Вы здесь

10 фильмов, наполненных романтикой осени

35
0
5681
10 фильмов, наполненных романтикой осени

Шорох опадающих листьев, последние теплые деньки, первые дожди... Это время года, как никакое другое, настраивает на романтичный лад. И как же приятно осенней порой завернуться в плед, налить горячего чая и включить какой-нибудь хороший фильм. Мы собрали фильмы, в которых осень предстает во всей красе. 

Легенды осени
Legends of the Fall

Фильм Легенды осени

Фильм об истории семьи Ладлоу — стремительный и романтический рассказ о трех братьях, их отце и молодой и неотразимой женщине, которая изменяет жизнь каждого из них. Действие разворачивается на фоне потрясающе красивой девственной природы, а операторская работа даже удостоилась премии "Оскар". Можно пересматривать бесконечно. 

Дом у озера
The Lake House

Фильм Дом у озера

Прекрасная история любви, которая доказывает, что даже время не может разлучить влюбленных. Доктор Кейт Форестер покидает свой необычный дом у озера и переезжает. Уходя, Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома. В дом вселяется талантливый архитектор Алекс Уайлер. Он пишет ответное письмо Кейт. Но из писем друг друга они выясняют, что живут в совершенно разное время. 

Гордость и предубеждение
Pride and Prejudice

Фильм Гордость и предубеждение

Современная экранизация романа Джейн Остин, давно ставшего классикой. Фильм критикуют многие поклонники версии, снятой в 1995 году. Но нельзя не отметить прекрасную цветовую гамму современного фильма и обилие роскошных пейзажей Англии конца XVIII века. А талантливые актеры и красивые костюмы никого не оставят равнодушными. 

Осень в Нью-Йорке
Autumn in New York

Фильм Осень в Нью-Йорке

Осенний Нью-Йорк пленяет своей красотой, так и хочется прогуляться по усыпанному листьями парку. Именно в парке хозяин ресторана Уилл Кин расстается со своей возлюбленной и в ту же минуту видит Шарлотту Филдинг. Вечером он снова встречает ее у себя в ресторане. Ловелас Уилл мгновенно пускается в новое любовное приключение. Но вскоре он неожиданно узнает, что его избранница больна. 

Сладкий ноябрь
Sweet November

Фильм Сладкий ноябрь Затянутый в строгий костюм Нельсон Мосс вечно куда-то спешит и постоянно занят. Он не представляет себе другого образа жизни. Но живая и эксцентричная Сара Дивер уже спешит ему на помощь. Если у нее получится, Нельсон станет ее новой победой в серии исправленных людских судеб. Немного грустный, лиричный фильм с замечательными актерами, которым сопереживаешь от начала и до конца.

Вам и не снилось

Фильм Вам и не снилось

Фильм о любви двух подростков когда-то имел оглушительный успех. Однако он не теряет актуальности и в наши дни. Это картина для всех возрастов, ведь чувство первой влюбленности знакомо всем. Очень искреннее кино, в котором каждый человек сможет найти частичку своей души. 

Мосты округа Мэдисон
The Bridges of Madison County 

Фильм Мосты округа Мэдисон

Франческа — жена фермера и мать двоих детей. Неожиданно в ее монотонную жизнь вмешивается судьба - встреча с Робертом. Роберт уже давно привык жить один, но эта встреча меняет и его судьбу. Они страстно и без оглядки влюбляются, и на эту любовь им отпущено всего 4 дня. Прекрасный дуэт Мерил Стрип и Клинта Иствуда, за неспешными беседами которых так приятно наблюдать. 

Страна садов
Garden State

Фильм Страна садов

Когда Эндрю Ларджман после десятилетнего отсутствия возвращается в свой родной город, он встречается со страдающей эпилепсией девушкой по имени Сэм. Она помогает Эндрю избавиться от эмоциональных потрясений и начать новую жизнь. Фильм очень теплый и душевный. После его просмотра кажется, что вот теперь все действительно будет хорошо. 

Осень

Фильм Осень

В юности они любили друг друга, но потом расстались. Илья женился, Александра вышла замуж, но семейная жизнь у обоих не сложилась. Встретившись вновь, они понимают, что по-прежнему любят друг друга, и решают провести вместе 7 счастливых дней. В главных ролях замечательные актеры - Наталья Рудная и Леонид Кулагин. И... великолепные русские пейзажи. 

Однажды
Once

Фильм Однажды

Не фильм, а чудо! Исполнители главных ролей не профессиональные актеры - в жизни они музыканты. Несмотря на это, сыграли они отлично. Главным достоинством фильма является музыка, именно она здесь является ключевым элементом, который подчас даже заменяет сценарий. 

35

Еще по теме