Вы здесь

Праздники и подарки

Сообщество Праздники и подарки

Подготовка и проведение праздников, выбор подарков и мероприятий празднования Дня рождения, Нового года, Рождества и других самых любимых наших праздников

Упаковка из календаря

Не спишите выбрасывать старый настенный календарь или плакат, из них может получиться нарядная и оригинальная упаковка для новогодних подарков.

В такую упаковку можно завернуть сувениры, например, фигуры в форме символа наступающего года, а можно круглые предметы – банку кофе или гель для бритья.

Лист нужно раскроить, как показано на схеме.

Упаковка из календаря   Упаковка из календаря

Важно соблюдать пропорции. Начинающим советую «хвостик» оставлять длиннее, чем нарисовано на схеме, лучше потом обрезать ненужное.

Упаковка из календаря

Упаковка из календаря

Пунктиром на схеме обозначены линии сгиба. По синим линиям следует согнуть наружу, по красным вовнутрь. Чтобы сгибы были ровные и аккуратные, прочертите по ним под линейку острым предметом, например, кончиком ножниц.

Соответственно, по синим линиям чертим внутри, т. к. сгибаем наружу, по красным, наоборот, снаружи, т. к. сгибаем вовнутрь.

Сначала формируем дно упаковки – «цветок» с 6-ю лепестками (последний 7-й лепесток идет внахлест на 1-й, так что визуально их остается шесть).

Затем помещаем во внутрь свой подарок и точно также формируем крышку. «Хвостик» прячем во внутрь, можно подклеть кусочком скотча. Готовый подарок перевяжите мишурой, лентой, дождиком или тесьмой.

 

21
0
1015