Вы здесь

Праздники и подарки

Сообщество Праздники и подарки

Подготовка и проведение праздников, выбор подарков и мероприятий празднования Дня рождения, Нового года, Рождества и других самых любимых наших праздников

Стенгазеты и плакаты на 8 Марта

Аватар пользователя Дарья
28 февраля 2024  •  

Поздравительная стенгазета на 8 Марта своими руками

Накануне Международного дня в детском саду, школе, государственных учреждениях и офисах коммерческих организаций все заняты предпраздничной подготовкой: дети готовятся к утренникам, взрослые мужчины придумывают сюрприз коллегам женщинам и занимаются украшением офиса.

И конечно же, и маленькие, и взрослые мужчины готовят плакат на 8 марта, чтобы поздравить всех женщин и сделать им приятное, написав в стенгазете милые и добрые пожелания. Нарисованные своими руками плакаты на 8 марта украсят стены школьных кабинетов и групп в детских садах, а написанные на них поздравления и стихи для воспитателей, педагогам, мам и всех девочек будут приятны и юным представительницам прекрасного пола, и женщинам учителям, и мамам, которые будут присутствовать на утреннике в честь праздника.

Плакат или стенгазету всегда задают к Международному женскому дню в детских садах и школах. Родителям часто приходится ломать голову: как сделать своими руками плакат на 8 марта необычным и интересным для учителей и воспитателей, чтобы он долго приносил положительные эмоции?


Содержание


Плакат своими руками на 8 Марта учителям в школе

Плакат на 8 Марта для учителей

От любимых учеников всегда приятно получать подарки. Особенно, если они выполнены самостоятельно и от чистого сердца. К 8 Марта в школе можно подготовить своими руками интересный плакат, подобрать картинки для стенгазеты так, чтобы сделать Международный женский день для учителя незабываемым.

Для содержательной части можно использовать кроссворды, загадки, анекдоты. Тематика тоже может быть разнообразной: исторической, развлекательной, шуточной. Интересно смотрится плакат, в котором каждый из учеников класса пишет учителю признание или озвучивает лучшие качества педагога.

Не менее необычно выглядит стенгазета, в которой приведены ребусы и задания на весеннюю тематику, описано, как отмечают подобные праздники в других странах мира, а также история 8 марта. Как сделать плакат своими руками на Международный женский день 8 марта учителям в школе: что написать и как подобрать картинки для стенгазеты, мы расскажем ниже.

Нам потребуются:

  • Лист ватмана.
  • Карандаш.
  • Линейка.
  • Цветные фломастеры.
  • Фотографии одноклассниц и учительницы.

Пошаговая инструкция:

  1. Рисуем макет газеты. Посередине прочерчиваем карандашом строки для главного заголовка. С правой стороны рисуем цветочки по количеству девочек в классе. В серединки мы будем вклеивать их фото. Слева рисуем сердечко для вклеивания фотографии учительницы. По центру размещаем кроссворд.
  2. Раскрашиваем цветочки и другие элементы стенгазеты.
  3. Пишем главный заголовок. Буквы можно выполнить на компьютере и распечатать. А можно написать от руки или воспользоваться готовыми трафаретами.
  4. Чертим кроссворд, пишем задания к нему, вклеиваем фотографии. Решения можно дописать внизу.

Как сделать плакат на 8 Марта своими руками для мам и воспитателей в детском саду

Сделать стенгазету для мамы в детский сад на 8 Марта

Очень часто в детских садах на 8 Марта делают своими руками не только прикольные стенгазеты для мам, но и поздравительные плакаты для воспитателей. В следующем пошаговом уроке показан пример именно такого поздравления. Все подробности, как сделать прикольный плакат своими руками к 8 Марта воспитателям в детском саду, далее.

Необходимые материалы для плаката:

  • бумага формата А1
  • салфетки
  • цветная бумага
  • клей
  • ножницы
  • степлер
  • краски

Пошаговая инструкция, как сделать прикольный плакат своими руками на 8 Марта воспитателям в садик:

  1. Для создания данного плаката нам понадобятся яркие салфетки, например, желтого цвета. Они станут основной для цветов, которыми мы оформим огромную восьмерку в центре стенгазеты.
  2. Первым делом складываем салфетку пополам.
  3. Затем снова складываем пополам, чтобы получилась неширокая полоска.
  4. Складываем салфетку в последний раз и получаем небольшой квадрат.
  5. Фиксируем салфетку скобой посередине. Затем придаем квадрату форму круга.
  6. Аккуратно распушиваем салфетку слой за слоем.
  7. На большом листе бумаги рисуем восьмерку. Оформляем ее контуры цветами из салфеток, приклеивая их.
  8. Затем вырезаем из цветной бумаги буквы, чтобы сформировать надпись «Марта». Приклеиваем их под восьмеркой. Ладошки окрашиваем красной краской и оставляем отпечатки вокруг восьмерки.
  9. Осталось дорисовать зеленые стебли для цветов-ладошек и наша прикольная объемная стенгазета для воспитателей готова!

Плакат для девочек на 8 марта в школу своими руками – идеи и фото

Стенгазета с фотографиями на Восьмое марта

Мальчиков с детства учат быть настоящими рыцарями и с трепетом и уважением относиться к прекрасному полу. Поэтому накануне Международного женского дня педагоги часто дают им задание нарисовать для девочек плакат на 8 марта в школу своими руками с фото одноклассниц и добрыми пожеланиями всей прекрасной половине класса. И чтобы выполнить это задание, мальчики обращаются за советом к папам и коллективно придумывают, что написать на стенгазете.

Стенгазеты на 8 Марта

Идей, как нарисовать плакат и что написать на стенгазете в школу для девочек, очень много. Главное – вспомнить, что больше всего нравится девочкам, и какие пожелания они хотели бы услышать в Международный женский день. Но если девочек в классе очень много, сделать стенгазету, учитывая индивидуальные пожелания каждой из них, сложно, можно использовать универсальные идеи. Эти идеи следующие:

  • Украсить плакат красивой надписью с поздравлением и картинками весенней и праздничной тематики
  • Написать на стенгазете стихи с красивыми или шуточными поздравлениями девочкам
  • Наклеить на стенгазету фото девочек и написать под каждой фотографией комплименты, а также дополнить плакат поздравлениями и пожеланиями всем юным леди
  • Сделать информационную стенгазету, найдя в сети интересный материал для плаката, который девочкам будет приятно прочитать (к примеру, «10 изобретений, сделанных женщинами», «5 преимуществ девочек перед мальчиками» и др.).

Прикольная стенгазета своими руками на 8 Марта коллегам-женщинам

Плакат на работу коллегам женщинам на 8 Марта

Прикольную стенгазету с поздравлениями на 8 Марта своими руками можно нарисовать и для коллег-женщин по работе. Такой плакат можно дополнительно украсить фотографиями сотрудниц, красивыми стихами, шуточными картинками или смешными надписями.

Именно такие детали в виде материалов разных форматов будут отличать такую стенгазету для взрослых от детских вариантов для мам, бабушек, девочек в садах и школах.

Ну а если вдруг нарисовать даже такой простой плакат на 8 Марта мужчинам будет сложно, они всегда могут поискать готовые шаблоны для формата А1, которые можно распечатать.

51
0
14377