Вы здесь

Кино и театр

Сообщество Кино и театр

Обсуждение Ваших любимых фильмов, новинки кинопроката.

Театры мира: лучшие постановки и премьеры

6 фактов о съемках «Титаника», про которые вы могли не знать

Аватар пользователя -Бастет-
24 сентября 2020  •  

Никто не будет спорить, что фильм "Титаник" получился действительно качественным фильмом, который не стыдно пересмотреть даже спустя столько лет. Думаю, вы не знали некоторые интересные факты со съемок фильма, про которые я сегодня вам расскажу. Одним из таких фактов является корабль, который команда сперва отстроила, а потом разрушила. Или альтернативная концовка, которую видели минимум людей. И так, сегодня я у нас 6 фактов о съемках культового «Титаника», про которые вы могли не знать.

Кейт Уинслет и вода

6 фактов о съемках в фильме Титаник

Все изображения использованные в этой статье были взяты с сайта Adme.ru и принадлежат их авторам.

Некоторые актеры хотят настолько вжиться в роль, что пренебрегают некоторыми правилами, которые следовало бы соблюдать. Так как история этого фильма происходит на воде, то актерам пришлось в неё погружаться.

Большая часть актеров носила на себе специальный гидрокостюм, который не позволял холодной воде вредить их здоровью. Среди всех актеров выделиться решила Кейт Уинслет, которая отказалась от костюма, дабы пережить сей опыт на своей, как говорится, шкуре. Результат: пневмония и и желание уйти с проекта. В конечном итоге актриса продолжила сниматься, вылечив своё недуг.

Массовка

Необычные факты про съемки фильма Титаник

Чтобы вы в полной мере понимали, насколько же это масштабный проект, расскажу вам про массовку, которая есть практически в каждом фильме. Обычно на массовку отбирают людей, у которых, как правило, минимум актерского опыта, из-за чего им дают максимально простые задачи.

В Титанике всё было по-другому, так как режиссер картины, Джеймс Кэмерон, каждому из 150 актеров массовки объяснил, что это за персонаж и какая у него история. Получается, что каждый из этих актеров знал и мог играть действительно того персонажа, который нужен был для фильма. Честно говоря, я до этого момента еще не видел картин, где была бы такая продуманная система.

Красный лак

Прикольные моменты при съемки Титаника

Помните финальную сцену фильма, где постаревшая роза взбирается на перила, дабы скинуть в воду свой кулон? Так вот, в этой сцене была импровизация данной актрисы, которая не была прописана в сценарии. Что это за импровизация? Ногти, который были покрашены красным лаком.

В целом, данная сцена выглядит даже немного забавной, а самое интересное то, что невероятно строгий Джеймс Кэмерон допустил эту импровизацию в конечную версию фильма. Сперва он, конечно, спросил, что это такое, а потом передумал и сказал:

оставляем, мне это нравится.

Альтернативная концовка

Во многих проектах создатели продумывают сразу несколько концовок, чтобы в итоге выбрать наиболее подходящую, особенно для такого проекта. Титаник не стал исключением — у него есть вторая концовка, про которую мало кто знает.

Спойлерить альтернативную концовку я не буду, лучше сами посмотрите её по этой ссылке. Удивлены? Вот так-то. Напишите в комментариях, понравилась ли вам альтернативная концовка и знали ли вы про неё вообще?

Корабль

6 фактов о съемке Титаника

Чем мне нравились старые фильмы, так это тем, что там было минимум графики и максимум естественных декораций. Да, вы всё правильно поняли, к чему я клоню — практически весь Титаник и его декорации были отстроены в живую.

Несмотря на то, что фильмы, сделанные таким образом, действительно становятся красивее и живее, на съемках присутствуют те еще трудности. Одной из самых сложных сцен была сцена потопа, где вода заполняла очень красивую декорацию корабля.

После воды восстановить всё это было бы очень сложно и дорого, поэтому у них был всего лишь один дубль. Тем не менее, им повезло и всё было снято на отлично.

Финальная сцена

6 необычных фактов про съемки фильма Титаник

Финальный номер в подборке и финальная сцена, которая также получилась насыщенной на детали. Создатели картины продумали всё настолько детализировано, что порой удивляешься, как такое возможно. В финальной сцене фильма нам показывают часы, на которых видно РЕАЛЬНОЕ время, когда затонул РЕАЛЬНЫЙ Титаник.

Но и не это тут удивительное. Если вы пересмотрите эту сцену, то заметите, что капитан начинает хлопать самым последним. А что это значит? А то, что капитан корабля последним сходит с судна.

Про какие из представленных фактов вы уже знали? Какие больше всего удивили вас? Напишите свое мнение в комментариях.

35
0
1350