Вы здесь

Праздники и подарки

Сообщество Праздники и подарки

Подготовка и проведение праздников, выбор подарков и мероприятий празднования Дня рождения, Нового года, Рождества и других самых любимых наших праздников

8 теплых традиций для Нового года

В каждой семье и даже у каждого человека есть какие-нибудь традиции. Но новогодние ритуалы - особенные. Этот самый волшебный праздник все встречают немного по-своему. Кто-то непременно идет гулять после двенадцати, а кто-то едет на дачу. Кто-то всякий раз запасает к празднику бенгальские огни, а кто-то обязательно запекает утку с яблоками. 

Тут собрано несколько добрых идей, которые могут пополнить вашу коллекцию новогодних традиций. Давайте немного приблизим ощущение праздника и сделаем его еще чудеснее.

Радуемся всему хорошему, что произошло за год

С начала нового года заведите себе баночку, куда складывайте записки с приятными событиями, которые случились с вами. В конце года, 31 декабря, вытряхиваете их все и читаете. Отличное настроение и улыбка обеспечены! А сколько всего хорошего произошло, о чем вы без записок и не вспомнили бы! С такой традицией вы всегда будете провожать уходящий год с благодарностью.

А плохое забываем

Копить плохие события, как хорошие, конечно, ни к чему. Но, если вы с грустью вспоминаете что-то, что произошло в уходящем году, попробуйте избавиться от этого. Напишите на бумажках все, что вас тревожило, и сожгите их. Весьма символично для начинания нового года с чистого листа.

Отправляем новогодние открытки близким

Представьте, как поднимется настроение у дорогих вам людей, когда они обнаружат в почтовом ящике настоящую поздравительную открытку. А как вам будет приятно придумывать поздравление для каждого из них и с нетерпением ждать реакции получателя!

Печем печенье с "предсказаниями"

Испечь такие печеньки не так уж и сложно, - а сколько гостей, зашедших на праздниках к вам на огонек, вы сможете порадовать! Напишите в "предсказании" что-нибудь приятное и увидите, как много улыбок принесет такой простой сюрприз.

Превращаемся в Деда Мороза или Снегурочку

Нарядитесь в Деда Мороза или Снегурочку и после празднования Нового года отправляйтесь по гостям. А всем прохожим дарите конфеты и мандарины - их радости не будет предела. 

Делаем настоящую семейную елку

 

Обводим ладони всей семьи: мамы, папы, детей, дедушек и бабушек. И делаем на стене елку: контуры больших рук - внизу, а выше - все меньше и меньше. Самая маленькая "ладошка" - наверху. Каждый год можно добавлять новые "ладошки" подросших детей. Сами "ладошки" можно раскрасить, а елку обвешать шариками с фотографиями членов семьи.

Пишем письмо Деду Морозу

Ну и что, что вы уже выросли. В нашем сердце всегда должно быть немного места для волшебства. Напишите письмо, перечислив в нем все то, что хотели бы получить в наступающем году и чего вы ожидаете от него в целом. А в конце следующего года откройте его и проверьте, насколько ваши желания сбылись.

Устраиваем дружеские посиделки с глинтвейном

Наверное, нет более зимнего и более согревающего напитка. Позовите друзей, разлейте по кружкам глинтвейн, зажгите свечи и обсудите вместе все хорошее, что случилось с вами за год. А этот теплый вечер будет еще одним приятным воспоминанием уходящего года.

47
0
1632