Неприступный парень с грустными глазами...

Архив лучших историй любви (из раздела Love Story переносят только модераторы)
Ответить
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Я познакомилась с ним в институте. Хороший, добрый парень Лёша, с грустными глазами. Мне с самого начала казалось, что в глубине его глаз спрятана какая-то тайна, недоступная остальным. Тайна которая его тяготила...
Я не помню как мы познакомились и почему мы стали общаться. Мы ведь были совсем разные люди с координально разными взглядами на жизнь, разными вкусами и интересами. Но почему-то мы дружили. Да да, именно дружили! Ходили друг другу в гости, носили друг другу тортики, пили чай, играли в карты, делились секретами и событиями произошедшими за день. Кто-то скажет, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной? Я отвечу – неправда! Бывает! И такая была у нас! Я любила другого мужчину и была с ним вместе долгое время. А у него... была эта тайна... И я узнала о ней первой... Это было однажы ночью, когда он остался у меня ночевать...
- А знаешь, Ир... Я никогда и никому этого не говорил, но... я люблю... Уже три года... Три года, вдумайся в цифру? Каждый день на протяжении трёх лет я засыпаю с мыслями о Ней.
- А кто она?
- Это не так важно....
- Это твоя тайна, да? – спросила я.
- Она – не тайна. Тайна – любовь. Ведь наверное половина моих друзей даже представить себе не могут, что я умею любить... а ведь я умею, Ир, умею...
- Она тебе отказала? По-этому ты так грустишь?
- Нет... Она ничего не знает.
Я удивлённо приподняла голову от подушки:
- Как это не знает?
- Вот так. Я никогда не говорил ей ни о чём. Все 3 года мы с ней враждуем. Она – нечто высокое и недостежимое. Существо выше, чем я, с которым мне страшно заговорить, страшно даже ответить, а ведь ты знаешь, что я не дам себя в обиду, я острый на язык. А вот ей ничего не могу сказать... И она пользуется этим.
- Но ведь... это ничего не значит! Я думаю, что тебе нужно сказать ей! Ведь... ты потом будешь жалеть... Понимаешь?
- Нет, Ир... Это исключено. Я ей не нужен. И чтобы это понять не нужно быть ясновидящим. Ир, давай не будем об этом. Мне не нужны советы и наставления. Я открыл тебе то, что меня волнует многие годы... И это уже о чём-то говорит. Ты хороший человечек, но мою ситуацию невозможно исправить... Просто я больше не мог держать это в себе. И закончим на этом.
Он отвернулся от меня. Я ещё долго смотрела на него и думала о его рассказе. Я была иного мнения, чем он, но... Если он что-то решил, то его не переубедить. Как я заснула тогда я даже и не помню...

+++

Её звали Рита. Мы познакомились с ней в общей компании на дне рождении общего знакомого. Она была давняя подруга хозияна дома. Лёгкая, приятная в общении, коммуникаельная, улыбчивая, при этом умеющая колко ответить, когда надо. Мы с ней быстро спелись. И хоть она была не единственная девушка на том празднике, именно она мне понрвилась больше всго. И пока парни дружно жарили шашлык на улице, мы с ней пили вино сидя на диване в гостиной. И всего через полчаса были уже пьяны. Мы что-то рассказывали друг другу, смеялись и казалось, что знаем друг друга уже сотню лет! И по-этому я даже не удивилась, когда она вдруг сказала:
- Чёрт побери... Вот скажи мне Ир, я что страшная? Глупая? Или что со мной не так?
- Рит, да ты чего? Всё отлично! Да мечта любого!
- Вот и многие так говорят... да и пусть говорят, Ир... А мне он нужен, понимаешь! А он, чёртов сукин сын, не обращает на меня ни малейшего внимания! Сразу вспоминается песня из фильма «Большая перемена» - «мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает...» И ведь не совпало то! Столько времени уже и ни в какую!
- Рит, ну ты б там всякие женские штучки применила, а?...
- Ой, Ир... Да что только не делала... и юбки покороче, и деколье поглубже... Ни в какую! А в последнее время он так и совсем в полный игнор меня поставил. Бывает скажу что-нибудь, а он как глянет презрительно... Аж сердце кровью обливается... Я уже и нервничаю, и злюсь, а он ноль внимания... Просто беда...
Рита была уже пьяна и говорила еле-еле... Но что-то в её рассказе мне показалось странным. Тогда я конечно ничего не спросила, просто пожелала ей удачи и терпения.

На следуюший день всё было как в плохом кино... похмелье... Страшное, но до боли знакомое слово для молодёжи. Нет, мы вовсе не были какой-то глупой юной компанией, которая каждый раз напивается до полусмерти. Я сама до сих пор не пойму как получилсоь, что мы так с ней напились. Но утром мы глотали таблетки от головной боли и пили рассол любезно предоставленный нам хозяином дома. Это было не самое приятное время, но мы и тогда нашли минутку поговорить.
- Ой, блин... Голова просто раскалывается... Что я тебе вчера несла то?
- Ты рассказывала про парня, которого не можешь соблазнить. И я помню точно, что пожелала тебе терпения.
- Ах, да... Парень... Парень..– вздохнула она. – Вов, блин, голова не проходит, дай ещё таблеток!
- А кто он? – нарушила я молчание.
- Он?... Неприступный парень с грустными глазами, – усмехнулась она.
И больше мы на эту тему не говорили.

Но что-то во всей этой истории не давало мне покоя... Вчера она многое что рассказывала о своей жизни, о своих друзьях и о Нём. Она не сказала ровным счётом ничего, но в то же время она рассказала о нём всё. И вот так вот я сидела задумавшись дома в ванной, после бурной ночи... Мои размышления нарушил телефонный звонок.
- Ало?
- Ир? Привет! Ну что. Как погуляли?
- А, привет, Лёш. Да отлично погуляли! Только, представляешь, я написалась... Ужас! Так я ещё плюс ко всему напилась с первой встречной! Меня с ней Вова познакомил, она впервые пришла. Сказал, что старая знакомая...
- Ну ты даёшь, -засмеялся Лёша. – А теперь небось в ванной лежишь, выздоравливаешь?
- Ты что за мной следишь?? – усмехнулась я.
- Нет, просто знаю тебя уже наизусть. Ладно, выздоравивай, а мне ещё в магазин идти. Пока.
- Лёш...
- А?
- А как Её зовут?
- Какая разница. До вечера, Ир.
Пи-пи-пи-пи-пи....
- Ну и ладно, - подумала я.

На следующий день меня разбудил звонок Вовы.
- Блин, Ирка...
- Что случилось?
- Я конечно не уверен, что тебе это важно, но всё же... Ты с ней весь вечер просидела... вроде говорили...
- Вов, не томи... С кем просидела? Что случилось то??
- Ритка в аварию попала... придурок пьяный в неё врезался... Она в больнице, в коме... Сказали, что шансы выжить минимальные...
Я не верила своим ушам... Девушка, с которой я ещё вчера разговаривала теперь была на волоск от смерти. Может мы с ней не были закадычными подругами, но что-то в ней было такое, что как-то... роднило нас что ли.
- Вов, адрес больницы?!
Я записала адрес, собралась и буквально через час была у неё. Родитеи ушли почти сразу как я пришла. Матери надо было ехать за лекарствами, а отец уехал на работу. Меня оставили посидеть с ней... Я сидела с ней больше получаса. А потом, я вспомнила. Что с утра ничего не ела и решила сходить в буфет. Не так уж он был далеко. Буквально 5 минут и я снова в форме.
Просидев в буфете конечно не 5, а почти 20 минут я вспомнила, что мне пора возвращаться. Подходя к двери я услышала шёпот и остановилась... Около Риты кто-то сидел... Я не могла понять кто. Только чья-то тень прильнувшая к её безжизненной руке. «Поклонник» - пронеслось в голове. И я почти сделала шаг, чтобы войти, как вдруг тень как-то слегка откинула голову назад и почти поверунлась ко мне профилем... И в человеке сидевшим над Риткиной кроватью я узнала Лёшу... Я застыла в дверях... Но Лёша, казалось совсем меня не замечал. Он что-то шептал Рите и я видела как капали его слёзы ей на руки... В тот момент я поняла кого он любил эти три года... И поняла кого так и не смогла соблазнить Рита... Она не смогла соблазнить того, кто и так безнадёжно давно был ею соблазнён...
Странная штука жизнь, - подумала я выходя из больницы. – И почему люди не умеют говорить всё вовремя? Не дожидаясь таких ситуаций... И как странно, что те, кто казалось бы, на первый взгляд нас ненавидят, на самом деле любят всем сердцем... Слова... Они порой глупы и жестоки. Не верьте словам, верьте глазам...
«- А кто он, Рит?
- Он? Неприступный парень с грустными глазами...»
Вот он, Рита... Сидит и плачет держа тебя за руку... Только чувствуешь ли ты?... А могла бы чувствовать... А он мог бы не плакать... Он мог бы улыбаться глядя на твои смешные ямочки на щеках... Мог бы... А теперь, вместо вашей любви, лишь пропасть... пустота... в которой тонет всё живое... И лишь Богу известно есть ли у вас ещё один шанс...

Телефонный звонок и дрожащий Лёшин голос.
- Не говори мне ничего, Лёш... Всё будет хорошо. Верь мне. Я говорила с врачом, он сказал, что показатели улучшились. Кома – это очень плохо, но это ещё не смерть. Всё будет хорошо, слышишь? Да... и ещё... Говори с ней, Лёш... Говори ей всё... Она слышит тебя... И она ждёт твоих слов давно... Говори с ней... И всё будет хорошь. Верь мне.

© Copyright: Марина Астахова, 2007
Свидетельство о публикации №*
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
keed
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 7:41 pm
Откуда: от мамы с папой :))))

Обречённая На Счастье, я опять плачу! :icon_cry Марин, неужели это реальная история?
Я люблю, чтобы жить и живу, чтобы любить...........
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

keed, солнце, все мои истории не реальные. :icon_redface Ну или частично реальные. Что-то я беру из жизни, но всё остальное - плод моего воображения. :icon_redface
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Love~story
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:48 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Обречённая На Счастье, история просто супер,класс,мне очень понравилось
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает...(с)Роже де Бюсси-Рабютен
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
balor girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 11:06 am
Откуда: С неба...
Контактная информация:

Обречённая На Счастье, у тебя оочень классные истории! молодец! у тебя просто талант! так держать!
Я самая счастливая в мире!!!
Любви вам всем!Ведь у меня она уже есть!
Изображение
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Love~story, Улыбка_2006, спасибо, девчонки!=) Я рада, что вам понравилось.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Обречённая На Счастье, да....наталкивает на мысль никогда не сомниватся в том, что нужно сделать сегодня, иначе потом будет поздно. Мой МЧ говорит, что я не умею ждать и бегу всегда вперед паровоза...Интересно а что было бы если бы я когда то первой не спросила, что я значу для него...Нельзя терять не минуты в своей жизни!!! Спасибо , умничка!!!
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Lapulya, абсолютно права!=)
Как нельзя кстати подходит фраза Г.Г. Маркеса: "Лучше жалеть о том что сделал, чем о том, чего не сделал"
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
КисЯ
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 5:27 pm
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Обречённая На Счастье, мне безумно нравятся твои истории, ты просто молодчинка. Но я их так же читаю и на ещё одном сайте...ты думаю догадалась))) я просто в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :icon_razz :icon_razz :icon_razz :icon_razz :icon_razz :3kiss :3kiss :3kiss :3kiss :3kiss
Only God can judge me...
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

Обречённая На Счастье, восхитительно написанно. А жизненно то как!!!! Мне очень очень понравилось.... боль...любовь...дружба,....все
Изображение
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

КисЯ, спасибо, солнце=)))
Но я их так же читаю и на ещё одном сайте...
Оо... Свои кругом=))))

Самая нежная, спасибо, рада, что понравилось=)
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
кошка Алиса
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 12:35 am
Откуда: Санкт-Петербург гордая белая птица...
Контактная информация:

мне очень понравилась твоя история!и написано хорошо - читать интиресно! МОЛОДЧИНКА)) :rev :rev :rev
У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты. (c)


Изображение
Аватара пользователя
Amor-amor
Кошечка
Кошечка
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 6:18 pm
Откуда: где начинаются мечты...
Контактная информация:

очень грустно....Браво!
Живу На Позитиве!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

кошка Алиса, спасибо=) Рада, что понравлось.
Amor-amor, и тебе спасибо=)
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Рэна

Вот это вещь!!!!! я рыдаю... :icon_cry ты обалденно пишешь..
Ответить

Вернуться в «Лучшие истории»