Прекратил общение с девушкой, которую люблю. Правильно ли я поступил??

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
kashmir
новичок
новичок

Сообщение kashmir » Пн июл 09, 2018 4:11 pm

Здравствуйте.
Прошу, пожалуйста, дочитайте до конца и скажите своё мнение.
Меня очень гложит грусть. И чувство, что я не правильно поступил. Но другого выхода из моей ситуации я просто не видел.
Мне 30 лет, девушке 25.
Познакомились на работе. Она мне сначала зацепила внешне, очень грустная ходила постоянно и загруженная,часто слышал в курилке как про неё говорят, что она какая то странная, всё время депрессивная. А мне нет, я видел что она красивая и интересная. Я начал часто смотреть на неё во время работы. И стал замечать, что она тоже на меня поглядывает. Начал думать, что я ей тоже походу дела нравлюсь. И думал, надо подойти и заговорить. Но я всё стеснялся.

Был даже очень подходящий момент, после рабочего дня, мы столкнулись на воротах. Она обратилась ко мне на Вы и предложила пойти в МакДональдс помыть руки и вместе дойти до метро потом. И она сделала это с такой улыбкой, что я увидел, что она ещё прекрасней когда улыбается. И во мне такое стеснение заиграло, что я отказался. Сказал что спешу.

Прошло пара дней и она мне написала по телефону и с этого дня мы начали общаться.

Я понял, что я ей нравлюсь и интересен, как и она мне. Я набрал смелости в кулак и пошёл действовать, пригласил её погулять и пообщаться. Очень здорово общались, я с большим интересом её слушал, рассказывал много о себе. Она сразу сказала, что не любит цветы, она их боится даже, и вообще она много чего боится, мне показалось это очень милым. И я подарил ей микросхемы вместо цветов, она обожает микросхемы. Она это очень оценила, сказала вот всем нормальным девушкам цветы дарят, а мне микросхемы.

Мы общались и ходили гулять месяц. В конце зимы мы уже перестали работать вместе, наша бригада распалась, но мы с ней продолжали общаться. И начинал понимать, что я влюбляюсь в неё. И что хочу заботится о ней, ухаживать, греть, радовать, и просто любить. Я начал хотеть быть с ней ближе, но незнал, как к этому подойти, потому что видел что девушка не заинтересованна быть ближе чем друг. И я в один день просто решил прямо сказать, что она мне нравится и чувствую, что у нас может быть что то большее чем дружба.

Её реакция была на мои слова была такой, она сказала, Блин, мы только месяц чуть больше месяца с тобой общаемся и я не могу так сразу. Ты мне тоже нравишься и интересен, мне с тобой хорошо и спокойно. Почему мы не можем просто дружить??? И зачем торопить всё так.
Я тогда понял, что нужно подождать, что возможно у неё что то случилось в жизни, она обожглась, и теперь ей сложно доверять людям. И она тогда говорила, что была помолвлена, но что то не срослось, а что не срослось, она мне так и не рассказала. И после тех её слов я продолжил просто быть с ней, радовать чем только мог. Пока она сама не напросилась ко мне в гости посмотреть фильм.

Я всё приготовил для её приезда. Приготовил небольшой ужин. Навёл дома идеальный порядок и чистоту. И она приехала. Мы покушали и легли на одну кровать смотреть фильм. Очень хотелось её обнять при просмотре, но я стеснялся. И так мы и пролежали до конца фильма на дистанции.

Я проводил её до дома, а про себя чувствовал и говорил сам себе, Да что я такой стеснительный то??? И пока ехал домой от неё пришло сообщение, что она хочет ещё раз со мной посмотреть фильм у меня дома, и можно прям завтра. И я понял, что это мой второй шанс.

И она приехала прям на следующий день. И мы опять лежали фильм смотрели, правда я лежал и смотрел на неё. Она улыбалась и понимала, что я смотрю на неё. И я прикоснулся к её волосам, к голове. Она улыбалась и я видел, что ей это приятно. А потом она сама пододвинулась ко мне и очень крепко вцепилась в меня и в мои объятия. Я гладил её по голове, по шее, по лицу и полез поцеловать. Но нет. Она сказала, Не спеши. И мы просто провалялись так до вечера. Такие встречи у нас стали частыми быть, когда мы просто валялись в объятиях друг друга и нам было спокойно и хорошо. Но не поцелуя, не секса не было. Я поддавался своей страсти к ней, но она меня останавливали и мы просто обнимались.

Но потом у меня произошёл к ней разговор. Я приехал в апреле к ней в гости, впервые, куда она меня сама пригласила. И начался разговор с моей стороны, и видимо я зря его начал. Я сказал, что хочу отношений с ней и что мне всё это начинает казаться игрой, я не понимаю как она относится ко мне, мы или просто дружим, но обнимаемся в кровате, или же мы можем быть ближе. И получил от неё ответ, Что если бы я ей не был важен, она никогда бы ко мне не приехала в гости и не лежала со мной в кровате и объятиях, но она зажатая и она не может вот так сразу в отношения со мной. И знает, что если у нас будет физическая билзость, то она 99% потом со мной не будет разговаривать, потому что ей сложно в отношениях. Если я не хочу с ней дружить, то она меня не держит. Но ей нужно время, сколько времени понадобится, она не знает, но повторяю, я тебя не держу, она такая какая есть, и ей сложно быть с кем то в отношениях.

И было уже поздно мне домой возвращаться и она предложила остаться у неё на ночь. Мы легли в одну кровать, лежали смотрели фильм. Я держал дистанцию и размышлял над её словами. И она резко поворачивается ко мне и очень сильно меня обняла и прижалась всем телом ко мне. Я начал чувствовать возбуждение. И полез к ней с намерением секса. Целовать в губы не давала, только шея, плечи, руки. Она тоже возбудилась и начала тяжело дышать. Но я не смог продолжить. Меня очень напрягли её слова про 99%. И мы так и уснули в объятиях.

После этой ночи у меня начались проблемы с работой, я начал много работать. И мы не виделись полторы неделю. Мы переписывались. Она очень милые сообщение мне присылала, что скучает. Я её просил, что у меня много работы сейчас, я очень устаю физически, спасибо за поддержку, потерпи пожалуйста, через неделю у меня всё закончится. Но к концу этой тяжёлой недели она перестала мне писать милые сообщения и прислала сообщение, Нам надо поговорить

Мы встретились у меня дома поговорить. Она была очень напряжена. Разговор начала она, Я подумала, что я походу действительно играю с тобой не осознано или мой такой кривой характер делает так, что со стороны это действительно выглядит как игра. Я хочу сказать, не жди меня, у нас ничего не будет или вряд ли что то будет. Я начала чувствовать привязанность к тебе и мне это мешает в работе. И все мои отношения в прошлом заканчивались плохо, поэтому я не хочу никаких отношений, по крайней мере близлежащие лет 5. А через это время я возможно захочу, но это вряд ли будет с тобой, ты не должен меня ждать столько времени, я хочу чтобы у тебя всё было хорошо. Поэтому я предлагаю дружбу. Если можешь дружить, то давай дружить, если нет, я тебя не держу. У меня в голове рычаг, который включает барьер на отношения и он не выключается.

Я был расстроен этим разговором. Но я выбрал дружбу. И этой мой выбор и моё решение. Я понял что люблю её. Хочу ей помогать. Но видимо я занимался самообманом и ещё надеялся что она пересмотрит своё взгляд на меня.

И мы начали дружить. Не было больше кроватей, объятий и каких либо разговоров про отношения. Мы просто дружили.

В мае у меня начались проблемы в личной жизни. Я потерял очень близкого мне и дорогого друга, я очень сильно горевал. Не мог справится с горем и из за этого потерял работу. До сих пор переживаю потерю.

Девушка меня поддерживала, интересовалась мной каждый день. Я с ней дружил. Мы приезжали в гости, я кормил её ужином, она кормила меня ужином. Хорошо проводили время.

И так до конца июня.

от неё бывало приходили сообщения, что ей одиноко и грустно, что она не доверяет людям и страдает из за этого. И ничего не может с этим поделать. Говорила, что я ей нравлюсь. Я же реагировал это словами, Что всё пройдёт.

И в конце июня она приглашает меня с ночёвкой к ней домой. Я приехал. Сначала хотел спать лечь на диване, но она попросила лечь с ней в кровате. Я лёг с ней. Держал дистанцию, она взяла мою руку и полезла обниматься, как раньше. И у меня опять пошло возбуждение к ней. Я полез с намерением секса, целовал её в шею, в плечи, в руки, она возбудилась, и я уже не думал про 99%, я вообще ни о чём не думал, я подался страсти. И как только мои руки пошли к ней простите в трусы, она отдёрнула мои руки, обняла меня за голову и начала гладить по голове. Я успокоился, пришёл в себя, понял, что меня понесло куда то не туда, и успокоив меня так и уснули в объятиях.

На утро она перестала мне писать или же отвечать по телефону с тем интересом, который был когда то в дружбе.

А я сделал вывод. Что никакой дружбы между мужчиной и женщиной не может быть, когда кто то один хочет любви. В данном случае она мне очень сильно нравится и я вижу что она подходит мне как девушка, я думал что смогу дружить с ней, но это выше человеческих возможностей. И вывод я сделал, что она меня использует для своего утешения ибо знает,что она мне сильно нравится. Ей бывает одиноко, грустно бывает, и хочется с кем то обняться, и лично ко мне ничего она не чувствует, ей только нужно было такое внимание в таком ключе, и она его получала от меня. И я понял, что выход из моей ситуации только один, это уйти и не мучить ни её ни себя. Она самодостаточная личность, но человеческого тепла из воздуха не достать. И я не против давать ей тепло, я вообще мало что могу ей предложить на данном этапе своей жизни, но хотя бы тепло, но я хочу и отдачи. А её нет. За 2 месяца дружбы я говорил ей, что хочу увидеть её работу (она художник), она обещала мне показать и провести экскурсию, но так не показала, я предлагал ей пойти покататься на самокатах, она общела пойти со мной покататься, но никакие встречные движения к этому не сделала, она так и не познакомила меня со своими друзьями и даже скрывала меня от них, я предлагал ей поехать попутешествовать в другие города, она согласилась, но опять никаких движений к этому не сделала. Она говорит что эмоционально зажатая и говорила про рычаг в голове, но при этом лезет обниматься в кровате, я понял что это всего лишь созданный образ для самой себя, чтобы мы держали дистанцию. И теперь она уехала в отпуск до конца июля, но от неё никаких больше сообщений, звонков. Да и я не пишу, потому что чувствую, что меня просто использовали. А лезть к ней со своей любовью это опять мучать её.

Я очень скучаю по тем временам, когда мы зимой гуляли, общались, я для неё готовил Глинтвейн, строил интересные маршруты по городу, угощал ужином, смешил её и радовал.

И у меня вопрос, после всей этой ситуации, правильно ли я поступаю???

Каракуль
новичок
новичок

Сообщение Каракуль » Сб авг 11, 2018 11:23 pm

Да, автор, вы поступаете правильно.
Я знаю о чем говорю, так как у меня была похожая ситуация и я буквально на днях с ней наконец-то разобралась.
Все очень просто - мы, простые смертные, заводим отношения ради того чтобы чувствовать радость от нахождения рядом с человеком. Как только боли от отношений становится больше чем радости, с ними стоит кончать. Поддерживать контакт дальше - заниматься мазохизмом.
Все очень просто, и на основании вот какого опыта я делаю такой вывод: я общалась и долго гуляла с одним парнем. Он четыре месяца назад расстался с бывшей девушкой, я думала, он хочет новых отношений. Он сам себя так вел. Мы сблизились, я влюбилась очень сильно (если такое безумное крышесносное чувство можно назвать всего лишь влюбленностью). Разговаривали просто обо всем на свете и все это получалось легко и хорошо.
Меня с каждым днем задевало все больше то, что он вскользь упоминает бывшую девушку. В последние две недели я плавно подходила к выводу, что ему отнюдь не отношения были нужны - он хотел собеседника, почему-то вот женского пола. Самоутверждаться, пожалуй.
И вот в чем фишка - даже если наши встречи проходили весело и отлично, когда я приходила домой, я чувствовала что мне плохо. Просто вспоминались какие-то моменты, когда он упоминает ту девушку и все виделось в новом свете.
Так я поняла, что от дальнейших встреч, какими они бы не были приятными, мне станет только хуже. Это похоже на ломку - тебе хорошо с человеком конкретно сейчас, но очень плохо потом.
Сейчас мы не видимся, я мысленно послала его нахер и в игнор, и хотя первое время хотелось просто убиться, сейчас мне намного легче без этого человека и его присутствия в моей жизни.
Я описываю все очень сухо, ибо мне неприятно вспоминать о всех своих переживаниях, надеюсь, я донесла мысль)

Что я хочу сказать - переболейте, очень вас прошу. Вам станет легче. Оставаться с этой девушкой - значит причинять себе боль и вы самому себе не позволите от нее отойти, когда пишете ей, думаете о ней.

Искренне желаю вам удачи)

Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»