Вы здесь

Безответная любовь

Сообщество Безответная любовь

Безответная любовь частое явление в нашей жизни.

Как добиться взаимности? Как справиться с чувствами, если любви так и суждено остаться без ответа?

Так глупо жить несбыточной мечтой!

Полюбила Березка Клен, никогда его не видевши. Она только слышала шум листвы и пение птиц на его ветвях. Много раз посылала Березка Клену в подарок свои сережки и плакала, что очень хочет его увидеть. Но Клен лишь шумел в ответ. 
   - Ты придешь ко мне? Я жду тебя, Кленик! – шептала Березка. 
   Но год проходил за годом, а Березка все также оставалась одна. Видело Солнышко, как плохо Березке, как она тоскует по невидимому другу. И решило сказать ей: 
   - Не тоскуй зря, Березка! Живи и радуйся тому, что дал тебе Господь. Смотри! К тебе тоже прилетают друзья – птицы! Чего тебе ещё желать! Клён никогда не женится на тебе. Его сердце не будет с тобой. У него своя жизнь, другие заботы и радости. 

19
6
1163

Комментарии 6

Аватар пользователя ~♥♥♥Виктория♥♥♥~

Любовь без ожидания ответного чувства – это мазохизм и садизм в одном лице. Мазохизм – потому, что упиваешься собственным страданием. Садизм – потому что объект твоей любви, если он не законченный эгоист, мучается тем, что не может ответить тебе на твои чувства и ожидания. Ему ужасно жаль тебя, но помочь он не может. Не может он жить с тобой, и тогда он дарит тебе сострадание, интерес к тебе и твоей жизни, дружеское участие. И когда ты, наконец, осознаёшь это – становится ужасно грустно от ущербности своего чувства.
Такая любовь может породить два разрушительных чувства. Первое – жалость к себе – я бедненькая дарю ему, а он неблагодарный. И второе – чувство вины – я заставляю его страдать от неспособности ответить на мои мечты. Кому нужна такая любовь? Никому.

Аватар пользователя Радостный

А по-моему, безответная любовь - это прекрасно!
"Быть нелюбимым, боже мой!
Какое счастье - быть несчастным!" - еще поэт утверждал.

Аватар пользователя Екатерина

Любовь, даже безответная, намного лучше, чем полное ее отсутствие...

Аватар пользователя slY_imp

Безответная любовь, на мой взгляд, ни к чему хорошему и правда не приведёт... Лучше направить эту любовь на другой объект, субъект... Например, отдавать свою любовь родственникам, книгам, растениям...Как-то так вот...:)

Аватар пользователя ღ♥ЖиЗнЕрАдОсТнАя♥ღ

если хочешь об этом поговорить,- пиши в личку)))

Аватар пользователя Радостный

Тоже верно!