечо, рюкзак, спортивную, пляжную или маленькую сумочку для необходимых компактных вещей и прочих мелочей в зависимости от цели ее использования. Есть также изделия в виде животных, которые актуальны для малышек дошкольного возраста. Не сомневайтесь, что маленькой моднице понравится сумочка, ведь это полезный, удобный и красивый аксессуар.

Что подарить девочке на 8 Марта из развивающих подарков?

10. Интерактивная игрушка

Интерактивная игрушка

Интерактивные игрушки очень милые и красивые, а некоторые из них выглядят почти как настоящие животные. Они могут дышать, разговаривать, петь и танцевать. С такой забавной игрушкой ребенку будет весело проводить время. Да что там ребенку, даже взрослого человека увлечет собачка или обезьянка, которая без труда ведет диалог с человеком. Интерактивный подарок поднимает настроение ребенку и развивает умственные способности в игровой форме. Если вы ищете презент, улучшающий интеллектуальные навыки, интерактивная игрушка станет подходящим подарком девочке на 8 Марта!

11. Набор для квиллинга

Набор для квиллинга

Если у девочки присутствуют творческие задатки, и она увлекается поделками, подарите ей в женский праздник набор, обучающий работе с бумагой. Существуют книги, в которых подробно описано искусство оригами, квиллинг и прочие виды творчества. И маленькой, и более взрослой девочке будет интересно провести время с пользой, смастерив открытки для близких людей, бумажного лебедя, зайца, кота или собаку. Помимо этого, ребенку будет безумно приятно делать собственноручно красивые фигурки, которые она сможет дарить на праздники родным людям.

12. Ролики

Ролики

Роликовые коньки скрасят скучный день и подарят незабываемые эмоции девочке! Кататься на роликах полезно для здоровья, а также ребенок научится держать равновесие. Девочка сможет кататься одна во дворе или в компании своих друзей, что еще веселее. Для безопасной езды будет актуально купить в комплект к роликовым конькам наколенники и налокотники, дабы в случае падения ребенок не пострадал. Если девочка быстро растет, уместно купить раздвижную пару роликов и тогда, при изменении размера ноги на больший, можно будет с легкостью отрегулировать их объем.

13. Наручные часы

Наручные часы

Детские часики станут замечательной находкой того, если вы ищете что подарить девочке на 8 Марта. Это одновременно полезный подарок, ведь ребенок сможет регулярно следить за временем и развивающий, поскольку помогает разобраться с устройством времени. Существует огромное разнообразие расцветок детских часов для девочек, например, сиреневых, розовых, желтых, салатовых и голубых. Выбирая наручные часики для ребенка, обязательно обращайте внимание на материал, из которого они изготовлены, чтобы девочке было комфортно носить модный аксессуар.

14. Набор для домашнего мыловарения

Набор для домашнего мыловарения

Набор для мыловарения в домашних условиях – занимательный подарок для ребенка и всей семьи. Он скрасит вечер теплыми эмоциями и подарит увлекательное занятие. Следуя инструкции, девочка самостоятельно создаст мыло в форме ягоды, животного, цветка или принцессы из мультфильма. Ей понравится не только сам процесс изготовления, но и более приятно будет каждый раз мыть руки ароматным чудом собственного производства. Отличительной особенностью детского набора мыловарения является тот факт, что все ингредиенты безопасны и окажут благоприятное влияние на кожу девочки.

15. Конструктор LEGO «Принцессы Диснея»

Конструктор LEGO «Принцессы Диснея»

Хотите преподнести на праздник то, что поспособствует развитию способностей ребенка? Конструктор LEGO – именно то, что стоит дарить девочке на 8 Марта в этом случае. Собирать громадные замки Диснеевских принцесс, без сомнений, понравится девочке. Когда крепость будет полностью собрана, ребенок с большим интересом поиграет фигурками принцесс и их домашних питомцев: лошадей, собачек и котят. Детские конструкторы LEGO являются самыми популярными и увлекательными, поэтому маленькая девочка будет рада получить такой подарок.

16. Детская энциклопедия

Детская энциклопедия

Книга – это всегда развивающий подарок не только для ребенка, но и в принципе для любого человека. Энциклопедия поможет девочке узнать о животных и млекопитающих, древних цивилизациях, устройстве Солнечной системы и истории родной страны, а книги для юных леди научат важным девичьим хитростям и расскажут о правилах этикета. Иллюстрированная книга станет увлекательным и захватывающим подарком для ребенка, необходимо лишь правильно подобрать привлекательное оформление и тематику в соответствии с возрастом девочки и ее интересов.

17. Творческий набор для создания украшений

Творческий набор для создания украшений

Набор для создания украшений – прекрасная идея того, что купить девочке в подарок на 8 Марта! С помощью творческого и развивающего подарка юная леди самостоятельно сделает уникальные браслеты, бусы, серьги, кольца и прочие изделия, которых не будет ни у одной из ее подружек. Нося такие аксессуары, она сможет гордиться, что сделала их собственноручно, а они получились невероятно красивыми и модными. Процесс увлечет девочку: она проведет время с пользой, пополнит коллекцию аксессуаров, а возможно, откроет в себе талант к созданию украшений.

18. Развивающая компьютерная игра

Развивающая компьютерная игра

В XXI веке актуально дарить девочке на 8 Марта компьютерную игру. Чтобы подарок пошел во благо, и ребенок тратил время с пользой, стоит обратить должное внимание на развивающие игры. Они формируют усидчивость и целеустремленность, тренируют память, внимание и скорость реакции, что не менее важно – дети адаптируются к современной жизни, познавая принципы работы с компьютером. Следите за временем, которое ребенок уделяет игре, в маленьком возрасте вредно проводить несколько часов перед монитором, повышается риск ухудшения зрения и осанки.

19. Пазлы 3-D

Пазлы 3-D

Объемные 3-D пазлы разделяются на следующие виды: архитектурные сооружения, космическое оборудование, персонажи из мультфильмов и звери. Они могут быть совершенно разных размеров, а вот собрать наборы далеко не просто, как может показаться на первый взгляд. В процессе сборки девочка разовьет пространственное мышление и мелкую моторику, что благоприятно скажется на умственных способностях ребенка. Полезный для развития и увлекательный пазл является одним из лучших представителей того, что подарить девочке на 8 Марта!

20. Сюжетно-ролевой игровой набор

Сюжетно-ролевой игровой набор

Среди ассортимента детских игровых наборов, легко можно отыскать тот, что понравится ребенку с любыми интересами. Если девочка мечтает стать врачом или ветеринаром – подарите медицинский комплект, юной швее понравится детская машинка для шитья, а помощнице по дому интересно будет погладить вещи своим собственным утюгом. Продаются также детские пылесосы, стиральные машинки, чайные наборы и прочая атрибутика, предназначенная для использования детьми, способная подарить маленьким девочкам ощущение того, что они уже совсем взрослые.

Съедобные подарки для девочки к Восьмому марта

21. Сладости «Snack-Snack»

Сладости «Snack-Snack»

Креативные наборы сладостей «Snack-Snack» вызовут бурю ярких эмоций на лице девочки. В ассортименте вы найдете ягоды в йогурте (клубника и малина), орехи в шоколаде (миндаль и фундук), а также необычные комбинации, например, арахис в глазури барбекю или манго с кокосовыми кубиками. Ребенок даже с самым необычным и требовательным вкусом сможет полакомиться сладостью совершенно невредной, а наоборот, полезной для здоровья. Если вы ищете оригинальный съедобный подарок, однозначно «Snack-Snack» то, что подарить девочке на 8 Марта!

22. Пряничный домик

Пряничный домик

Домик из пряников выглядит оригинально и вызовет восторг у маленькой девочки, ведь она не ожидает увидеть такой необычный подарок, да еще и съедобный! Имбирно-медовые сооружения оформляются в яркой цветовой гамме с элементами художественной росписи. Большим преимуществом таких подарков является их уникальность, они изготовляются в соответствии с индивидуальными предпочтениями заказчика: вы указываете размер сладкого здания, цвета, которыми его оформить и сам фасон, также можно добавить на крыльцо жителей домика!

23. Сладкий букет

Сладкий букет

Букет из конфет – именно то, что подарить девочке на 8 Марта, любящей сладости. Оригинально оформленные букеты нравятся юным представительницам женского пола, ведь все маленькие дети настоящие сладкоежки и смогли бы съесть хоть целый пакет конфет, если бы разрешили родители. Помимо вкусняшек, маленькие девочки приходят в восторг от плюшевых игрушек, значит, они могут стать главными составляющими букета: забавные зайчики и медвежата смотрятся органично в букете. А главный плюс этого подарка — он простоит дольше обычного букета, ведь пострадают только конфеты.

24. Конфеты в игрушке

Конфеты в игрушке

Дети обожают игрушки и сладости, так почему не совместить два любимых подарка в один? Мягкая игрушка, наполненная разнообразием вкусных конфет – отличная идея того, что подарить девочке на 8 Марта. Ребенок приходит в восторг при виде животных? Подарите малышке плюшевую собачку, белочку, медвежонка или котика. Вы можете заказать любые сладости для наполнения игрушки, которые любит девочка. Это очень удобно! Вы точно будете знать, какие конфеты, леденцы, батончики и прочие лакомства находятся внутри мягкого забавного зверька.

25. Аппарат для домашнего приготовления сладкой ваты

Аппарат для домашнего приготовления сладкой ваты

Портативный аппарат для приготовления сахарной ваты в домашних условиях – подарок, которому обзавидуются все подружки и одноклассницы без исключения! Для приготовления нескольких порций необходимо просто засыпать сахарный песок в специальный лоток, нажать кнопку и наматывать клубки воздушного лакомства на трубочки, входящие в комплект. Не забудьте приобрести сиропы с разными вкусами и ароматами в дополнение к основному подарку, чтобы обрадовать гостей клубничной, ежевичной, мятной или банановой сладкой ватой.

Неудачные подарки девочке на 8 Марта

Домашнее животное

Домашнее животное

Даже если девочка давно мечтает о пушистом домашнем питомце, не стоит его дарить без согласия родителей.

Шоколадные конфеты в больших количествах

Шоколадные конфеты в больших количествах

С осторожностью выбирайте сладкие подарки. Не знаете, разрешают ли ребенку употреблять шоколад? Лучше воздержитесь от покупки сладостей.

Игрушки, не подходящие по возрасту ребенка

Игрушки, не подходящие по возрасту ребенка

Каждая игрушка предназначена для детей определенного возраста. Обращайте на это внимание, ведь девочкам в 3 года и 6 лет интересны совершенно разные вещи.

А вы уже придумали что подарить девочке на 8 Марта в этом году? Делитесь своими идеями в комментариях! 

34
0
7246