Вы здесь

Фитнес и диеты

Сообщество Фитнес и диеты

Поддержим тело и дух в отличной форме! Физические упражнения и полезные программы питания, диеты для похудения.

Обсуждение и поиск фитнес клубов, спортивных комплексов

Что нам мешает похудеть

Аватар пользователя Иринка
28 марта 2012  •  

Наверное, каждая женщина, которая обладает избыточным весом, где-то в глубине души понимает, что в этом виновата она сама. Тем не менее, большинство обладательниц пышной фигуры продолжают успокаивать себя, что их лишние килограммы появляются по причинам, на которые они не могут повлиять.
НЕПРАВДА! Прекратите себя обманывать и начните борьбу с лишним весом со своей головы, так как основная причина именно здесь. Итак, побеждаем "непобедимые" причины лишнего веса.

[[wysiwyg_imageupload:882:]]1. Мой муж любит меня любую…
Наверное, еще любит. Но начал-то он вас любить совершенно другим человеком, значит и вкусы у него те, которые были в начале вашего знакомства и соответствовали вашим формам того периода. И еще, любит – это не значит – хочет и восхищается, любить можно мать своих детей, хорошую хозяйку, единомышленницу и просто родного человека. Но вот привлекаете ли вы его как красивая женщина — это вопрос.

2. Я самая красивая, я себе нравлюсь в любом виде и т.п.
Прекрасное качество – любовь к себе. Но без фанатизма, иначе вы и будете тем единственным человеком, который будет вас любить. Красивая? Бесспорно, но второй подбородок никого не украшает и «пояс Венеры» на животе – разве это красиво?

3. Я домохозяйка - меня никто не видит
А те, кто видит - все свои, надо будет – похудею… Знакомо? Так надо делать так, чтобы видели. Хватит гонять детей в магазин, приводим себя в порядок и вперед…за хлебом! Или свои, что ли не люди? Детям приятно видеть стройную, ухоженную маму, а мужу? Это вообще не обсуждается. Нет мужа? Так и не будет… 
А вот похудеть потом, «когда захочу» - это вообще утопия, гораздо легче поддерживать свой вес в норме сегодня и сейчас, иначе «потом» будет поздно. Лишние килограммы растягивают и деформируют кожу и похудение «потом» может быть непредсказуемым. Растянутой коже не будет куда деться и стройной лани с подтянутой кожей из вас «потом» может и не получиться.

4. Спорт – это не мое.
У меня сердце… Так сердце есть у всех, у многих оно «шалит», но это может послужить причиной отказа от большого спорта или полета в космос, но утренняя гимнастика, пешие походы по магазинам, поднятие на свой этаж без помощи лифта – такой спорт доступен каждой из нас.

5. Все едят торт, а я на диете… бедненькая... что я, не человек?
Хоть кусочек, хоть два… Не надо себя жалеть, это не самое страшное. Лучше пожалейте свои джинсы, в которые вы не влезете или себя в магазине, когда понравившаяся новая модель платья или брюк на вас просто не налезет.

6. Я не могу не есть перед сном, у меня тогда бессонница и я плохо сплю.
Так и не надо себя мучить, можно скушать какой-то фрукт или попить чай. Можно сделать себе фруктовый коктейль или фруктовый салатик. В общем, что-нибудь легкое и низкокалорийное можно покушать даже непосредственно перед сном.

7. У меня вечно нет времени на готовку.
Поэтому я часто ем продукты быстрого приготовления. Ну, тогда ваш безумный распорядок дня приведет не только к набору лишнего веса, но и значительно подпортит ваше здоровье. Фастфуд – это еда, которую можно есть очень редко и то, если заставляют обстоятельства.
Если обстоятельства заставляют вас постоянно питаться фастфудом, нужно серьезно задуматься о своем образе жизни, иначе вы обретете верных спутников в лице гастрита, язвы, проблем с кишечником и многих других. Кстати — эти же проблемы со здоровьем грозят и вашим близким, которых вы кормите так же.

Есть еще много отговорок и причин в нежелании отказаться от употребления большого количества вредной и высококалорийной пищи.

Но самая главная причина – это лень. Лень питаться правильно, лень заниматься собой, лень уделять время фитнесу и спорту и т.д.

Если хоть несколько пунктов из вышеуказанных относятся именно к вам, и вам это не нравится, может быть, настал тот момент, когда нужно пересмотреть свои взгляды на жизнь и заняться собой, любимой?

83
2
1222

Комментарии 2

Аватар пользователя Guli

Точно, главная причина лень!!!!

Аватар пользователя Радостный

Возможно из своей фигуры сделать фигуру модели.
Нет слова "не могу", есть слова "я ленивая скотина":)